Страница 1 из 1
Alex_Sid
Всем привет!
Замучал меня этот треск из под приборки. Появляется он как правило только на холодном двигателе,или чуть прогретом,на горячем треск проявляется крайне редко и появляется только при включении зажигания!.При этом во время треска на некоторых приборах мигают лампочки,а иногда нет,при этом все работает.Уже разбирал панель,думал что где-то плохо контачит масса,подтянул все болты с массой (только под приборой панелью,торпеду не снимал),проверил все разъемы и зачистил контакты - эффекта никакого, может звук дает плохо прилегающий предохранитель,какое-то реле?
Звук раздается примерно в районе датчика уровня топлива.
Зараннее спасибо за ответы,идеи.
tigrenok
Alex_Sid
А что за авто, какого года выпуска?
Alex_Sid
Извиняюсь,раньше эта инфа висела в анкете,теперь почему-то исчезла, ВАЗ 21061 98 года
Bart2
Реле поворотников? Кстати оно прикручивается к болту на котором масса для приборов.
Bart2
И еще:
Раз у тебя шаха, то весьма вероятно трещат предохранители. Либо контакты от проводов к клемам блоков предохранителей.
Для начала хорошенько подожми все держатели предохранителей. Потом, если не поможет, подожми мамы проводов к клемам.
Лично я заменил блоки на один волговский (от 3110). Там ножевые предохранители и мест 13. Как раз все замечательно ставится даже одно место лишнее. Очень доволен. (Про смену блока на волговский тема есть)
Alex_Sid
Реле поворотников - а где оно находится поточнее под приборкой?
Все релюшки проверил, чо видны,одну даже (стеклоочистителя) даже заменил, у меня он на работал в прерывистом режиме,грешил, что он трещит,ан нет.
Bart2
Alex_Sid писал(а):

Реле поворотников - а где оно находится поточнее под приборкой?


Прям за прибором уровня топлива. Когда приборку снимаешь, то увидишь черный прямоугольник прикрученный к корпусу. Больше за приборкой ничего нет, не ошибешься. Ну если не колхозил никто, сигналку, например.
Alex_Sid
Проверил вчера эту релюху,звук похоже издает она,звук несколько похож на тот,который слышен при включенном поворотнике,только искаженный. Прочистил все контакты,проверил землю - эффект нулевой. Возникли еще 2 вопроса:
1) Возможно ли что реле неисправно и поэтому раздается такой звук,но при этом поворотники работают нормально?
2) Сигналка?....Ведь она тоже завязана на это реле,при постановке-снятие - мигают поворотники,она как раз переодически глючит.
Bart2
Alex_Sid
Возможны оба варианта.
Scorpion
У меня прошлым летом глючила эта релюшка...
По началу тож были странные щелчки и потрескивания из под панели.
Облазил все ничего не нашел.... Примерно через неделю перестали работать указатели поворотов. При этом аварийка горела исправна и сига тож указателями нормально моргала... Еще через день отказала вся приборка во время движения (при проезде через лежачего копа).
Так как приборка отказала за 200м до работы (дело было утром по дороге на работу) то до обеда не заморачивался... В обед вышел завел мафынку и о чудо!... Все работает. Решил прокатиться и примерно минут через 5 начался хаос... Все приборы кроме спидометра (он механический) пошли вразнос. Стрелки приборов скакали как бешенные из одного крайнего положения в другое... Остановился все прошло... Тронулся - началось снова...

В итоге заменил это самое реле указателей поворота и проблема исчезла... Видимо релюха сдохла и через массу (она у нее общая с приборкой) сводила с ума все приборы кроме механических...
Alex_Sid
Да, все дело оказалось в этой релюхе,поставил новую и все проблемы исчезли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы