Сцепление или коробка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 12:51
Стопудова - подшипник первичного вала. Я тоже по началу подумал - выжымной, но потом мурзилку по эксплуатации и техническому устройству покурил и понял что в момент выжыма сцепления первичный вал выходит из зацепления с коленвалом, следовательно шум пропадает.
Замена не поможет - 100% из-за некачественных комплектующих. Тут на форуме один чел эту проблему решил следующим образом - купил коробку с 2108 то ли 87 то ли 89 г.в. (естессно б/у), снял оттуда подшипник и поставил себе в четырку 2007 г.в. Говорит помогло - ничего не воет.

А в целом правильно люди говорят - забей (хотя меня самого этот вой дико раздражает, но что же поделать таковы как говорится суровые "реалии" эксплуатации наших "родных" автомобилей).

#27:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 19:42
Одно дело вой, другое дело тарахтение (побрякивание). Когда заменил корзину в сборе, на какое то время помогло. Если бы был подшипник первичного он бы и при новой корзине стал доставать. Ближе к выходным проверю подушки да затяжки болтов. А потом наверно все же синьку залью погуще в коробку. А там может и на выжимной разорюсь. Если не поможет, нафиг забью.Потому как сами сервисмены говорят., что никакой гарантии при замене подшипника первичного вала, т.к ВАЗ+ хреновые запчасти ))
#28:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 20:00
Suvoroff84
Мурзилка одно, а вот на практике нередко бывает наоборот

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 04:07
chag писал(а):

синьку залью погуще


во это как так wwow wwow wwow

#30:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 12:13
chag писал(а):

синьку залью погуще в коробку.



Синька всю жизнь была жиже...

chag писал(а):

А там может и на выжимной разорюсь.



Пролетишь с ним, будешь снова менять, качество з/ч г@$но...

#31:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 19:54
ну или полусинтетику, сейчас есть из чего выбирать ))
#32:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 20:40
Не выжимной,он работает только при нажатии педали(исключение Волга и Шеви Нива-у них выжимной постоянного зацепления)При отпущеном сцеплении валы в коробке вращаются,но в холостую,при нажатом-останавливаются.Делай выводы.
#33:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 20:51
рашид55
а на класссике как?

#34:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 21:00
Так же,как у тебя
#35:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 22:31
Во, тоже все задавался этим вопросом, что у меня тарахтит. Правда я зависимости между прогревом и тарахтением не наблюдаю. Хотелось бы от этого избавиться, конечно. А что, залив масла на сантиметр больше правда помогает?
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, подскажите кто-нибудь, через сколько тыков положено в КПП масло менять?

#36:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 23:02
Что-то сомневаюсь что залив на 1 см выше верхней метки будет гут. Но в плане эксперимента можно. А масло меняют через 75 тыс вроде или через 5 лет. А можно хоть и каждый год ))) если деньги есть ))
#37:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 23:32
На мой взгляд связь между тарахтением и прогревом в том, что на холодном двигателе обороты ХХ выше, и постепенно понижаются.
#38:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:24
Димoн писал(а):

Залей сини в коробку выше макса и ездий, всё ок будет


А на сколько выше?

Евгений88 писал(а):

на холодном двигателе обороты ХХ выше


Так речь не про прогрев двигателя после стоянки, а про прогрев коробки после долгой езды.
Sprite писал(а):

Особенно сильно тарахтит после долгой езды.


#39:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:30
Посмотрел по щупу, в коробке и так залито выше максимума.
Масло менял 30000 тыс. назад.
Залито Shell. (какое не помню).

#40:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 12:56
klolik писал(а):

А на сколько выше?



Объём 3.3 заливаемый, я залил 3.5, больше не вижу смысла...

#41:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:12
Чаще всего подш.пер.вала не тарахтит а воет.А тарахтит в 7 из 10 случаев игольчатый подш.5 передачи(с2003 года их упразднили).Там много тонких роликов находятся в пластмассовом сепараторе,инехватка масла первым делом пагубно сказывается именно на 5 скорости.Сепаратор тупо рассыпается и начинается шум.Вскрывается задняя крышка без проблем и не снимая коробки.Надо слить масло,отцепить трос сцепления и 2 подушки крепления коробки к салону.Хватает места чтобы снять заднюю крышку(в простонародье-ж#@а)
#42:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:38
Так этот игольчатый подшипник и на холостом ходу тарахтит?
#43:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 18:46
Повторюсь-в7 из 10 случаев.На вскрытие уйдет часа 3(если без подъемника)
#44:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 22:39
Аналогичное "тарахтение" вылечивал заменой ведомого диска - причем на разных автомобилях, на Оке и 21099. На новой (2500км пробег) Оке достаточно было перегреть сцепление, и центральная втулка со шлицами начала болтаться в посадочном месте. Замена вылечила.
21099 была куплена б/у, тарахтящая, но еще ее и колбасило при троганьи. Диск был примерно в аналогичном состоянии, только кроме центральной втулки болтались еще и все 6 демпферных пружин. Замена вылечила.

#45:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 23:21
Похоже нужен доброволец с тарахтением, кто у себя разобрал бы коробку со сцеплением и рассказал бы потом что да как Very Happy Сам я на это наверное долго не решусь.
#46:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:22
тарахтение (побрякивание) со стороны сцепы. возможно и игольчатый, да уж , надо кому-то решиться на дефектовку игольчатого ))
#47:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:51
Привет Самароводам Smile ,Такой-же звук? У меня так тарахтит, сцепу выжимаю- шум пропадает.
http://www.filehoster.ru/files/dl6001

#48:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 00:04
Сложно сказать шумов много, но у меня что-то похожее на то, что вначале.
#49:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 00:09
В начале и есть коробка, а в конце это я записывал как в районе грм визжит на горячую.
#50:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:33
в конце у меня так визжала, когда я перетянул ГРМ (визжал ролик).
аналогичный звук с коробкой у меня присутствует. появляется при прогреве коробки. сейчас масло залито ZIC 75w-90, думая потом поменять на что-нить погуще.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU