Страница 1 из 2
Carlos
неделю назад заметил что педаль сцепления чуть опустилась, ну сватываться начала чуть раньше а так нормально.
сегодня еще провалилась , остановился понажимал оно совсем и провалилось. ну думаю тросик порвался (было как-то на 99-ке сам менял).
открываю капот , потянул тросик -целый. расконтрил гайки, завернул до упора -педаль поднялась. нажал педаль легко пошла вниз назад не вернулась.
тут и понял видимо сцепа развалилась и на шнурочке домой.
недорогое сцепление , что посоветуете????
(вчера в заднее крыло ударили, техосмотр сегодня денег съел ,как-то 2 недели последнии не задались)
Izzz.
Дак может вилка сломалось?
Анатолий Петрович
сто пудово вилка приказала долго жить
Carlos
значит может сцепление в норме, коробку снимать полюбому.
Jackal
Анатолий Петрович писал(а):

сто пудово вилка приказала долго жить


99% вилка!
Очень рекомендую как будешь менять новую обварить сваркой. Там до сих пор на 2 сопли сажают, гады!
На зубилах такой проблемы почти нету, а ведь конструкция-то по сути одинакова (отличается только кронштейном под трос).
Z
Jackal писал(а):

Анатолий Петрович писал(а):

сто пудово вилка приказала долго жить


99% вилка!
Очень рекомендую как будешь менять новую обварить сваркой. Там до сих пор на 2 сопли сажают, гады!
На зубилах такой проблемы почти нету, а ведь конструкция-то по сути одинакова (отличается только кронштейном под трос).



Очень правильное замечание. А вообще ВСЕМ при замене сцепления до такой поломки обязательно проваривать вилку.
Carlos
заменил сегодня : вилку и сцепление с корзиной (крафт)
про обварить сваркой не успел попросить да и думаю сделали-бы непонятное лицо и сказали-бы мол не знаем про такое....
работа -1200
детали-2360

на такси дешевле supercool
Jackal
Carlos писал(а):

да и думаю сделали-бы непонятное лицо и сказали-бы мол не знаем про такое....


все они в курсе, когда я просил - делали
Trokov
Вопросик возник к тем, у кого ломались вилки. Вы на светофорах или в пробках стоите на передаче или на нейтралке?
bxmax
Trokov писал(а):

светофорах или в пробках стоите на передаче


wwow Такие бывают?
RushTonop
двиг заглушен, первая передача. а как иначе ?
Trokov
bxmax писал(а):

Такие бывают?


Угу, встречаются.
RushTonop писал(а):

двиг заглушен, первая передача. а как иначе ?


На каждом светофоре глушишь? Wink И в пробках тоже? Знаю одного остряка, он на светофорах ручник дёргает. Это, по его словам, чтоб лишний раз тормозные шланги не нагружать.
Eddard Stark
Trokov
Стою не на передаче на светофоре, а пробки разные бывают. У меня тоже вилка ломалась supercool
Trokov
Eddard Stark, вот мне и интересно понять как влияет (если вообще влияет) стиль "езды" на долговечность вилки. Может опрос замутить? Только я не знаю как. С вопросами:
1. Ломалась. Держу сцепление выжатым.
2. Ломалась. Стою на нейтралке
3. Не ломалась. Сцепление выжато.
4. Не ломалась. Стою на нейтралке.
Или подобное уже было?
bxmax
Trokov писал(а):

Знаю одного остряка, он на светофорах ручник дёргает


Имеено так поступаю когда чувствую что это надолго. Чтоб ногу не нагружать Smile
Trokov
bxmax писал(а):

Имеено так поступаю когда чувствую что это надолго. Чтоб ногу не нагружать


да ну надолго. если б на самом деле надолго, то я б и не упомянул. Типичный светофор, с обычным интервалом секунд по 30-40. Может у нас разные "надолго"? Smile
Jackal
Trokov писал(а):

вот мне и интересно понять как влияет (если вообще влияет) стиль "езды" на долговечность вилки. Может опрос замутить


Блин! Нафига опросы, что это даст? Если машиной ввобще не пользоваться, то вилка на 100% сохраниться, это я могу сразу сказать.
Проблема не в стиле езды, а в бракованной вилке! В том, что оба кронштейна прикреплены на 1 капле сварки. Если каждый кронштейн посадить хотя бы на 3 капли, то проблема будет решена, если обварить по кругу, то вилка станет ВЕЧНОЙ и переживет машину вне зависимости от стиля езды.
ГМП
Ну, с выжатым сцеплением и включенной передачей на светофоре стоят ТОКО блондинки.
Остальные - скорость выключают.
Trokov, на поломку вилки влияет на 100% сама её дыбильная конструкция + хреновая (точечная lol1 ) сварка.
Я такой "сюрприз" получил в 300 км от дома.
Ничё, доехал без сцепы прямо до гаража.
Правда, дело было ночью. И гараж не в центре города... Smile
RushTonop
Я то думал Костин вопрос про езду со сломанной вилкой Smile))))

Стою как положено: если сейчас трогаться сцепление выжато, но если только на жёлтый встал - ясен перец нейтраль.

Вилку эту видел воочию, и старую и новую. Производителя этой вилкой в аду пытать будут - раскалённой. Если бы обварили хоть ещё на одну каплю - не одну сотню бы прошла, а мульён. А если по кругу - производитель бы разорился.
ГМП
Кстати, как оказалось обломанную вилку можно временно подварить полуавтоматом не снимая коробки на . supercool
Я на сломанной и подваренной проездил пару недель.
Trokov
всё понятно. Вилки ломаются независимо от издевательств. Smile
Z
ГМП писал(а):

Кстати, как оказалось обломанную вилку можно временно подварить полуавтоматом не снимая коробки на . supercool
Я на сломанной и подваренной проездил пару недель.



wwow wwow wwow

Обычно ломается там , куда залезть не снимая нереально....
ГМП
Z писал(а):

Обычно ломается там , куда залезть не снимая нереально....


Первое впечатление обманчиво. Wink
Если ломаеЦЦа вот здесь, как было у меня - варится "на-раз"


А если в этих местах - тогда без снятия коробки кончно же не обойтись
RushTonop
ГМП писал(а):

Если ломаеЦЦа вот здесь, как было у меня - варится "на-раз"



Блин, у меня так и было ! Где ты раньше был ?! Я четыре часа просрал на сервисе в Харькове, вместо того, чтобы ехать домой, в Россию ! :\
Dron_spb
Остальные - скорость выключают.

Зачем вообще сцепу перед светофором выжимать? в 80% случаев на подкате к светофору передача легко вынимается без сцепы.

З.Ы. Ни одной вилки не ломалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы