Кто брал сейчас новую Калину 2008 г.в.? Хелп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 05:08
[quote="Black Star"]
Цитата:

Двигатель дрова,


двигатель как двигатель
Цитата:

тормоза хреновые,


Тормоза тормозят. ГТЦ с ВУТ были заменены по предписанию завода.
Цитата:

кондей накрылся,


Кондей кондиционирует нормально. Накрылся вентилятор радиатора кондея. На него дует штатный вентиль.
Цитата:

руль стал тяжёлым;


Руль давно починили. Больше он не беспокоил.
Цитата:

а сколько ты времени потратил не считал,


Лишнего - ни сколько. Все работы были запланированы на время ТО.
Цитата:

нафиг такая машина нужна с новья, всё сломано, я на ниссане за 450 тыс рублей и 17 тыс пробега только ТО прошёл на 15, на бывшем акценте 334 тысячи руб только подушка двигла на 45 тысяче накрылась


За 290 тыс. сложно найти новый автомобиль с подушками, АБС и кондеем. А Акцент МТ3 слишком дорог.
Цитата:

менял за деньги так быстрее.


Всё сделано бесплатно. Про время я уже написал.
Цитата:

Да лучше пусть в Рено финанс идёт за логаном black line машина уё...е, но для хозяйственых нужд вполне.


Пусть идет мне не жалко. Только логан в "приличной" комплектации очень не дешев.

#27:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 07:04
djsse писал(а):

Я про шестнадцатиклапанные Калины с новым 1.4. На 124-х тоже такая хрень была.




Дык я про это и говорю.... все на ошибках учатся - кроме нашего АвтоВАЗа...

#28:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 07:21
Sdesi писал(а):


Дык я про это и говорю.... все на ошибках учатся - кроме нашего АвтоВАЗа...


Говорят чё-то они в восьмом году с герметиком напутали. То-ли поставщика, то-ли сам герметик сменили и больше этой проблемы нету.

#29: Re: Кто брал сейчас новую Калину 2008 г.в.? Хелп! Автор: enter_s СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 20:39
Слава_СПб писал(а):

Всем привет!
Хочу сейчас взять Калину по всяким льготным кредитам и фин.программам. В салоне есть машинки 2008 г.выпуска по сниженным ценам. Брал кто-нибудь такую? Как оно? Всё таки год простояла. Как там с деталюхами (резинками, кондером и аккумом) и гарантией? Чо-то стремно или как?
Спасибо!



Все зависит от условий хранения и сильно ли ее потрошили. К сожалению вазы под потрошение одними из первых уходят.
Так что брать можно, но очень внимательно смотреть все.
Из 2008 вроде только седаны еще остались

#30: Re: Кто брал сейчас новую Калину 2008 г.в.? Хелп! Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 09:59
enter_s писал(а):

Слава_СПб писал(а):

Всем привет!
Хочу сейчас взять Калину по всяким льготным кредитам и фин.программам. В салоне есть машинки 2008 г.выпуска по сниженным ценам. Брал кто-нибудь такую? Как оно? Всё таки год простояла. Как там с деталюхами (резинками, кондером и аккумом) и гарантией? Чо-то стремно или как?
Спасибо!



Все зависит от условий хранения и сильно ли ее потрошили. К сожалению вазы под потрошение одними из первых уходят.
Так что брать можно, но очень внимательно смотреть все.
Из 2008 вроде только седаны еще остались


да, и я только седанчики видел.
мы вариант с 2008 годом вычеркнули.

#31:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 12:18
Слава_СПб писал(а):

за советы - спасибо, для того и создал топик. приору не хочу. рука не поднимается. почти за эти (приоровские) деньги - логан или ... (по списку bboyan ) Smile


Хотел бы я глянуть на эти бюджетные ины которые ты возьмешь за 353 штук (цена Приоры седана люкс комплектуха 02-18 в г.кемерово). когда ты его увидешь то поеймешь что он до такой степени голый что чуть не светиться, а в приоорне будет все крутил опускалки поднималки с электроприводом абс 2 подушки безопасности. И то голый логан будет стоить (машин 2009 года) 380 тр. Намой взгляд платить такое бабло только за двиг и кузов и ромб......лучше вообще ниче не покупать.

#32:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 12:47
Я уже писал за 369 будет черный логан black line 1.6, литьё на 15, птф, подушки, абс, гидрач, кондей. Всё что надо. А приора будет г..ом особенно 2009. Лучше деньги за пустой ромб чем за полную ладью.
#33:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 12:58
Black Star
+1
black line вполне жирная комплекатция. При желании можно за 20-ку докинуть АБС-ку и две подухи и будет вообще нормально.

#34:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 14:22
Black Star писал(а):

Я уже писал за 369 будет черный логан black line 1.6, литьё на 15, птф, подушки, абс, гидрач, кондей. Всё что надо. А приора будет г..ом особенно 2009. Лучше деньги за пустой ромб чем за полную ладью.


да ездил я в реношный салон, в самом начале метаний: "black line " 369 +5 "за доставку" (это полный пипец, млять, почему сразу не написать 374?) +10 на сигналку. = 384. ну, это, как бы, на 60 т.р. больше люкса калины + страховка из-за этого дороже... имхо, перебор.

#35:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:12
т.е сообщения djsse о замене всех основных узлов и переспектива остановится посреди дороги тебя не пугают, разница 60 тыс рублей вы смеётесь вы машину на один день берёте, потеря в цене калины сожрёт эту разницу. Ну хотите Калину берите поддержите отечественного автослесаря.
#36:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 15:06
не, не смеюсь. еще 60 т.р. нету. вот, нету и всё тут. предложения "чуть-чуть (10, 20...100...200 т.р.) добавить и купить ..." - это общее место на любом форуме. умиляет. к тому же, 60 т.р. это я не правильно насчитал:
логан блэк лайн + пакет (абс+подуха) = 389 т.р.
рассчитываем кредит (предложен в салоне (рено финанс) с таким же ежемесячным платежом, как и на Кал по "лада финанс" программе, т.е. примерно по 11 т.р. в месяц и 100 т.р. первый взнос:
100 т.р. + 30 мес * 11,5 т.р. = 445 т.р.
+5 доставка (гыгыгы, сцукки) = 450 т.р.
против 325 за калину.
получается 125 рублей разница, за автомобиль "стоимостью" 390 т.р...
имхо, много.
я не спорю, что логан ("иномарка", иномарка) лучше... он лучше, но, реально дороже.
согласен, калина потеряет больше при продаже. кстати, насколько?

#37:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 15:15
Слава_СПб
Цитата:

согласен, калина потеряет больше при продаже. кстати, насколько?


У нас сейчас продают Калину декабрь 2008 г. 1.6 "Норма" за 217 тыс. с комплектом зимней резины. Исходя из того, что стоимость новой 265, йа в шоке! wwow

#38:  Автор: Алексей163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 16:14
djsse писал(а):

Слава_СПб

Цитата:

согласен, калина потеряет больше при продаже. кстати, насколько?


У нас сейчас продают Калину декабрь 2008 г. 1.6 "Норма" за 217 тыс. с комплектом зимней резины. Исходя из того, что стоимость новой 265, йа в шоке! wwow



а чё ты думал, новая машина так и теряет в цене..

#39:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 16:20
Жесть но калины чего-то быстро проседают в цене. А чего мы про приоро не пишем или не подходит по идеологическим мотивам, уж приоро по ходовым качествам лучше будет, сарай стоит 340 000-350 000 у нас, хетч в нормальной комплетухе так же или скажете 20 тысяч тоже нет.
#40:  Автор: Алексей163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 16:40
ну автора видимо приора не устраивает чем то) хотя я бы наверн взял калину...единственное движок у неё не 98лошадей выдаёт... ну вот с 1.4 16кл. 90л.с. можно!
#41:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 17:28
Алексей163 писал(а):


а чё ты думал, новая машина так и теряет в цене..


М-м-м... такими темпами далеко не каждая. Этой даже года нет, магнитофон, сигналка, зимняя резина считай + 30 тыс к стоимости новой машины как минимум. Т.е. на выходе из салона имеем Калину за 290 рублей, а уже через 9 месяцев она продаётся - 40 тыс. салонной стоимости и - 70 общей. Никуясебе, прошу прощения, потери.

#42:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 20:35
Black Star писал(а):

Жесть но калины чего-то быстро проседают в цене. А чего мы про приоро не пишем или не подходит по идеологическим мотивам, уж приоро по ходовым качествам лучше будет, сарай стоит 340 000-350 000 у нас, хетч в нормальной комплетухе так же или скажете 20 тысяч тоже нет.


а чо, приора заговоренная продается от "замене всех основных узлов и переспектива остановится посреди дороги "? hehe

#43:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 20:54
блин, я тут как адвакат дьявола Smile)
по поводу снижения ценника на б/у:
на форуме продается гетц 08 года за 310 без торга. новый в этой (если не ошибаюсь) комплектации 392,9 . ну, тоже не маленькая разница.

#44:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 23:34
Но может быть и такой вариант, как то, что этот автомобиль мог использоваться как донор для новых авто с мелкими неисправностями. И перед продажей его пичкают перебранными зап. частями и скидывают."

Это так, но запчасть закажут и поставят новую оригинальную. Просто на машину которую вот вот отдадут срочно понадобилась запчасть. Какая разница, машина гарантийная!
Это ВАЗ, я работаю у дилера ЛЭНД РОВЕР и ЯГУАР. Бывает машины приходят новые с дефектами, меняем. а если машину ждут, она пришла и ее надо очень скоро отдать, снимаем с другой аналогичной, и заказывам запчасть. Приходит собираем донора.
Это не страшно. Страшнее то что машина УЖЕ БЫЛА НЕКИСЛО ПОКОЦАНА И ПОКРАШЕНА!!! В предпродажке полюбому машины местами полируют, тк доставить машину в идеале не возможно. Бывает что и красят.

#45:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 00:10
Слава_СПб писал(а):


на первый взнос 140 т.р.


А какие вообще приаритеты выбора калины ???

#46:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 09:26
Слава_СПб писал(а):


а чо, приора заговоренная продается от "замене всех основных узлов и переспектива остановится посреди дороги "? hehe



она не такая страшная, двигло мощнее, в версии универсал это действительно он, а не раздутый хетч как калина, и по ходовым качествам приора в плюсе, ломаться будет и есть вариант, что упрут, так что шило на мыло но между калиной и приорой, я за последнюю.

гетс лучше калины это факт, лучше его, он денег жрать не будет, 310-140=170 (кредит) на полтора года как раз по десятке в месяц + страховка по желанию.

#47:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 09:55
Black Star писал(а):


она не такая страшная
между калиной и приорой, я за последнюю.


по-моему наоборот. Wink я за калину. Smile
Цитата:


гетс лучше калины это факт, лучше его, он денег жрать не будет, 310-140=170 (кредит) на полтора года как раз по десятке в месяц + страховка по желанию.


да, согласен. если бы за эти деньги был еще кондер, брал бы гетс.

#48:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 10:03
progresalex писал(а):

Слава_СПб писал(а):


на первый взнос 140 т.р.


А какие вообще приаритеты выбора калины ???


новый авто с кондером за имеющиеся деньги.

#49:  Автор: Алексей163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 10:09
"Black Star писал(а):

она не такая страшная
между калиной и приорой, я за последнюю. "

Да вы что? Приора универсал САРАЙ САРАЕМ!!

#50:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 10:11
Алексей163 писал(а):


Да вы что? Приора универсал САРАЙ САРАЕМ!!


Да, калина-универсал, если честно, тоже не Палмелла Андерсон нифига




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU