Страница 1 из 1
Yurkech
Привет всем!
Такая вот проблема....При торможении, когда машина движется со скоростью выше 85-90 км/ч, появляется вибрация на рулевом колесе...Мне обьяснили на сервисе это тем, что "повело" передние тормозные диски и их нужно менять. Как я понимаю, такое явление может быть вызвано сильным нагревом и резким охлаждением дисков (например влетел в лужу после торможения)...но такого не было, авто стараюсь водить аккуратно...Что думаете, форумчане...Благодарю за ответ! Авто ВАЗ-21110 1,5L 8V....
seawar
Чего тут думать? Диски менять. Мне помогло.
Yurkech
seawar писал(а):

Чего тут думать? Диски менять. Мне помогло.




Понял....Спасибо за ответ!
Curt-ain
Yurkech писал(а):

Мне обьяснили на сервисе это тем, что "повело" передние тормозные диски и их нужно менять..


можно проточить, если есть куда, но имхо для дисков отечественного производства это мера временная: биение вернется на своё место и виноваты не столько лужи, сколь говенные материалы диска. Почитай обзоры и бери буржуйское!
dimidrolic13
Если диски чугунные то их от нагрева не поведет причина может быть в колодках либо заводской брак выполз
Yurkech
dimidrolic13 писал(а):

Если диски чугунные то их от нагрева не поведет причина может быть в колодках либо заводской брак выполз




Да....наверное придется менять....а то стремно как-то ездить....
Спасибо вам парни за ответы! gpn
dimidrolic13
Подожди зачем покупать другие попробуй эти пропылить если есть знакомый токарь
Yurkech
dimidrolic13 писал(а):

Подожди зачем покупать другие попробуй эти пропылить если есть знакомый токарь



думаешь поможет?

Curt-ain писал(а):

можно проточить, если есть куда, но имхо для дисков отечественного производства это мера временная: биение вернется на своё место и виноваты не столько лужи, сколь говенные материалы диска. Почитай обзоры и бери буржуйское!




Вот такое есть мнение....
LifeThePro
В лужу влетать совсем необязательно. Диски и так можно перегреть, что их поведет, тем более если производитель ненадежный.

Я бы заменил на новые.
Yurkech
В принципе диски родные....еще не трогали, так сказать с завода...Я конечно понимаю, что ничего вечного нет....Была тут тема по поводу данной проблемы....вообщем, как нарвешься Pardon
economist6
ну может для начала балансировку колес проверить Smile
Darlan
economist6 писал(а):

ну может для начала балансировку колес проверить Smile

если это проявляется при торможении, то одной балансировкой не отделаться. Тем более что это может быть даже не балансировка, а нецентрованое положение колеса на ступице.
Necros
у меня из-за барабана такое было, его повело
Yurkech
economist6 писал(а):

ну может для начала балансировку колес проверить



Проверяли на СТО....ответ был следующий...."у вас все нормально"... Pardon Поменяйте тормозные диски и будет вам счастье....
444gthj
Yurkech писал(а):

economist6 писал(а):

ну может для начала балансировку колес проверить



Проверяли на СТО....ответ был следующий...."у вас все нормально"... Pardon Поменяйте тормозные диски и будет вам счастье....

Можеш хоть "заменяться" тормозными дисками, если есть люфт подшипника ступицы, биение не устранишь.
Для начала проверь подшипник. Причем просто пошевелить поддомкраченное колесо не достаточно, может сложиться впечатление что все нормально. Так можно выявить только совсем "убитый" подшипник.
А вот когда разведешь колодки всторону и вытащишь ШРУС из ступицы люфт определяется точно.
Oscar Torresola
Yurkech писал(а):

Привет всем!
Такая вот проблема....При торможении, когда машина движется со скоростью выше 85-90 км/ч, появляется вибрация на рулевом колесе...Мне обьяснили на сервисе это тем, что "повело" передние тормозные диски и их нужно менять. Как я понимаю, такое явление может быть вызвано сильным нагревом и резким охлаждением дисков (например влетел в лужу после торможения)...но такого не было, авто стараюсь водить аккуратно...Что думаете, форумчане...Благодарю за ответ! Авто ВАЗ-21110 1,5L 8V....


было такое, 2 месяца мучился. После езды по трассе в сильный дождь (примерно часов 5) прошло само собой Smile
Yurkech
Oscar Torresola писал(а):

было такое, 2 месяца мучился. После езды по трассе в сильный дождь (примерно часов 5) прошло само собой




Я проехал 2800....у меня не прошло... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы