Страница 1 из 3
Хелпер
День добрый. Ребята, посмотрите по БК расход при езде на нейтралке со скоростью около 60км/ч. У меня пишет около 2л( +-). Когда скорость падает переходит к нормальным( 0.8 л/ч). Что это- косяк?
AlexNP
на скорости пишет в л\100 км, а без скорости в л/час, не путай!
vazbl4
читал искал сам когда учился вот что скажу. если ехатьна передаче с горы на инжекторе расход вообще ноль. на нейтралке если скорость увеличивается то близок к нулю скорость постоянна то 1-4 литра расход мгновенный падает соответственно расход увеличивается . так что вот так. этим все споры о том на нейтралке или на передаче ехать с горы я решил для себя. када надло чтоб машина двиглом тормозило едь на передаче а так на нейтралке.
Хелпер
А почему на нейтралке в движении расход больше, чем пристоянке? пусть, хоть в л/ч, хоть л/км? Датчик скорости влият?
RA
Ну давайте мыслить логически.
Хелпер, он тебе чо показывает в движении? Правильно - расход топлива литр/100 километров. И от того с какой ты скоростью ты двигаешься и зависит это значение, при этом неважно на нейтралке ты или нет. Потому что в движении при вычислении этого результата используется значение датчика скорости. Когда стоишь - показывает расход л/час, то есть значение датчика скорости не учитывается, а точнее равно нулю.
AlexNP
<хоть в л/ч, хоть л/км?>

извиняюсь, а разве разница не очевидна?
Лёха198
писец. как их ваще сравнивать можно?
*leha*
Хелпер писал(а):

Ребята, посмотрите по БК расход при езде на нейтралке со скоростью около 60км/ч. У меня пишет около 2л( +-).


да потому что в прошиве есть такой параметр как прирост оборотов в движении. обороты не хх уже получаются, а ХХ+ сколько то. поэтому и расход больше. ЭТО НЕ КОСЯК, ЭТО ТАК НАДО!!!
vazbl4
када едеш комп пишет мгновенный расход)) када стоиш то литры в час сравнивать эти два параметра тож самое что сравнить правило буравчика и теорему пифагора)
*leha*
vazbl4 писал(а):

када едеш комп пишет мгновенный расход)) када стоиш то литры в час


да всё это мгновеннный расход
AlexNP
только единицы измерения разные.
papakarla93i
Не знаю, у друга на 14ой родной бк стоит, он при дижении накатом на передаче все равно вроде показывает не нулевой расход, я тогда еще удивился, потому что слышал что на инже на предаче горючка не поступает.
AlexNP
это зависит от оборотов на ПХХ,при достижении определенных бенз опять подается.
Rover_61reg
Вообщета мулька показывать расход в литрах/100км или литрах/ч заложена в функции БК+ЭБУ. Тот же мультитроникс при скоростях более 5 км/ч показывает расход на 100 км, если скорость менее 5 км в час, то уже в литрах/час.
Штатные амк берут инфу по расходу не из к-лайна (диагностической линии), а напрямую с ЭБУ. Какой при этом используется алгоритм ХЗ Pardon
rg-45
papakarla93i писал(а):

Не знаю, у друга на 14ой родной бк стоит


эта фишка ниочём. Smile
AlexNP писал(а):

это зависит от оборотов на ПХХ,при достижении определенных бенз опять подается.

посему смотрим не только показания расхода,но и обороты и шаги РХХ.
chaun
papakarla93i писал(а):

слышал что на инже на предаче горючка не поступает


Двигатель автоматически переключается на питание от солнечных батарей. 63
Дмитрий У.
papakarla93i писал(а):

Не знаю, у друга на 14ой родной бк стоит, он при дижении накатом на передаче все равно вроде показывает не нулевой расход, я тогда еще удивился, потому что слышал что на инже на предаче горючка не поступает.

Хуясе это, на стоковом бк тоже 0 кажет.
viper31
На стоковом БК кажет 0.6-0.9
Дмитрий У.
viper31 писал(а):

На стоковом БК кажет 0.6-0.9

На скорости 100 км/ч и выше под горку на 4-5 передаче попробуй.
viper31
Дмитрий У. писал(а):

На скорости 100 км/ч и выше под горку на 4-5 передаче попробуй


Нельзя под горку 100 км/ч на 5 передаче, стоит посмотреть мгновенный расход и все станет ясно Smile
Дмитрий У.
viper31 писал(а):


Нельзя под горку 100 км/ч на 5 передаче, стоит посмотреть мгновенный расход и все станет ясно Smile

Потому что мгновенный 0 будет.
viper31
Дмитрий У. писал(а):

Потому что мгновенный 0 будет


wwow У меня наоборот всегда расход подпрыгивает когда так еду
Дмитрий У.
viper31 писал(а):


wwow У меня наоборот всегда расход подпрыгивает когда так еду

У меня, что на стоковом бк, что на мульте, когда с горки на передаче качусь сначала кажет какое то потребление, а как обороты поднимаются до определенного значения всегда 0 мгновенный расход.
viper31
Дмитрий У. писал(а):

У меня, что на стоковом бк, что на мульте, когда с горки на передаче качусь сначала кажет какое то потребление, а как обороты поднимаются до определенного значения всегда 0 мгновенный расход.


У меня бывает 0 кажет пару секунд потом нормально все Pardon
Дмитрий У.
viper31 писал(а):


У меня бывает 0 кажет пару секунд потом нормально все Pardon

Если с крутой горки катиться буду, так 0 и будет казать постоянно. У нас здесь одни горы на Южном Урале:) Вот на холостых мне расход не нравиться 1.1-1.2, не помнишь сколько у тебя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы