Страница 1 из 1
SisTeh
Сломалось Сцепление! Очень нужен совет.
Ровно 1 год назад у меня сломалось сцепление. Подробно: на одном из перекрёстков вдруг внезапно не получилось включить скорость, педаль сцепления провалилась в пол, ход стал короткий и перестали включатся скорости. Ехал до гаража своим ходом , 2 втыкаю, завожусь и поехал, на скорости получалось переключатся, оборотов кучу даёшь а машина не разгоняется, можно было ехать только на 2 либо на 3 , на 4 машина просто не ехала.
В гараже снял коробуку, снял корзину, Диск сцепления целый, фрикционные накладки 2-3 мм, лепестки на корзине стёрты неровно, но корзина целая, выжимной в хорошем состоянии.
Купил комплект сцепления БЕЛМАГ !!
http://www.rain-magazine.ru/last/print:page,1,271-belmag_art0708.html
Трос не менял, Вилку включения не менял!!! Просмотрел проверил – всё в хорошем состоянии (может это в них беда ?)
Сцепление стало работать очень шумно, при выжиме сцепления звук был как на токарном станке при разке метала. В отпущенном состоянии сцепление шумело. А если педаль сцепления ногой снизу подцепить и на себя приподнять- шум пропадал.
На днях педаль начало бить – в отпущенном состоянии, а сегодня педаль опять провалилась и сцепление пропало, наездил я не больше 7тыс. км. ОЧЕНЬ МАЛО.
Коробку ещё не снимал, вот думаю чего ожидать. Опять менять полный рабочий комплект?
SisTeh
Чтоб не заводить новую тему.
Поменял глушитель, поменял бублики, глушитель бьёт по бензобаку очень сильно, пытались исправить отрегулировать, всё равно колошматит, может что то можно намотать на трубу? Может мне не тот глушитель продали? Воздушный фильтр от карбюратора не предлагать. Может подушки двигателя разбились из за этого и глушитель болтается?
rg-45
SisTeh писал(а):

вот думаю чего ожидать


особо внимание маховику.
SisTeh писал(а):

Может мне не тот глушитель продали?

скорей всего тот Smile тока согнут нетак.
J_rockiN
SisTeh
Если Белмаг был установлен правильно, боюсь, тут дело только в его качестве. Я бы на твоем месте менял его не задумываясь. И бери проверенные вещи, типа ВИС. Да, советую на всякий случай проверить втулки ось вилки. Верхнюю вытаскивай аккуратно, она хрупкая зараза.

По глушителю: что за фирма? У меня Ижорское сейчас все стоит (глушак и резонатор). Тоже долбит по баку! Сначала подкладывал резину и закреплял хомутами, но она плавится. Потом юзал что-то вроде стеклоткани. Тоже не особо. Сейчас немного опустил изгиб резонатора, стучать стало реже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы