Страница 2 из 4
Guzh
Кто из Тольяти есть?Что по поводу сегодняшних 5000 работников слышно?
Sdesi
Cobusca писал(а):

Один. (1)



Вот и у меня один.... пока опыт его эксплуатации показывает что он гораздо надежнее чем японцы, немцы, корейцы - одногодки.
SDRIVER
Guzh писал(а):

Кто из Тольяти есть?Что по поводу сегодняшних 5000 работников слышно?

Наблюдаются массовые народные гуляния, праздник веселье hehe
мим
SDRIVER писал(а):

Наблюдаются массовые народные гуляния, праздник веселье


Пойду надену красную рубаху и пааарву баян hehe
ЗЫ: У меня вообще пенсионеров нет, кто был - ушли. Средний возраст в районе 32-34. Кого я должен сокращать???? Короче надо смотреть сколько по нашей службе дали (за последний годы уже раза 4 штатное урезали, но удавалось сокращать вакансии или за счет тех, кто сам уходил)...
Rainbuzzz
скорее с баяном на этаж ниже, где пенсионеров больше... Пусть там больше сократят, а своих орлов (орлиц) туда переведешь... Wink
Хотя, насколько я понимаю, в высотке, где денешков побольше и работа почище, пенсионеров поменьше. Пенсионеры в основном на производстве в отделах засели, да в цехах не на конвейере где (токаря. фрезировщики, операторы а/л). Так что высотке сложнее всего, и говорят ОБС там разнарядка до 30% доходит...
мим
Rainbuzzz писал(а):

ОБС там разнарядка до 30% доходит...


Самое смешное, что французы как пришли сразу примерно эту цифру называли для сокращения.
Но мы ж не дадим иноверцам-супостатам русский люд гнобить....(потом лучше сами сгнобим) hehe
Cobusca
Sdesi писал(а):

Вот и у меня один.... пока опыт его эксплуатации показывает что он гораздо надежнее чем японцы, немцы, корейцы - одногодки.


В моём посте был о некое подобие убогенького юмора...Про "ломучих лягушатников" так считает людская простофильская молва.Думаю,что все ино по надёжности равны...
Sdesi
V1T
чет сегодня ментов полно....и ща по кирова омоновский броневик и афтобус проехали с сопровождением...
мим
V1T
Какой-то сулх, что 17-го Пу приедет...
GENA
BlackCat писал(а):

slavbek писал(а):

Это их личные проблемы. Нормальный человек не наймется матросом на корабль с дырами в борту и которым управляет слепой неодекватный капитан.


Так то оно так, вот только работать в Тольятти как бы больше негде практически.


Дык ты всех и пристоишь! Дашь по компу и хай ПО пишут. hehe Ты же у нас крутой програмер. Валюту куешь. Все ништяк! Так РАСШИРЯЙся! Wink
GENA
мим писал(а):

V1T
Какой-то сулх, что 17-го Пу приедет...


Денег привезет! 63 А может он на паровозе с оборудованием от Опеля едет. 63
V1T
GENA писал(а):

А может он на паровозе с оборудованием от Опеля едет.


заепись, будет преоро-опель gpn hehe
Зубилoвод
Цитата:

заепись, будет преоро-опель

"Пропель" или "Попель" hehe
мим
мим писал(а):

меня вообще пенсионеров нет, кто был - ушли. Средний возраст в районе 32-34. Кого я должен сокращать???? Короче надо смотреть сколько по нашей службе дали (за последний годы уже раза 4 штатное урезали, но удавалось сокращать вакансии или за счет тех, кто сам уходил)...


Ну как я предполагал, отПиАрились эти ПиАрассы хорошо - "в основном за счет пенсионеров".
А реально по нашей службе дали задание сократить каждого 4-го, а пенсионеров то нет Pardon ... это при том, что за последние пару лет и так процентов на 20 постепенно численность снизилась...
Tony999io
мим писал(а):

А реально по нашей службе дали задание сократить каждого 4-го, а пенсионеров то нет Pardon ... это при том, что за последние пару лет и так процентов на 20 постепенно численность снизилась...


может просто вас там действительно слишком много?
смогли же вы без 20 процентов "работать"
мим
Tony999io писал(а):

смогли же вы без 20 процентов "работать"


Ага, дыры затыкаем, пожары тушим...плановой работы и развития никакого...нормально, осмыленно делать и готовить не успеваем...
Tony999io
мим писал(а):

Tony999io писал(а):

смогли же вы без 20 процентов "работать"


Ага, дыры затыкаем, пожары тушим...плановой работы и развития никакого...нормально, осмыленно делать и готовить не успеваем...



Wink Мим давай честно, у тебя же хватает времени сидеть на форуме?
думаю и другим также
вот французы и решили путь будет 5 человек но работать, чем 10 выполняющих работу за 5 и сидящих в нете.
не в 1 стране так работать туся на форумах не дадут.
мим
Tony999io писал(а):

Мим давай честно, у тебя же хватает времени сидеть на форуме?


давай честно, сейчас я в отпуске, а в остальное время - сижу в инете из дома. на работе исключительно редко зайду гляну интересующее, иногда запостю. можешь проверить.
Oll
мим писал(а):

Tony999io писал(а):

смогли же вы без 20 процентов "работать"


Ага, дыры затыкаем, пожары тушим...плановой работы и развития никакого...нормально, осмыленно делать и готовить не успеваем...

Ну, то, что как ни раздуй штаты, а все равно все себе "работу" найдут и людей будет нехватать - это известно. Мало денег на нормальную зарплату и развитие - фирма так или иначе сократится и стагнирует.
Навскидку, то за массовые сокращение напрашиваются как минимум два очевидных аргумента:
1) объемы продаж снизились - отчего бы не отправить пропорциональное количество работяг и мастеров с конвейера отдыхать;
2) новая модель ВАЗ появляется раз в 10 лет, следовательно, всяких дизайнеров-конструкторов должно быть на порядок меньше, чем на какой-нибудь Тойоте, да и в целом количество ИТР и управленцев нужно привести к минимально-необходимому для обеспечения работы конвеера.
tihohod
Проёпель будет, как всегда.

Зубилoвод писал(а):

Цитата:

заепись, будет преоро-опель

"Пропель" или "Попель" hehe

Rusten
ну вот, доминошникам негде будет бухать lol1
мим
Oll
Видишь ли в чем дело, когда есть лишний вес (допустим 25%), то надо ли для его снижения удалять по 25% костей, мозга, мышц и т.д.?
Доступно объяснил что происходит?
KGI
мим
Цитата:


Ага, дыры затыкаем, пожары тушим...плановой работы и развития никакого...нормально, осмыленно делать и готовить не успеваем...




Ну вот смотри сдесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224352

Цитата:


Поработав несколько лет на конвейере – рабочие становятся прям таки виртуозами своего дела. И, нарушая техпроцесс, начинают выполнять СРАЗУ две операции. Чтобы побольше отдохнуть.
Это меня сильно возмущает. Да работай ты как хочешь! Но я хочу работать как надо. Как положено. Спокойно.
А при совмещении - скачешь как сайгак. Зато потом «награда»: балдеешь (доминошками хлопаешь), а уже другой скачет.



Что сделают в данной ситуации в японии например. Да очень просто - половину рабочих уволят а оставшаяся половина будет совмещать сразу две операции на законных основаниях . А в домино играть уже будет некому. И это правильно. Собственно в этом и заключается оптимизация любого поточного производства - выявление мест, участков тех. процесса, где можно обойтись меньшим числом людей.

Вместо этого у нас делают по другому:
Цитата:


Не редко скорость конвейера значительно превышает технологическую. Это ясно без всяких «спидометров». Если вся бригада начала перемещаться по ходу движения конвейера (на заводе это называется: «уплывать») - то значит врубили дикую скорость. Ну и какое качество?? Тут только – только успевай. Естественно в такие моменты уже операции не совместить. Тут бы на одной своей не «уплыть».



То есть начальство прекрасно знает о наличие резервов производительности. Но правильно выжать эти резервы не хватает духу и решимости. Во всех еще не изжиты завоевания социализма - "людей жалко" , "у них семьи", "завод - градообразующее предприятие" и тд.
мим
KGI писал(а):

Что сделают в данной ситуации в японии например. Да очень просто - половину рабочих уволят а оставшаяся половина будет совмещать сразу две операции на законных основаниях .


Я подозревая Вы ни малейшего понятия не имеете о том, возможна ли такая ситуация в Японии и что там делают Wink А фантазии обсуждать....
KGI писал(а):

Во всех еще не изжиты завоевания социализма


Действительно, соберу я свой коллектив, с кем вместе работал, общался, которые меня ценят и уважают и я их, и скажу - ан 1-й 4-й рассчитайсь, 4-е- на ***, так надо.
Ну пря сразу себя капиталистом почувствовал hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы