Страница 1 из 1
Garrison
Сегодня провёл эксперимент: заправил полный бак и обнулил маршрутный компьютер. В итоге по количеству израсходованного топлива составил табличку.
Для наглядности нанёс данные на фото.

Интерполируя, получим остаток топлива при пересечении нулевой отметки около 5 литров (на днях продолжу поездки и отмечу по компьютеру точное значение) . После этого стрелка продолжает опускаться вниз (насколько низко - не проверял, просто отметил сам факт).
У всех так?
sergik
У меня двинаха с евро панелью, тож по наблюдинеям получаецо нулевая отметка - 5 литров и если ездить дальше тосрелка опускается ниже нуля.
Пыльный
такая же хрень
литров на 5-7 меньше кажет
поплавок чтоль подогнуть
mr1
Ну народ, чё ж вы такие беспокойные то ? wck
Я бы понял, если б у вас по приборам было полбака, а в баке сухо - вот где бы побеспокоиться стоило. Чесслово Razz
Garrison
mr1 писал(а):

Ну народ, чё ж вы такие беспокойные то ?


Ты знаешь, у меня на 20-летней классике указатель работает правильно. А тут на всех новых машинах ценой в 300-350 штук...
Matvei
у меня с новья при заправке до полного стрелку зашкаливало, потом стало как у автора недоходить, подогнул поплавок, а недавно узнал акуительный метод ремонта, ластиком по дорожке указателя, т.е. снять грязь и все. Т.к. ща езжу на газу и на бенз мне пофиг, то лезть туды лень, у кого есть желание - можете попробовать
galador
У меня примерно также:) пару раз оставлял на заправке "лишних "0,5-1л ...а вот по БК показывает точно! Правда, на нем я тарирование делал..
Glan
Garrison писал(а):

Ты знаешь, у меня на 20-летней классике указатель работает правильно. А тут на всех новых машинах ценой в 300-350 штук...


Garrison писал(а):

нулевой отметки около 5 литров


шоб вы умные бензонасос не спалили, вас много любителей с совковых времен ездить с почти пустым баком. Только на карбе вы просто встанете не перекретске, а на инже возможность скорой кончины БН весьма вероятна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы