Страница 1 из 2
Grigoriy
Я недавно на одном форуме статью читал, там мужик поставил на 99 ую сток, 15е колеса говорит динамика процентов на 40 упала тормозить намного хуже стала.Это правда, а то я собираюсь ставить 15шки (под новые тормоза) двиг у меня 1,5i сток и заводская прошивка.
roadster
viper31
В бан хочешь? Smile
Grigoriy
изв не знал
goon103
Динамика упадет, но не на 40% (меньше). Тормозить наоборот лучше будет.
Berkut_Spb
shubin81
если короче г@$но эти нештатные низкопрофильные колеса и зло.
добей свой таз - поставь 15"
papakarla93i
goon103 писал(а):

Тормозить наоборот лучше будет.


Это счесть чего? Wink
papakarla93i
goon103 писал(а):

Тормозить наоборот лучше будет.


Это счесть чего? Wink
R4Z0R
shubin81 писал(а):

добей свой таз - поставь 15"


papakarla93i писал(а):

Это счесть чего? Wink

rg-45
ниразу не понял про динамику и тормоза hehe ищем в инете шинный калькулятор и вспоминаем физику с геометрией ROFL
Bibendum
у 15" колес масса больше. Особенно у говеного литья. Момент сопротивления вращению увеличивается. Следствие - хуже разгоняется и тормозит. Но не думаю чтобы уж на 40 % hehe
Andrew White
Grigoriy писал(а):

40 %


Это бред... Разница чувствуется, но не больше 2-3 дней а потом все также хорошо! Скорее просто само внушение или самообман.

У меня было так:
1. купил тачку (13е колеса-13е не вент тормоза).
2. Купил колеса 14е шампованные. Резина 175/65. Сразу почувствовал разницу. Машина стала выше. Тормозить стала, как то, не так. Разгонятся хз тож не так, но не катострафично.
Покатался недельку-две привык и не напрягало.
3. поставил 14 вент ормоза от двинчика и просто ох**л. ормазить стало ваще супер.
Прошло где-то месяцев 6-8 все утсраивало в это время.
4. Купил ковку 14ю с резиной 185/60. Колеса реально легче, чем старые причем намного. Поставил поехал и блин не так хорошо тормозит, а ваще не тормозит как будто. Расстроился. Покатался пару дней видно резина притерлась чтоли и стало все по старому...

Кароче дело привычки вот и все. Но мой тебе совет если у тебя будут большие колеса ставь как минимум 14е вентиля спереди.
А лучше 15е вентиля спереди, 13е Лукасы сзади и ВУТ+ГТЦ реногор... И кайфуй gpn gpn gpn
klif
потеря в динамике была незначительной, но в сравнении с обычной пятнахой на штамповке или 13й ковке осталась более лучшей (16v рулит!) были поставлены тяжёлые литые хром...

тормоза стали лучше оч сильно! проверялось простыми замерами на одинаковом покрытии. 15е колёса тормозят лучше за счёт большей площащи и позже уходят в торможение юзом.
Lay
Хз, я на 2113 ставил слики 5-ти лепистковые и не винт. тормоза. Все норм и никаких проблем =)))
Kirill111
При переходе с 185/65-14 на 195/50-15 потеря динамики очень ощутима.. Не знаю как в процентах, но по жопомеру процентов 20 наберется. В сухих цифрах наверняка меньше, но ощущения такие. supercool

З.Ы. Тормоза как минимум не хуже, а на самом деле лучше станут. supercool
goon103
papakarla93i писал(а):

goon103 писал(а):
Тормозить наоборот лучше будет.

Это счесть чего?


За счет большей ширины в основном.
backhand-boy
простите а что подразумевается под динамикой? время разгона до сотни?
J_rockiN
rg-45 писал(а):

ищем в инете шинный калькулятор и вспоминаем физику с геометрией


http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka/calculator_tyres.php?print=Y
Kirill111
backhand-boy писал(а):

простите а что подразумевается под динамикой? время разгона до сотни?

Ощущение тяги и разгона пятой точкой. И оно сильно слабеет при установке 195/50-15. supercool
Grigoriy
Всем спасибо за ответы J_rockiN отдельное спасибо теперь буду думать.
backhand-boy
Kirill111 писал(а):

Ощущение тяги и разгона пятой точкой. И оно сильно слабеет при установке 195/50-15.



а это ощущение реальными цифрами например при разгоне до сотни подтверждается или это субъективизм? Если цифры ухудшения не покажут то какой смысл от ощущений пятой точкой?
AHDPEUDS
на 2114 ставил 17" хром...Машинка тяжело ехала...угол разворота был огромным...Жестко было не реально...
Теперь на той же машине стоит 15" хром...Поворачиваю без проблем...стало мягче...мотору легче да и сцепление не устает так быстро...Тормозит отлично...на мокрой дороге устойчивая...
papakarla93i
rg-45 писал(а):

ниразу не понял про динамику и тормоза hehe ищем в инете шинный калькулятор и вспоминаем физику с геометрией ROFL

Какие именно разделы физики вы предлагаете вспомнить? supercool
Kirill111
backhand-boy писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ощущение тяги и разгона пятой точкой. И оно сильно слабеет при установке 195/50-15.



а это ощущение реальными цифрами например при разгоне до сотни подтверждается или это субъективизм? Если цифры ухудшения не покажут то какой смысл от ощущений пятой точкой?

В цифрах ухудшения тоже будут само собой supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы