Страница 1 из 1
Rommel-sk
Доброго времени суток!!!
Машина 2006 г.в., последнии полгода стеклоочистители стали ну очень медленно работать... Было принято решение "чинить"
Почитал форум, подумал...и решил купить все новое: дворники, трапецию, реле
по ходу разбора конструкции выяснилось что клемма (та что от моторедектора) лежит наполовину в какойто вековой слизи...контакты там все в налёте, валы (что вращают поводки дворников) имеют непонятный люфт, из них сыпется ржа...
А еще в отсеке за расширительным бачком полно паутины, это к делу не относится, но интересно;)
Короче, собрав всё обратно, работает как на новой машине...интересно как долго это продлится Smile,
Может кому пригодится...
Удачи!
Iliy N
Rommel-sk
Я просто на моторчик массу дополнительную кинул и все сочленения ВД-40 смазал, летают быстрее новых.
daile
А паутину надо уничтожать.а то потом эти с...ки пауки в салоне начнут плести!У меня один живет,так я его никак спалить не могу,каждое утро как муха в его сетях))))
Serg_x
А втулки трапеции надо разбирать, смазывать и делать защитную шайбу от влаги и грязи сверху. Я после этого даж провод дополнительный не тянул.
Iliy N
Serg_x писал(а):

Я после этого даж провод дополнительный не тянул.


Зря, как показала практика пользования 3 ВАЗами десятого семейства, именно доп массой лечатся дворники, ну а помазать само сабой.
Glan
я перебрал трапецию, смазал, протянул допмассу, и поднял напряжение в гене - теперь сказко supercool
makaron2112
а массу на моторчик откуда надо кидать? От аккума или от кузова?
Кот Матроскин
makaron2112 писал(а):

а массу на моторчик откуда надо кидать? От аккума или от кузова?


я, особо не стараясь, взял прямо от шпильки крепления трапеции дворников.
Алексей Шпак
Медленно-от напряжения сильно зависит => гену надо смотреть! Номинальное напряжение 14В. Когда у меня пропадала зарядка-дворники как черепахи ползали!
Renegat
Цитата:

Алексей Шпак

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 16777201
Откуда: Москва, СЗАО
Авто:


Shocked
Это как так??
Gloom
Renegat писал(а):

Это как так??


это глюк движка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы