Страница 1 из 2
dmitrii083
в инете нашел "сверх яркая" подсветка приборов на десятку.Смысл в чем в том что взяли диоды синие и красные,сопротивление и пласмаску и сделали!!!Я тоже хочу но незнаю сколько диодов надо?С сопротивлением все понятно сколько диодив сколько сопротивление и с пласмаской размер приборов.
Conf_13
видали. смотрится не але. да и яркая подсветка будет отвлекать...
okorok
Я замороился как то. Но с диодами не стал связываться, покрасил шкалы и проч. на приборке флюорисцентной краской, а сверху, под козырек, УФ лампу из магаза для компьютерного моддинга, все светится,как мне нужно.Только гемор был с раскрашиванием
dez13
okorok писал(а):

Я замороился как то. Но с диодами не стал связываться, покрасил шкалы и проч. на приборке флюорисцентной краской, а сверху, под козырек, УФ лампу из магаза для компьютерного моддинга, все светится,как мне нужно.Только гемор был с раскрашиванием


+1
только я взял не лампу, а УФ-светодиоды и поставил их в штатные места
DiOs
dmitrii083 писал(а):

"сверх яркая"


Оно тебе надо? Ночью слепить будет, кроме панели приборов ни хрена не увидишь Smile
Frost174
okorok
кажись видел твой отчёт в инете!+1
макс331
dmitrii083 писал(а):

в инете нашел "сверх яркая" подсветка приборов на десятку.Смысл в чем в том что взяли диоды синие и красные,сопротивление и пласмаску и сделали!!!Я тоже хочу но незнаю сколько диодов надо?С сопротивлением все понятно сколько диодив сколько сопротивление и с пласмаской размер приборов.


В десятой ветке почитай, там много интересного http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128292
Stamel
В глаза будет слипить, ночью! ничего хорошего!
TJ
Больше могу спросить!!! Кто нить может в Москве за деньги перепаять приборку и кнопки???
J_rockiN


Я просто заменил лампочки на светодиоды со свтроенным резистором. Светодиоды светят не в точку, а рассеяным светом. Ночью не слепит, не напрягает.
TJ
J_rockiN
Паш, у тебя вообще красота!!! rlzz
J_rockiN
Да лан, Вадим))) Ловкость рук и никакого мошенничества.

В дополнение к приборке можно еще вот это сделать.
TJ
J_rockiN
Не трави мне душу скрипка!!!! cry
Stamel
где купил такие лампочки???? да и как вообще ты это сделал? у лампочек в панели же корпус спецмальный?
J_rockiN
Так и диоды под этот корпус заточен. Покупал в автомагазине, по 20-25 рублей за штуку.
Stamel
в каком поточней мы пости соседи с тобой)))) я видел диоды подсветуки супер яркие но они как раз точечные и слепят, а у тебя все красиво.
okorok
Frost174 писал(а):

кажись видел твой отчёт в инете!


Не, это не моё, я полного отчета не делал nea
Stamel писал(а):

диоды подсветуки супер яркие но они как раз точечные и слепят, а у тебя все красиво.


Так головки аккуратно спиливаются и готов рассеяный свет от диода
Stamel
я менял лампочки в припорке, но все же я не настолько спец в электрике, поэтому мне бы лучше готове, что старое убрал, новое поставил и в штатные места)
Phantom_249
TJ писал(а):

Больше могу спросить!!! Кто нить может в Москве за деньги перепаять приборку и кнопки???


если не горит,то в конце сентября или край начало октября буду принимать заказы Wink ...
на весь световой тюнинг автомобилей.
TJ
Phantom_249 писал(а):

если не горит,то в конце сентября или край начало октября буду принимать заказы Wink ...


Записывай меня!!! Drinks or Beer
J_rockiN
Stamel
Ну например магазин Планета Железяка на севере МКАДа. Там лампочки на любой вкус. Есть всетодиоды не с линзой, а как бы конусом внутрь. Вот они как раз рассеяным светят. И форма у них такая, что просто вставляются в патрон всесто обычной лампы. Важно соблюсти полярность.

А ты октуда именно, сосед? Smile
Stamel
я пока на водном стадионе квартиру снимаю, поэтому и написал "почти соседи" ))))
думаю на алексеевскую переехать там и до планеты ближе) кажется)
dmitrii083
парни это я знаю что пошол купил поставил сам менял лампочку на диод в кнопке габарита 5 мин. с перекуром!вопрос невэтом на десятку:брали пласмаску "любого цвета" ,диоды(маленькие прямоугольнички к ним сопротивление располагали в пласм.где шкалы с цифрами подключали и все!Светятся только шкалы и неслепят.еще забыл в стандарте прокрыты чемто зеленым и свет зеленинький как у меня.Вроде приятно все клавиши с зеленой подсветкой пришлось поменять габарит стандарт невписывался отвлекал.
dmitrii083
как выгрузить фотки?пытался никак чёта неконектит.Как поменять подсветку печки (ручки,шкалы)?
J_rockiN
dmitrii083 писал(а):

как выгрузить фотки?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

dmitrii083 писал(а):

Как поменять подсветку печки (ручки,шкалы)?


Или отковыривать табличку, или скидывать панель...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы