Чем помыть обивку дверей и пололка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 09:54
апну темку Smile
Снимал обшивку потолка и решил заодно почистить. Пришел в магазин за Ванишем и увидел рядом чудо средство “Золушка для чистки ковров” по цене всего 21.50 за 500гр.
Взял 3 чтобы потом не бегать лишний раз pst
По факту на обшивку крыши хватило 1 флакона и в нем еще осталось на салон

По инструкции надо развести колпачок в ведре, взбить пену, затем пену нанести на ковер, потереть щеткой или губкой, подождать высыхания и пропылесосить.

Крышу чистил в два захода и 2 способами,
1 тайм - сначала разведенное средство перелил в бутылку, навернул на нее распылитель (цветочный), пшикал на крышу и растирал щеткой. В принципе можно наверное так делать когда крыша не снята, так как особо пена вниз лететь не будет, все будет оставаться на крыше. Но пена получается не особо обильная, видимо поэтому вроде нормально очистилось но все равно была заметна разница под ручками. Поэтому принял волевое решение повторить процедуру.
2 тайм – делал по инструкции, набирал в ведре пену и растирал ее губкой по обшивке. Фото уже не делал но вся обшивка стала как новая, никаких переходов уже не заметно, результатом доволен

Внимание ! Продается 2 видов – концентрат (бутылка как на фото, надо разводить водой) и уже готовое средство в бутылке с распылителем. Берите концентрат


IMG_0003.jpg
Описание: фото1
Размер файла: 68,09 KB
Просмотрено: 250 раз(а)

IMG_0003.jpg
IMG_0004.jpg
Описание: Фото2
Размер файла: 83,89 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

IMG_0004.jpg

#27:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 16:55
а я сделал проще ( от преведущего владельца достался просто ужасный потолок ) вот и доработал его чутиь чуть


#28:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 20:51
богданgtn писал(а):

а я сделал проще ( от преведущего владельца достался просто ужасный потолок ) вот и доработал его чутиь чуть



каким клем клеил карпет?

#29:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 23:18
так как карпет у нас продаеться в отделе аудио продукция и продукция по шумке то там же и продавался клей



шена 570 руб на весь потолок ушло 4 балона +канцилярские зажимы по краям что бы надежней зафиксировать

#30:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 23:22
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246356&start=175

советую почитать с

#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 08:03
богданgtn писал(а):

шена 570 руб на весь потолок ушло 4 балона +канцилярские зажимы по краям что бы надежней зафиксировать


570 за баллон wwow
н...й надо, тока 2 штуки за клей отдавать

#32:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 20:32
вот вот и я про то, нифига не бюджетно выходит. клей думаю хороший, но вероятно, есть менее кучерявые варианты....
#33:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 21:16
пожалуйста можно и просто моментом но клей то мне достался на халяву
#34:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 21:25
извиняюсь клей стоит 340 сегодня в магазине видел _
#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 21:25
богданgtn писал(а):

клей то мне достался на халяву


другое дело Smile

#36:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 09:13
Надо тоже как то заморочится с потолком, а то надо мной пятно, иногда башкой достаю, остальной потолок чистый.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU