Страница 1 из 2
ПавелСиб
Здрасте. Беда у меня. В автосервисе нагрели на 4000 тысячи. Скажу сразу, машиной владею всего месяц, обманули при первом же моем посещение автосервиса в моей жизни. И так, сперва продали из под полы ДМРВ, бу - по цене нового ( тут я сам винвоат, но все же, как то наказать думаю можно ), после провели мне лже диагностику за 900 р где у меня оказалось что, якобы не работают дмрв рхх и д.заслонки дросселя ( в другом автосервисе, который посоветовали друзья - сказали, все в норме, просто мол, бабла с меня в первом автосервисе хотели поиметь, объяснили так ) Но это не конец. Отрегулировали мне клапана за 800р, так, что стучать стали еще больше. Можно ли вернуть деньги хотя бы за те услуги, которые прошли по чеку, т.е регулировка клапанов и диагностика ? Желательно, чтоб второй раз в машину они не лезли - ну типа, "давайте мы вам лучше все норм отрегулируем, а не бабло вренем" )
спасибо
ПавелСиб
для жителей Екатеринбурга, могу если надо, написать название автосервиса. Почитал уже после моей беды на местных городских форумах - не один я такой несчастный и обиженный в этом автосервисе.
ПавелСиб
Поведаю вам свою эпопею о нём. месяц назад я купил свою первый авто - ваз 21093. Через месяц пользования данным чудом техники, я первый раз в жизни решил заехать в автосервис, ближайшим оказался *** на ***. И так, первым делом прошу сделать мне диагностику компьютерную, берут с меня 700р ( потом еще 200р приплюсовали за то что якобы поглядели на глаз дроссельную систему - это в диагностику не входит ), мастер молча пучит в монитор на цифры, молчит, ничего не объясняет, потом выносит вердикт - у вас накрылся ДМРВ, новый стоит 2500р, но у нас его сейчас нет, а ближайшие магазины закрыты, покупай у меня с рук новый - вот даже чек покажу ( показал - замусоленный 2500р ), только начальству ни ни, скидку сделаю в 500р, поменяли, мой дмрв забрал себе, грит они не чинятся ( позже я узнал, что их чистят ацетоном ). Потом говорит, если тебе не поменять срочно РХХ и датчик заслонки дросселя, у тебя этот ДМРВ накроется через неделю, так что, срочно давай менять.Я повелся, говорю давай, но денег с собой на всё не хватит, мастер грит, ну тады щас я тебе поставлю Д.заслонки дросселя свой бу, а потом как бабло появится, приедешь и я тебе новый впендюрю, так и сделали. Поехал я домой, но ночю приспичило по едлам ехать, завожу тачку - обороты 3000 и не падаю, чкнж загорелся, вот с..и думаю, беру свой старый дзд, меняю, всё норм. Далее не всё. Сказали мне друзья - шли их в задницу, но я дурак не послушал, понадеялся, что это всё неудачное стечение обстоятельств, марс зашел за юпитер и тд. Короче, решил отрегулировать на следующий день у них клапана, ибо стучат. Взяли с меня 800 р = 700р работа, 100р прокладка. Забрал тачку, тк сам новичек, особо ниче на звук не понял, приехал на работу, мне говорят, дак клапана то до сих пор стучат !!! вот такие пироги. Вообщем где то на 4000 меня нагрели - не починив НИЧЕГО.
zvit-86
Наказать как ты их накажешь wwow только что анирекламой в инете, их спалить им бокс нафиг Evil or Very Mad Но если поймаю то посадят supercool
papakarla93i
За что наказывать, если они тебе ума добавили?
В следующий раз будешь умнее, осмотрительнее, вот и все, а судиться изза тыщи рублей глупо.
AlexNP
papakarla93i писал(а):

За что наказывать, если они тебе ума добавили?
В следующий раз будешь умнее, осмотрительнее, вот и все, а судиться изза тыщи рублей глупо.



+1, и прежде чем на сто ехать,спроси совета тут. gpn
ПавелСиб
как умнее стать. Месяц всего автовладелец я. Ну приеду в другой сервис там точно так же ? непонятные цыферки на мониторе и все. По звуку тоже ориентироваться еще не умею. Если только друзей с собой брать.
AlexNP
читай форум почаще, тут моного чего интересного и поучительного.ну и спрашивай,не стесняйся. Чем могем,помогем!
FAR_21140
ПавелСиб писал(а):

Если только друзей с собой брать.



+1 Попробуй по хорошему к ним подъехать с чеками и с другом и поговорить, чтоб вернули хоть часть денег. Они гарантию дали на бумажке ?
ПавелСиб
FAR_21140 писал(а):

ПавелСиб писал(а):

Если только друзей с собой брать.



+1 Попробуй по хорошему к ним подъехать с чеками и с другом и поговорить, чтоб вернули хоть часть денег. Они гарантию дали на бумажке ?


я хочу сделать иначе, поеду в другой сервис, который посоветовали друзья, попрошу что бы там сделали диагностику и послушали клапана и написали акт с печатями, что работает, а что нет и с этим актом приеду в первый сервис и им в нос его. Надеюсь получится.
Да гарантия есть, но сколько, не знаю )
vazbl4
я чет не пронял а че ты в сервис поехал у тебя машина не ездила? при покеупке надо было комп диагностику делать.... кстать когда купил тоже руки чесались чет поменять.... умный человек дал совет в личке (правд на вражеском форуме) типа не мешай
vazbl4
я чет не пронял а че ты в сервис поехал у тебя машина не ездила? при покеупке надо было комп диагностику делать.... кстать когда купил тоже руки чесались чет поменять.... умный человек дал совет в личке (правд на вражеском форуме) типа не мешай машине ездить.. я обиделся но щас такой же савет даю а перед поездкой на сервис лучше всеж почитать инет. что ты не попасть на дмрв. сочувствую. отпишись че да как суд или не суд)
Дмитрий У.
На этих сервисах вообще ох..ли. На прошлой недели загнал газель на сто, шкворни поменять, самого поломало процесс трудоемкий и весьма гемморойный. Ну до кучи сказал чтоб диски с колодками поменяли, все равно ступицу снимать будут. Так эти козлы с меня по полной содрали за диски 500 и за колодки 250, уроды блин. Я их сам за час поменяю, тем более за такие бабки. Пол часа с ними бодался только 200 р скостили. Хрен я теперь еще раз к ним поеду.
vazbl4
снимал шаровую оборвал болт перепутал в какую сторону крутить)))) приехал в сервис говолрят давай мы тебе стойку поменяем заодно и тд и тд а то сверлить не получиться там чугун а если резьба криво пойдет за работу 2000)))). я сказал мож тада машину поменяю)) сразу. поехал отчаяный к другу в гараж. тут вижу в гаражах сервис за 100р мне болт высверлили за 300 пыльник шруса поменяли притом з\ч все мои сразу были и за 50р ручник подрегулировали тк не держал вообще щас радуюсь все держет)).нафиг официальные сервисы совсем зажрались теперь туда буду ездить где подешевле делают. кстати в сервисе замена пыльника 450 подтяжка ручника 150 а высверлить болт они боятся))). жесть а на будущее 700 р замена стойки а у тех малодцов-удальцов 500.. вот и думаем знакомые в любом деле нужны.
shore
всех кто нечестно работает - сжеч (в смысле рассадник - автосервис)
FAR_21140
Я когда машину купил, lol1 тоже поехал на диагностику иногда горел чек ... развести не получилось, хотели поменять ДК типа слабый сигнал от ДК, но чек тогда не горел. Сразу купил БК и постоянно читаю форумы и теперь радуюсь. Теперь знаю, что и когда и где могу сам сделать, а когда съездить в автосервис, знаючи что мне надо сделать. Спасибо форуму !!! rlzz
AlexNP
blatata
А у меня всегда такое чувство, что нагрели..........поэтому, прежде чем куда то ехать, советуюсь куда.........например по электрике ездию в один сервис, по жестянки в другой, есть ещё один оптимальный парнишка в своем гараже все делает, если и разводит, то не нагло и не намного.......так что автор темы, выбирай проверенные сервисы, либо делай сам) ............. А то заглядывают они в моторный отсек, делают такое лицо, что машину на помойку выбрасывать.....а она ещё миллионы километров пробежит.....вспомнил пока писал, как меня развели на покупку датчика холостого хода, влетел на 360 рублей, а ничего не помогло......... хорошо, что сам поставил, а то бы ещё 150 за установку( 2 винтика открутить, закрутить)...........а вообще не растраивайся, все лохами когда нибудь бывают)
ST_13
zvit-86 писал(а):

только что анирекламой в инете, их спалить им бокс нафиг Но если поймаю то посадят _________________


+1
AMAROCK
...я когда пришел сюда - первым делом начал читать форум с конца (гусары - молчать!!!)...читал все подряд...прошерстил 860 страниц...к началу форума уже мог спокойно ехать в сервис и посылать там всех нафиг...
papakarla93i
AMAROCK писал(а):

к началу форума уже мог спокойно ехать в сервис и посылать там всех нафиг...


Жжошь, как есть... 63
AMAROCK
papakarla93i писал(а):

AMAROCK писал(а):

к началу форума уже мог спокойно ехать в сервис и посылать там всех нафиг...


Жжошь, как есть... 63


...я серьезно )))
...там народ , который ограничен в извилинах и умеет только чонить одно...или КПП или гену поменять...а тут форум охватывает все аспекты...но сервисмены не читают форумы...мозгов не хватает...они пульт от телика освоили - и им этого достаточно)))...у них ВО есть или там оно не надо ?
...это...их ещо "шиночиповщики" называют )))
...но попадаются нехороший человек матерые...)))хрен чо докажешь )))
...а есть и нормальные...
...както заехал в один сервис...
Я-Поменяй синхры
Он-Зачем???
Я-с первой на вторую с хрустом
Он-а ты знаеш ваще для чего синхры ?
Я-зачем ?
Он-для бесшумного включения (и сует мне мурзилку)
...вот такая история...
ДюКЧ
помнится, приехал я (еще на шестере) сайленты менять, друг посоветовал, грю, ребят, я, чайник, них не понимаю, вы уж сами посмотрите че да как еще надо. ну они аж втроем насчитали мне штуки на три. аж глаза у них заблестели. вот по блеску я таперича и определяю развод! Razz дык а че с них возьмешь? вникать в проблемы им и по деньгам и по времени не айс. а наказать можно ток антирекламой - рассказывай всем, на форумы местные пиши, можешь хозяину сервиса звякнуть, что третий день по 5 штук за ремонт платишь, а толку 0. ентова слюсаря тут же под зад с сервиса попрут, типа, бабло срысятничал.
vazbl4
не плохая тема получилась...предлагаю писать сюда то как кого развели или пытались развести на сервисе.
AMAROCK
...приезжаю к электрикам...
-Напруга низкая при нагрузке
-Скока ?
-12.5
-Низкая
-Я знаю. Чо будем делать ?
-Ща снимем стартер и проверим
-Чо проверим ? Зачем снимать ? Есть стенд ?
-Стенда нет
-Ну и нахуа ты его собрался снимать ?
-Посмотреть
-ПНХ
...поменял таблетку+добавил диод и все стало красиво )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы