Сцепление или коробка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:44
У меня тоже так если на дальняк долго едешь потом сцепу отпускаешь начинается тарахтение, выжал все гуд, так я грешу. на выжимной вот и жду мля пока сцепа накроится чтоб все поменять
#52:  Автор: 32_RUSОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 09:58
Bebeobi писал(а):

Похоже нужен доброволец с тарахтением, кто у себя разобрал бы коробку со сцеплением и рассказал бы потом что да как


Разбирал 4ст. коробку с подобной проблемой. Причина была в подш. перв вала. При вскрытии подшибника оказалось что на шариках ох..ный наклеп, и сами они были не совсем круглые. Не знаю как их так можно было укатать, скорее всего прежний хозяин погонял коробку без масла.

#53:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:46
Есть разница какой лучше взять подшипник первичного вала? по производителям или они все говенные?
#54:  Автор: Bumerang СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 14:31
У меня такая же проблема, тарахтение, при нажатии на педаль сцепления пропадает. Разобрал коробку, поменял подшипник первичного и вторичного вала и выжимной, такая же проблема, тарахтение не пропало.
#55:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 16:16
Bumerang писал(а):

У меня такая же проблема, тарахтение, при нажатии на педаль сцепления пропадает. Разобрал коробку, поменял подшипник первичного и вторичного вала и выжимной, такая же проблема, тарахтение не пропало.



Выжимной не тарахтит он воет и гудит, при нажатии на педаль. Когда на него увеличивается нагрузка.

Коробка тарахтит не только изза подшипников. Может быть большой разбег в шестернях. Несоосность отверстий под подшипники.
Для этих коробок это нормальное явление, которое называется нормальная работа КПП. В них допуски и зазоры такие что не терахтеть они не могут.

#56:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 16:19
вы-жи-мной! bboyan
#57:  Автор: Bumerang СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 15:48
AnD295 писал(а):

Bumerang писал(а):

У меня такая же проблема, тарахтение, при нажатии на педаль сцепления пропадает. Разобрал коробку, поменял подшипник первичного и вторичного вала и выжимной, такая же проблема, тарахтение не пропало.



Выжимной не тарахтит он воет и гудит, при нажатии на педаль. Когда на него увеличивается нагрузка.

Коробка тарахтит не только изза подшипников. Может быть большой разбег в шестернях. Несоосность отверстий под подшипники.
Для этих коробок это нормальное явление, которое называется нормальная работа КПП. В них допуски и зазоры такие что не терахтеть они не могут.




Проще всего поменять валы или вообще коробку

#58:  Автор: j099Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 16:50
а подшипник может быть причиной воя при разгоне?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU