Страница 1 из 2
Yurkech
Ребята! Я конечно понимаю, что данная тема уже рассматривалась, но чисто для себя конечно хотелось бы уточнить....я уже прочитал "старые темы" по поводу натяжных роликов...у самого на авто стоит вологодский с пластмассовой беговой дорожкой, но увы, как и говорилось раньше, качество не ахти...Что вы можете сказать по поводу натяжных роликов "старого образца"....ведь все равно сними кто-нибудь да сталкивался...что подскажете? Увидел в магазине данный ролик по цене 274 руб + сердцевина для него по цене 74 руб, итого 348 руб....пришло время менять данный узел и ремень....ремень наверное будет Goodeyar или что-нибудь еще...Просьба, кто не хочет отвечать...лучше не надо, а то начинаются всякие оскорбления...Благодарю за ответы и советы! Drinks or Beer
Rusten
как сказать, я вот вообще решил не заморачиваться по этому поводу, ведь у мну тоже 8кл. я купил на запас ремень финвал, а стоит щас тоже какой то стоковый, стоковее не найдешь. и ролик еще родной хочу у прошлого хозяина забрать, он как то менял и поставил другой. буду его возить и этот финвал с собой и ес че поменяю за 30-40 мин. ну и за состоянием смотреть, шоб на в поездке не порвался.
skripun
ремень металлокордовый ставь, и не ссы за ролик, ролики стоят самые дешовые и все ок у меня по крайней мере.
Iliy N
Rusten писал(а):

и этот финвал с собой и ес че поменяю за 30-40 ми


Блажен кто верует, некоторые болты шкивов в условиях СТО не сразу удается открутить.
Yurkech
Поставь вологодский роллик и радуйся жизни или если есть тяга к экспериментам я виде стальные роллики в продаже.
Супер Мен
Goodyear интересно кто ездил он нормальный или нет????????? просто сегодня менял ГРМ и в магазине долго рассматривал этот ремень чёт он мне не понравился купил GATES
Yurkech
Супер Мен писал(а):

Goodyear интересно кто ездил он нормальный или нет????????? просто сегодня менял ГРМ и в магазине долго рассматривал этот ремень чёт он мне не понравился купил GATES



У меня сейчас чтоит такой ремень...пробег на нем 24000 км, работает...вот только проблема с роликами....стоит сейчас вологодский....греется очень сильно, рука не выдерживает нагрев....может быть для йогов нормально gpn Вот поэтому и хочу попробовать поставить ролик "старого образца"...
Iliy N
Yurkech писал(а):

греется очень сильно


ROFL
А ты не думал куда вернее к чему он прикручен?
sevaru
Yurkech писал(а):

Супер Мен писал(а):

купил GATES

У меня сейчас чтоит такой ремень...пробег на нем 24000 км, работает...


Значит осталось ему проехать есчо тыщщёнку. Razz У меня он рванул после 25 тыщ пробега. Pardon
C0vax
поменял недавно ремень и ролики.... Покупал у знакомого, маркировка АТ на нем... незнаю что это такое....
Вобщем сначала натянул его на глаз, заметил шум - снял крышку, оказалось болтается. Подтянул безменом (как в мурзилке пишут), завел - раздался свист, чем больше обороты тем громче свистит... Немного отпустил натяг - свист прекратился. Думаю на помпу. О чем говорит свист при сильном натяге ремня? не стоит ли ее менять? (люфта вроде нет)
Супер Мен
sevaru писал(а):

Yurkech писал(а):

Супер Мен писал(а):

купил GATES

У меня сейчас чтоит такой ремень...пробег на нем 24000 км, работает...


Значит осталось ему проехать есчо тыщщёнку. Razz У меня он рванул после 25 тыщ пробега. Pardon




в принципе разные ремни хвалят но все они могут порваться даже хваленый перехваленый Балаково......в принципе те кто ездит на 8v можно не париться и ставить любой да и поменять там горазо легче помоему

придумали бы что нибудь не рвусщееся наши ученые было бы rlzz
Супер Мен
а вообще люди у которых рвался ремень пишите здесь какой он был марки
mr1
У меня балаковский не доходил 5 тысяч км до замены и порвался на 40000 км.
Причина в том, что он был плохо натянут - бился под крышкой, а я не знал, что с ним делать, да и думал, что до 45000 дотяну, а там поменяю.

Зато теперь я научился менять ремень ролики и помпу Smile
Кстати, поставил снова балаковский, хотя он был и дороже чем всякие гатесы и прочие дейки.

Последний раз редактировалось: mr1 (16 Сентября 2009 11:30), всего редактировалось 1 раз
Glan
C0vax писал(а):

О чем говорит свист при сильном натяге ремня? не стоит ли ее менять?


а ты думаешь что ролики не могут свистеть? через палку надо слущать или фонендоскоп
Mad495
10000км Контитек. Слизано 25 см зубьев:) У товарища рвался все время на 20000км. Не ставьте никогда. До этого все время пользовал Гейтз. Минус: когда холодно на улице тарахтит о пластик.
Yurkech
mr1 писал(а):

Кстати, поставил снова балаковский, хотя он был и дороже чем всякие гатесы и прочие дейки.



Да...согласен с тобой...В Новосибе балаковский стоит дороже чем Гейтс и Dayco.... Смотрел "роллер" сегодня, говорят что вологодский и вроде бы как абревиатура как полагается, но парни, я такого не видел еще никогда...все "роллеры" свалены в одну большую коробку....говорят, что с завода так выпускают....наверное с китайского ROFL
Супер Мен
не первый раз слышу что контитек не хвалят
Супер Мен
mr1 писал(а):

У меня балаковский не доходил 5 тысяч км до замены и порвался на 45000 км.
Причина в том, что он был плохо натянут - бился под крышкой, а я не знал, что с ним делать, да и думал, что до 50000 дотяну, а там поменяю.

Зато теперь я научился менять ремень ролики и помпу Smile
Кстати, поставил снова балаковский, хотя он был и дороже чем всякие гатесы и прочие дейки.





у тебе не страшно у тебя 1.6 .......а я вот на 1.5 езжу и постоянно поглядываю за состоянием
sevaru
mr1 писал(а):

У меня балаковский не доходил 5 тысяч км до замены и порвался на 45000 км.


Как это не доходил? 45 тыщ как раз регламентная замена. Тока до неё мало кто дотягивает.
Супер Мен писал(а):

а вообще люди у которых рвался ремень пишите здесь какой он был марки


Лехко!
1. С завода (салона после продажи) стоял наверно БРТ. При деинсталляцыи принадлежность к какому-либо изготовителю выянить не удалось. Прошол 39 тыщ, срезало зубчеГи.
2. Гейтс усиленный. Прошол 25 тыщ, просто рванул.
3. Щас стоит БРТ. Прошол пока около 8,5 тыщ.
Yurkech
sevaru писал(а):

1. С завода (салона после продажи) стоял наверно БРТ. При деинсталляцыи принадлежность к какому-либо изготовителю выянить не удалось. Прошол 39 тыщ, срезало зубчеГи.
2. Гейтс усиленный. Прошол 25 тыщ, просто рванул.
3. Щас стоит БРТ. Прошол пока около 8,5 тыщ.




Я вот сейчас в раздумье....что брать? надо покумекать supercool
mr1
sevaru писал(а):

mr1 писал(а):

У меня балаковский не доходил 5 тысяч км до замены и порвался на 45000 км.


Как это не доходил? 45 тыщ как раз регламентная замена. Тока до неё мало кто дотягивает.



Да, ты прав. Ремешок у меня порвался на 40000 тысячах. Сейчас исправлю.
Кот Матроскин
mr1 писал(а):

sevaru писал(а):

mr1 писал(а):

У меня балаковский не доходил 5 тысяч км до замены и порвался на 45000 км.


Как это не доходил? 45 тыщ как раз регламентная замена. Тока до неё мало кто дотягивает.



Да, ты прав. Ремешок у меня порвался на 40000 тысячах. Сейчас исправлю.


опять же как повезет..
я заводской ремень заменил на 55 ткм, и - положил в запас, т.к. визуально состояние очень хорошее Good
Tamahome
У меня заводской сорвало в дороге на 63т, менял во дворе так как 8кл, купил первое что попалось за 175 рублей, ролики не менял, так как родной показался надежнее чем то г-но в магазине
SerjTro
купил Contitech, 1500 км пробега. растянулся как кишка и появились надрывы(палЁный попался).


Относительно того, какой лучше, отвечу так - Оригинальный ремешок!
sveinung
sevaru писал(а):

Как это не доходил? 45 тыщ как раз регламентная замена. Тока до неё мало кто дотягивает.



не поленился достал новый ремень Балаково купленный для замены на коробке написано следующее :
"Средний ресурс ремней не менее 70 тыс. км"
supercool
Кир-кук
sveinung писал(а):

не поленился достал новый ремень Балаково купленный для замены на коробке написано следующее :
"Средний ресурс ремней не менее 70 тыс. км"


Звиздёжь и провокация Smile
60ткм край для БРТ-2112, писец какой счасливый ROFL
Средне-обычно - полтос, и БРТ надо менять supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы