Страница 1 из 1
Lisar
Вообще такой вопрос...удар пришелся на переднее правое колесо несильный успел, оттормозился, помял крыло, разбил поворотник, и бампер поцарапал, но это не главное погнулась внутренний наконечник рулевой тяги по резбе, вывернуло колесо на 15-20 градусов примерно, в сервисе еще не был жду разборов у ментов. Что придеться менять и сколько это будет стоить. И на что не забыть указать страховой чтобы оценили правильно. Спасибо.
zvit-86
В страхавой указывай ВСЕ если даже это не имело отношения к данному дтп, бывает пролазит gpn
AlexNP
хорошо бы фото посмотреть.
Stamel
да без фото много не скажешь
Lisar
Фото вечером, но там только внешние повреждения
blatata
у меня был точно такой же удар..............авто ваз 21093i
крыло 1150р( для самары 2 возможно чуть подороже)+ покраска от 5 до 7килорублей
замена передних стоек 1100(заднних 900) (купил газо масл сакс 1250р *2шт + пружины килен 1470, заодно и назад таким же составом поставил 3720 за саксы и пружнки 1470)
погнул рулевой наконечник, 2 шт по 220 рублей, заодно решил поменять рулевую рейку(3400 руб)-работа
сход развал тебе по любому делать- 500 рублей
выпрямление и прокатка литого диска + балансировка -400 рублей
итого, то что тебе нужно посчитаешь сам, возможно у тебя другие неисправности, а у меня итог таков, на радостях с сервиса выехал, а потом ещё заметил, что левое колесо внутри, а правое наоборот наружу выпирает( то есть разница относительна крыльев 2-3 см, лонжероны не повреждены, машину никуда не ведет, едет ровно)..........может, спецы подскажите из за чего может быть ,тяги или ещё что?и по деньгам это скока примерно.... а то в сервис заехать некогда пока что, но очень разражает такая нессиметрия
Lisar
http://imageshost.ru/links/eb1e26f514de2d6a9b80ea1df0582d40
http://imageshost.ru/links/ab87bb1935d5dc0ba80a75c68c52813e

Вообщем вот пару фоток, вот так вывернуло колесо, левое прямо стоит,
ну что скажите первый раз в такую передрягу попадаю
BumbleBee
покраска крыла не больше 3 штук стоит- это ж 1 элемент.
Shock4
BumbleBee
Откуда такие цены??? У нас покраска 7-8 тыров элемент вместе со шпаклевкой и с подбором эмали.
blatata
может в питере жестянщики в убыток себе работают lol1
Г.у.М.а
Shock4 писал(а):

Откуда такие цены???


а че? в хачсервисе вполне возможно Smile
Guzh
Насколько я подозреваю основное неудобство будет не в замене-покраске крыла и части блок фары, а в снятии-выправке-подгонки-установке переднего бампера к замененному крылу. Бампера все такие беспонтовые стали на самарах 2 ставить Sad
Andrew White
Shock4 писал(а):

7-8 тыров элемент


wwow wwow wwow wwow wwow wwow проще самому научиться
Легенда
что так дорого? у нас 2-2500 работа. Если знать у кого делать. А в сервисах и 10 могут придумать))))
Voron42
Крыло под замену cry
blatata
чтоб учиться, надо сколько потратиться, видел машину. которая после самодельнеого грунтования и покрасования после зимы превратилась в хлам из ржавчины.........так что учиться красить - это дело долгое и дорогостоящее.......... а по поводу покраски в частных гаражах, год назад примерно в одно время я и мой друг красили автомобили, он в сомнительном гараже, я в сервисе, тоже сомнительном, но с камерой покрасочной............ну и цены отличалось примерно в 2 раза, я тогда локти кусал себе......прошло время и у моего друга стала облупляться краска......так что дешевизна часто приводит к дороговизне)............а вообще, сейчас уже гготовые элементы продаются, нужно лишь подобрать цвет..........не знаю правда, как у них с качеством, но с ценой очень хорошо, по крайне мере бампер за 2500руб уже готовый на 15 я думаю можно купить не опасаясь
Алексей Тульский
Легенда писал(а):

у нас 2-2500 работа.


Подшитайте затрачеый материал, плюс свет, салярку на обогрев шушильной камеры и у них останется 500р.
За элемент типа дверь или крыло 7000 это нормальная цена.
Grigoriy
blatata писал(а):

может в питере жестянщики в убыток себе работают lol1


да ну нафиг в убыток у нас тож покраска 2500-3000
Алексей Тульский
Grigoriy писал(а):

у нас тож покраска 2500-3000


Значит такая покраска.
Andrew White
Алексей Тульский писал(а):

Значит такая покраска


не всегда высокая цена говорит о высоком качестве...
У меня сосед алкаш. 2 года в 7 классе просидел, 3 года в 8 классе потом выгнали... Вроде в ПТУ как то оказался, но и от туда выгнали... Так что бы вы думали, сейчас он кузовщик+маляр... Машины ремонтирует не быстрее, чем через полгода (бухает по 2 недели бывает), даже после шуточной аварии... Пока ремонтирует ещё половину налоломает, потом из говна слепит и отдаст... Красит тут ваще нет, слов ему его бы пульверизатор в попу затолкать.
И что бы вы думали покрасить элемент стоит 5-6к (спецом тока, что узнал)... Я никогда не понимал тех, кто ему ваще машину доверяет... Да ещё и за такие деньги. Но нет находятся УМНЫЕ. Да и больше скажу пользуется спросом так как постоянно у него 1-4 машины в ремонте(видимо из-за такой цены, думаю что качество на высоте)...

Так вот красил тут, я себе тормоза. Красил в черный цвет... Красил сам из пулика. Так вот когда САША ДЛИННЫЙ (именно так его погоняют) увидил сказал, что покрашено все было на заводе так, как такое качество может быть достигнуто тока там... hehe hehe
Я уж промолчал что рамка заднего стекла подкрашена, а то он бы не поверил...
GoRa
Крыло если не хочешь менять то жестянщик возьмет ококоло 2 за рихтовку + покраска как сказал BumbleBee не больше 3 и + подборка краски, как ни как 4 года авто думаю уже выцвела + бампер это тоже точка т.е. 3, не знаю как у вас там от куда вы, а у нас на ставрополье так
Lisar
Ну по покраске крыла понятно вообщем под замену, а вот что с рулевыми делами делать что там могут не посчитать страховщики
Shock4
Г.у.М.а
Ну если так то можно и самому веником на улице в ветреную погоду!!!!
Скупой платит дважды. (а то и трижды)
Shock4
Andrew White писал(а):

wwow wwow проще самому научиться



Ну попробуй. Только стоимость оборудования, камеры и т.д. подсчитай.
Дело на то пошло, то абсолютно все надо уметь делать самому, но вопрос где взять и куда поставить всё необходимое для этого.
Но всё же по многим вопросам лучше обратиться к профессионалам!!! ИМХО.
usv
Алексей Тульский писал(а):

Легенда писал(а):

у нас 2-2500 работа.


Подшитайте затрачеый материал, плюс свет, салярку на обогрев шушильной камеры и у них останется 500р.
За элемент типа дверь или крыло 7000 это нормальная цена.


7 тысяч за элемент - это нормально для иномарки, но никак не для ТАЗа!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы