Страница 1 из 1
SanЧeZ
Такой вопрос.Хочу поставить 10 вал на 83 двигатель.Подскажите как выставить зажигание.Как со стандартным валом или как то по другому
Бродин
SanЧeZ
Я поставил от карбовой 2110,все так же.У него немного другие характеристики,но "задомером" не почуствовать Smile .
Yasha05
Чего за девятка? На ней уже тоже может 10 вал стоять. А так овчинка выделки не стоит.
viper31
[quote="Yasha05"]Чего за девятка? На ней уже тоже может 10 вал стоять.quote]
SanЧeZ писал(а):

Хочу поставить 10 вал на 83 двигатель


Она же карбулюторная а на них только 8ой вал ставили, да и на инжевые редко на какие 10ый ставился
Yasha05
Действительно. Да по моему обсолютное большенство 2111 инж с 10 валом ездят.
viper31
Девятки инжевые вродь большинство с 8ым
AMAROCK
...на Самарки можно ставить 10-ый вал...он отличается от 8-го...
...я хотел себе поставить - не подошел по размеру (их оказалось три...не лег вал в постель)...
...индекс не помню...
...нужен вал от карберной 10-ки...от инжевой не подойдет...отличия в индексе в конце чота вроде ...
Alexandr972
А как можно узнать какой вал стоит? Тоже слышал что если стоит 10-й, то мощность выше.
savin
можно, снять и померить подъем. а вообще фигня все это, любой овощной валик от нуждина или сти хоть как тут говориться жопомером чуствоваться будет
MITT
вы что то путаете. на 83 двиг от 2111 вал ставят без всяких переделок
Salko
Да всё верно вал встаёт,но надо фаску заделать на валу т.к бензонасос работать не будет.
Yasha05
У меня на 10-м было так и выбито ВАЗ 2110.
SOF
AMAROCK писал(а):

на Самарки можно ставить 10-ый вал...он отличается от 8-го...
...я хотел себе поставить - не подошел по размеру (их оказалось три...не лег вал в постель)...
...индекс не помню...
...нужен вал от карберной 10-ки...от инжевой не подойдет...отличия в индексе в конце чота вроде ...


вот это новости wwow
все они ложаться в пастель
без разговоров supercool
Yasha05
SOF писал(а):

вот это новости

все они ложаться в пастель

без разговоров



Не, некоторых поуламывать надо. А так золотые слова!
Stamel
а еще лучще, поехать в магизан и купить новый валик на свой двигатель, валов сейчас много от злых до экономичных и т.д.
SanЧeZ
У меня двигатель 21083,карб.Вал взял с эксцентриком под бензонасос.Кто знает-что меняеться если его заменить.Мож унего другие фазы.Мож стоит зажигание пораньше сделать?
Бродин
SanЧeZ писал(а):

У меня двигатель 21083,карб.Вал взял с эксцентриком под бензонасос.Кто знает-что меняеться если его заменить.Мож унего другие фазы.Мож стоит зажигание пораньше сделать?


Подъем больше,но прихода не ощутишь.Если только на стенде минимум.
AMAROCK
SOF писал(а):

AMAROCK писал(а):

на Самарки можно ставить 10-ый вал...он отличается от 8-го...
...я хотел себе поставить - не подошел по размеру (их оказалось три...не лег вал в постель)...
...индекс не помню...
...нужен вал от карберной 10-ки...от инжевой не подойдет...отличия в индексе в конце чота вроде ...


вот это новости wwow
все они ложаться в пастель
без разговоров supercool


...сам в шоке...оказывается распреды были 3-х размеров (дядька реально достал фолиант по ВАЗу переднеприводному) и там показал мне...
...мерили шейки микрометром...купленный распред вошел во вторую группу и не лег в постель...когда затянули крышки распред зажало и не проворачивался...
...вернул все обратно...
SanЧeZ
А если его в паре с регулируемой шестерней посьавить толк будет?
Бродин
SanЧeZ писал(а):

А если его в паре с регулируемой шестерней посьавить толк будет?


Моральное удовлетворение Smile
SanЧeZ
Я не про моральное удовлетворение,я про техническую составляющую.Есть ли смысл вообще ставит такую шестерню с 10 валом
Yasha05
Нету. Если бесплатно все и поковыряца хочется, то очень даже обязательно!
AMAROCK
SanЧeZ писал(а):

Я не про моральное удовлетворение,я про техническую составляющую.Есть ли смысл вообще ставит такую шестерню с 10 валом


...можно момент подвигать вверх\вниз...на лето вверх , а на зиму - вниз...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы