Страница 1 из 1
Максим Попов
Друзя, помогите, ответьте на один вопрос. Пажаласта!!!
Вчера - знака(3,20-Обгон запрещён) - небыло. Сегодня Меня лишают прав за встречку. Завтра - знака - нет опять.
Подскажите, что за служба ставит эти знаки, по чьему распоряжению, куда позвонить и узнать о правомерности нахождения определённого знака в определённом месте.
BumbleBee
ДюКЧ
ну позвонишь, ну скажут причину - опасно, знаете ли стало - и чо? забрали то за явное нарушение! ежели все знаки ставили по праву менты без штанов ходили. спаибо, что в родном городе появляется один, а не 150 новых знаков - полгорода без прав былоб!
rg-45
Максим Попов писал(а):

Подскажите, что за служба ставит эти знаки, по чьему распоряжению,


ставят дорожники,по предписанию гаёв.но это в идеале.
Максим Попов писал(а):

Завтра - знака - нет опять

а как там с разметкой?
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html гдето так.
Максим Попов
Друзья! Тема касается Сп-Б и Лен.обл. Конкретно - трасса Всеволожск-Сп-Б (Рябовское шоссе, Дорога жизни,автодорога Сп-Б -Морье(как менты записали в протоколе)).
Нужен телефон, адрес или сайт службы, где Мне ответят: "Да, 29,06,2009г. знак 3,20 "Обгон запрещён" - установлен на 7км. автодороги Сп-Б -Морье. Распоряжение-Того-та, приказ такой-то и т.д."
А лучше услышать, что никаких знаков там стоять не должно.
Budy
была передачка на выходных...где-то помоему в ямало-ненецком округе (неуверен... cry ) мудлан в погонах из местного городка на федеральной трассе понатыкал "обгон запрещен" и кучу народу на этом полегло за встречку...сейчас это чмо под судом за превышение полномочий, но без отстранения....и еще трещит скатина, что боролся за безопасность (хотя у любого переулка у нас аварийность выше чем на куске этой трассы) ... hehe а харя такая, что еле в телек помещается.... ROFL голодает наверное... supercool Дорожные знаки демонтированы. Pardon
Я это к тому что на любую дорогу всегда есть утвержденный план расстановки дорожных знаков. Надо его разыскать. И если там этот знак действительно отсутствует, то с этим в суд. А на гайцов телегу.... шоб не умничали ублюдки.... drrr
Максим Попов
Друзья! Решил Я этот вопрос самостоятельно. В Питере, в частности, за дороги отвечает ГУ"Ленавтодор" . Если кому пригдится- адрес: 190103 С-Пб Рижский пр. д.16. Тел. 251 42 84.
Всем спасибо!
Alfed
Дык, с правами то как?
Максим Попов
Подаю надзорную жалобу в Ленинградский областной суд.
mikh
У нас в Украине за установку знаков отвечают спец. дорожные службы
Ставят знаки по ДСТУ 4100-2002
Знаки дорожні.
Загальні технічні умови.
Правила застосування.

В этом стандарте описано как, где и зачем устанавливается каждый знак.
IlyA812
Вова Длинный
Ситуация примерно такова: порядок применения дорожных знаков и разметки регламентируется следующим документом: "ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ. ГОСТ Р 52289-2004" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст) (ред. от 08.12.2005)
Первоначальный текст документа опубликован в издании
М., Стандартинформ, 2005.
ИУС "Национальные стандарты", N 4, 2006 (Поправки)

Именно этот документ определяет, в каком месте должен быть (может быть) установлен тот или иной знак, горизонтальная разметка.
Содержание дорог осуществляет орган государственной власти или местного самоуправления, в ведении которого находится та, или иная автодорога. Соответствующий орган заключает контракт с организацией, которая должна эксплуатировать автодорогу (ДРСУ).
Органом власти разрабатывается и утверждается Дислокация дорожных знаков и разметки (которую они почему-то упорно не желают опубликовывать в СМИ, мотивируя тем, что документ не является нормативным).
ДРСУ, в соответствии с Дислокацией и выделенным финансированием, устанавливает дорожные знаки и наносит разметку.

Есть еще второй вариант: в месте выполнения дорожных работ приказом руководителя ДРСУ, по согласованию с ГИБДД утверждается схема временных знаков. Чем это определено(какими документами), я не знаю. Если вас наказывают за невыполнение требований временных знаков, нужно искать документ, на основании которого были установлены временные знаки.

Для автора темы: проще всего было накатать жалобу в прокуратуру, в которой указать, что был установлен знак, не пердусмотренный Дислокацией, за что я был незаконно привлечен к адм. ответственности. И пусть прокуратура разбирается, должен был там стоять знак или нет.

Всем собравшимся на форуме рекомендую написать заявление в органы власти, в котором попросить официально опубликовать Дислокацию дорожных знаков и разметки, либо уведомить вас, где, в каком месте, вы можете ознакомиться с Дислокацией.

Маленькая историческая справка: в соответствии с ГОСТом,
знаки 5.23.1 и 5.23.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
Знаки устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки (а не как вздумается, т.е. за 2-3 км. от начала жилой застройки, на границе муниципального образования).
Рекомендую накатать жалобы там, где эти знаки установлены не в соответствии с ГОСТом.
ilja
хм у наст тоже в одном месте дорога разбитая была висел знак 30. Так вот недавно ее отремонтировали дорожники асфальт заново положили но знак почему то до сих пор висит...
Вова Длинный
Напиши жалобу в прокуратуру
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы