Страница 1 из 3

Какой МК Вы установили на свой автомобиль?

  • Comfort[ 49 ]25%
  • БК "Штат"[ 41 ]21%
  • БК-12[ 13 ]6%
  • МК "Навигатор"[ 3 ]1%
  • МБК "Штат"[ 8 ]4%
  • МК "Автоком-10"[ 1 ]0%
  • МК ДИ[ 1 ]0%
  • МК (-08 или -10 или -15)[ 6 ]3%
  • ТС-2112[ 2 ]1%
  • АМК[ 22 ]11%
  • никакой[ 45 ]23%
Всего голосов: 191
Moderator
Этот опрос для тех, кто на свой автомобиль установил маршрутный компьютер. Пожалуйста, расскажите - какой МК выбрали, почему и как он вам помогает? Или просто ответьте, уточнив модель.
Димa
АМК-211500 курского "Счётмаша".
Потому, что в Вашем афтофаке он заявлен ПОЧТИ (!?) одобреным ВАЗом...
Он мне помогает потому, что других помогающих приборов на ВАЗе не ставят.
Как он мне помогал можно посмотреть здесь http://www.schetmash.ru/prod/kkm/doc211500.zip

С уважением.
Serg509
АМК-211500 -Удобный интерфейс, глюков еще не наблюдал. В дороге вдали от автосервисов чувствуешь себя увереннее.
Kirych
БК "Штат" - это в том числе и Штат-115, Холдинг "Электроника автомобилю", г. Тольятти?
МБК "Штат" - это которые от Технова?
Дюжина
Вот и мне не понятно деление "Штатов" на БК и МБК.
У меня стоит Штат версии 5.0 от "Технова".
Kirych
Дюжина писал(а):

Вот и мне не понятно деление "Штатов" на БК и МБК.
У меня стоит Штат версии 5.0 от "Технова".


Деление-то понятно, т.к. есть два вида "Штатов", выпускаемые совершенно разными конторами.
У тебя, скорее всего, "МБК "Штат" в данной классификации, но точно может сказать только автор опроса Smile
Ignat21113
АМК-21000 Счётмаша.
Очень полезно чтение кодов и просмотр показаний дачтиков, уже есть экономия на ремонте.
Vasya 103 51Rus
Не знаю в чём разница мбк Штат и БК Штат, знаю только то что у меня Штат 5110, заказывал по почте из Тольятти Smile
Январь
Стоит "Штат-510". Нареканий к его работе нет. Довольно точно показывает расход бензина, поэтому использую его данные на АЗС при заправке.
Labys
АМК - 2115. Никаких нареканий пока не было. СЕ зажглась один раз, и, благодаря компу, не пришлось лететь в ближайший (100км) сервис.
Видел на рынке что-то похожее, но с текстовым дисплеем, модель не знаю.
Forester
Штат от теховы вроде 510 - заказывал через инет, ставил сам.
Очень нужный прибор и отлично вписывается в панель. А по цене - недорого.
stas2003
Нету! А нафиг.... он нужен!?
Ощибок нет ЧЭ ни разу не горел за 48 ткм..
Темпер. ОЖ по приборке контролируешь.Если клап.навернеться и так увидишь. Расход до грамма?А какая разница 6,501 или 6,650 л/100км.?Темпер-ра за бортом.-градусник в гараже есть.
Тахометр на приборке есть. опять какая разница между 3005 и 3011 об/мин.
Вообщем штука абсолютно бесполезная.
Rivet
stas2003 писал(а):

Нету! А нафиг.... он нужен!?
Ощибок нет ЧЭ ни разу не горел за 48 ткм..
Темпер. ОЖ по приборке контролируешь.Если клап.навернеться и так увидишь. Расход до грамма?А какая разница 6,501 или 6,650 л/100км.?Темпер-ра за бортом.-градусник в гараже есть.
Тахометр на приборке есть. опять какая разница между 3005 и 3011 об/мин.
Вообщем штука абсолютно бесполезная.



Ню ню...))) 48 тыс эт не возраст.
Посмотрим как после 60 запоешь, пацанчики из сервиса тя ждут на диагностику с радостью, и очь долго тебе будут менять один мертвый датчик на другой.
Разница в оборотах ~300. То что на приборке тож не на 5 гр отличаеться. А вот с градусником ездить не пробывал. Smile

У меня АМК 2115.
Вовчик
Moderator писал(а):

Этот опрос для тех, кто на свой автомобиль установил маршрутный компьютер. Пожалуйста, расскажите - какой МК выбрали, почему и как он вам помогает? Или просто ответьте, уточнив модель.


Я установил Нижегородский БК-12. Поразительная многофункциональность, простота в обращении и вообще это уже совсем другой уровень маршрутника. Дороговат но того стоит! :cool:
Вовчик
stas2003 писал(а):

Нету! А нафиг.... он нужен!?
Ощибок нет ЧЭ ни разу не горел за 48 ткм..
Темпер. ОЖ по приборке контролируешь.Если клап.навернеться и так увидишь. Расход до грамма?А какая разница 6,501 или 6,650 л/100км.?Темпер-ра за бортом.-градусник в гараже есть.
Тахометр на приборке есть. опять какая разница между 3005 и 3011 об/мин.
Вообщем штука абсолютно бесполезная.


Первобытные люди тоже сначала с каменным топором бегали. К лучшему надо стремиться.
Старт21113
Мультитроникс Ди10ч (два дисплея)
Бортовой компьютер безусловно нужная вещь, но у меня он немного странный...
Во-первых, он разгон до 100км/ч путает с разгоном до 60 км/ч...ТО есть для меня разгон до 100км/ч по компу за 7-10 секунд очень часто получается... Кстати, откуда считывается скорость, один раз при буксовке на льду, он выдал вообще результат 1,9 секунд разгона до сотни :cool: А вы говорите ТЮНИНГ... Smile

Во-вторых , при длительном нагреве, в жару , например, или зимой ,когда жарко в машине от печки. он отключается от К-лайна..Ставил я не сам , поэтому не знаю кто в этом виноват.
А, вообще, крайне удобная и полезная вещь.
Black99
Очень хочу поставить. Но у меня Январь 4 Sad .
stas2003
Я своему сервису доверяю и претензий к ремонту нет х...ю не лепят.
Я не моторист и в моторах не бум бум. Только на ТО-4 узнал где свечи стоят и как к ним подобраться. Машина мне нужна чтобы ездить, а не ремонтом заниматься. Если двигатель заводиться сразу и нормально работает. Зачем в него лазить...Я имею очень общее представление об устройстве двигателя.Поиск и устранение неисправности у меня лично займет уйму времени и средств. Так что лучше я дам заработать СПЕЦу. Для меня это дешевле и быстрее выходит. Если вам удобнее самим то очень хорошо.Я лишь высказал свое мнение.Опрос он на то и опрос.
Denn
АМК -врёт на 10 процентов по расходу топлива , тоесть показывает меньше чем жрёт. А вооще штука полезная Very Happy
OlegL
Дык для этого и существует возможность корректировки.
У меня стоит +7% и всё OK.
Инженер
Штат 115 Кадет. Покупал после того, как по непонятным причинам загоралась СЕ (как потом оказалось-ошибка ОЗУ). Компьютером доволен.
IPak 093i
Стоит ШТАТ 583 от Техновы..нормальный такой комп. Smile
ПЕТРОvich
БК - 12 от Микролайна, шоб панель была красивше... Smile
ПЕТРОvich
БК - 12 от Микролайна, шоб панель была красивше... Smile
В.Саныч
Стоял АМК 21000, прошлой осенью заменил его на БК-12. Не без глюков, но в целом нравится: более широкие функции, дисплей гораздо более информативен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы