Страница 1 из 1
SPRN
Всем, привет! Вери мэйби, что bboyan Вот замучила меня система выхлопа, суть такова, что менял весь выхлоп: штаны+резонатор+глушитель полгода назад, поменял, всё было отлично. Однако через несколько месяцев, появился гул в областе глушителя, когда авто работает на подсосе, издаёт такие бдум-бдум-бдум, глушак весь дёргается, пи езде, при нажатии на газ, авто издаёт рёв...Ещё заметил, что труба выхлопная сильно прогорела. Вот возник вопрос, это что глушитель коня двинул за такое короткое время??? Брал какой-то CBD. Отдал за него 850 р. Сечь глушак не может в области стыка, т.к. промазывал цементом для ремонта выхлоной системы. Какой глушитель мне выбрать новый? И вообще, сколько продержится он?
DidJ
Недавно менял глушак. Сначала хотел родной, но потом увидел какой-то universal, заявлено из нержавейки, и по виду походу нержавейка, да и подешевле стока был. Решил попробовать, встал нормально. По длительности использования сказать не могу. Тольятинский до него продержался пару лет, проржавел. Посмотрим как поживёт этот, если об пень не оторву.
Guzh
SPRN
Бери что потяжелее Smile У меня НААЗ стоит (новгородский), ставил полгода назад, вроде пока ничего.
SPRN
Guzh
А по деньгам сколько? Просто зашёл в магаз, там автоваз агрегат под 2 косаря стоит nea
Александрик53
а новгородский разве не штамповка?
Guzh
SPRN
Да где то стоил около 800-900 руб.

Александрик53
Я не знаю штамповка или нет, только когда под днищем начало порыкивать, то подумал что перегородка проржавела и отвалилась внутри. Болгаркой отрезал верх глушителя- там все нормально, ржавчины особой не было. После чего приставил крышку на место и заварил (благо это я умею). Поставил на место и только тогда понял, что все дело в перетянутом и скособоченном фланце. Взял родной девяточный хомут, кольцо и фланцы намазал шпатлевкой с отвердителем и быстро все прикрутил. Вроде пока ничего. Да забыл, дырку миллиметровым сверлом внизу просверлил, чтобы конденсат стекал сразу.
obersystem
Довольно приличный глушак "Фобос" (он же "Ужос"). На форуме здесь про них поищи, если чо.
raven_
DidJ писал(а):

Недавно менял глушак. Сначала хотел родной, но потом увидел какой-то universal, заявлено из нержавейки, и по виду походу нержавейка, да и подешевле стока был. Решил попробовать, встал нормально. По длительности использования сказать не могу. Тольятинский до него продержался пару лет, проржавел. Посмотрим как поживёт этот, если об пень не оторву.


Ага, конечно, нержавейка. Посмотрите ценник на листовую нержавейку и удивитесь почему это недобитые фашисты себе в убыток работают. ROFL
Universal это максимум алюминизированая черняга.
olg2004
была у мну перделка из нержавейки. поменял и забыл

а вот новый резонатор сгнил за полгода
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы