Треск/рокорт/щелканье в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 13:09
Автор, держи в курсе - интересно.
Для себя зарубку сделал.
Т.е. вместо LUK у тебя счас ВИС?! Каталожный номер комплекта есть?
Тоже пора менять приходит потихоньку, но планировал снова LUK ставить.

#227:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 13:21
MPS писал(а):

Автор, держи в курсе - интересно.
Для себя зарубку сделал.
Т.е. вместо LUK у тебя счас ВИС?! Каталожный номер комплекта есть?
Тоже пора менять приходит потихоньку, но планировал снова LUK ставить.



номера нет, сильно не рассматривал, код на коробке был
через сайт проверил - сказали подлинная продукция.
Да, вместо LuK сейчас ВИС, почему выбор пал на него ?
изучая форумы/отзывы установил что нет лидеров по брендам,
LuK брать не хотел - т.к. стоял до этого, другие сцепы либо мягкие,
либо с пластмассовым выжимным Smile а где то наткнулся на сайт со статьей по выбору сцепы, дак вот там были тесты всякие,
и лидером признали ВИС. так что поехал и купил его.

здесь фоты сцепы
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=243201&start=75

#228:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 13:28
mcp писал(а):


номера нет, сильно не рассматривал, код на коробке был
через сайт проверил - сказали подлинная продукция.
Да, вместо LuK сейчас ВИС, почему выбор пал на него ?
изучая форумы/отзывы установил что нет лидеров по брендам,
LuK брать не хотел - т.к. стоял до этого, другие сцепы либо мягкие,
либо с пластмассовым выжимным Smile а где то наткнулся на сайт со статьей по выбору сцепы, дак вот там были тесты всякие,
и лидером признали ВИС. так что поехал и купил его.

здесь фоты сцепы
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=243201&start=75


СПС!
Держи в курсе по ощущениям Wink Первые чтот не внушают. Сам пока склоняюсь всеж к LUK - 84 тыш на нем и живое пока, только по сугробам этой зимой подпалил, только выжимной ВПЗ планирую.

#229:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 15:48
тоже думал подшипники поменять в своей коробке,но что то после прочтения форума желание отпало,а кто нибудь пробовал присадки в масло для уменьшения гула,или с ними лучше не связываться?
#230:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 16:13
usup писал(а):


тоже думал подшипники поменять в своей коробке,но что то после прочтения форума желание отпало,а кто нибудь пробовал присадки в масло для уменьшения гула,или с ними лучше не связываться?


Вообще в ГСМ тебе.
Я пробовал. LM GearProtect. Но, нехороший человек, дорогой - 2 флакона по 1200р. в коробку pst . Вроде как на 100000км. Но, субъективно, помогло. Раньше тож заморачивался темой "гул" - после заливки уже не так неактуально.
ИМХО: если явных признаков неисправности КПП нет, а есть чист субъективное "Достало!!!!" Стоит сначала не в механику лезть, а попробовать нормальные трансмиссионные масла.
Допустим после замены заводского на п/синтетику Равенол разницу ощутил тутж. Потом вроде опять услышал "белый шум-2" Wink - залил присадку, пока все устраивает.

#231:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 17:14
масло сразу поменял на трансмиссионку лукойл,не помогло,гул как был так и остался особенно на первой и второй передаче.от присадок коробке ещё хуже не станет?
#232:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 17:47
usup писал(а):

масло сразу поменял на трансмиссионку лукойл,не помогло,гул как был так и остался особенно на первой и второй передаче.от присадок коробке ещё хуже не станет?


pst Щас злой дядька-модератор орденов нам навешает Wink

Вот когда реально достанет - тогда этот вопрос "коробке ещё хуже не станет?" отпадет сам собой Wink
От хороших - нет, от левых - обязательно. От каких именно -> в ГСМ. Там масса тем, брендов и мнений. Я симпатизирую LM и использую их продукты - у них как минимум еще два варианта подходящих более дешевых добавок: "Ceratec" и "Getriebeoil-Additiv" (в порядке убывания цены).
Еще раз: если все работает как надо и нет прямой причины разбирать КПП а есть прост раздражающий фактор "белый шум" (ну врожденное это у наших тазиков) - попробуй сначало масло а затем присадки. Кстати до "Равенола" пробовал и "Лукойл".

Если все серьезно: диагностика КПП->Переборка КПП и т.д.

Мне помогли припарки, больше КПП не напрягает.

#233:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 11:31
mcp писал(а):

mcp


Я поражаюсь твоему терпению, и упорством найти причину, я бы забил после второй переборки КПП ездил пока совсем не развалится. На моем богдане тоже КПП грюкает на 1-3 передачи до 2000 оборотов, а на холодную после запуска при температуре -5 и ниже звук от кпп убитого подшибника без смазки, но при прогреве двигла до 50 все проподает, или после запуска выжимаю сцепу и включаю передачи с 1-4 все шумы исчезают, хочу присадку xado-вскую влить думаю поможет. После покупки масло надо поменять сразу было, а я созрел после того как 1-я стала с трудом включатся, пробег был около 800км Drinks or Beer

#234:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 13:14
Евгений.В писал(а):

хочу присадку xado-вскую влить думаю поможет:drinks:


опишись о результате.

#235:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 16:57
Евгений.В писал(а):


Я поражаюсь твоему терпению, и упорством найти причину, я бы забил после второй переборки КПП ездил пока совсем не развалится.



Это уже перешло в какую то паранойю. Smile
блин я так насиловал и сцепу и кпп что она давно
должна была уже развалиться, а она живее живых и
при вскрытии все идеально (ну почти..) Smile

следуюший шаг будет на след. неделе
(на этих выходных у нас холодно.)
замена сцепы собственноручно,
возможно еще свою старую кпп вскорячу обратно,
там на хх ваще тишина была идеальная.

#236:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 09:42
1.При всём раскладе выходит , что треск появляется только под нагрузкой т.е на холостом ходу ничего не происходит при вкл или откл КПП. Значит скорее всего ни диски сцепления ни выжимной и даже не валы кпп с подшипниками.
2. Задняя передача и 1.2.3 это разгонные , значит идёт по амплитуде повышение нагрузок. Есть посторонний звук, т.е.где то спрятался износ и как следствие люфт, или наоборот, щас просто люфт и может появиться износ. Вопрос где? Шестерни и синхронизаторы КПП, главная передача, а может даже трещит привод ( и отдаёт в кпп) .

#237:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 14:35
Подскажите, при замене маховика чего-то балансировать надо ? Smile
#238:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 14:52
mcp
Маховик должен быть отбалансирован на заводе, ты чего решил маховик махнуть?

#239:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 15:20
Merain писал(а):

mcp
Маховик должен быть отбалансирован на заводе, ты чего решил маховик махнуть?


+1
Вроде пробег не тот чтоб маховик сдох?!

Кстати, заменил сцепление неделю назад - стояло LUK с вологодским выжимным. Поменял один в один на тож самое.
После замены исчезло ритмичное клацанье на 1-2 передачах, при движении на холостых и чуть выше оборотах - в старом диске пружины болтались - можт у тебя в этом дело было?

#240:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 17:58
Merain писал(а):


Маховик должен быть отбалансирован на заводе, ты чего решил маховик махнуть?


угу)
т.е. тупо купить новый воткнуть и все должно быть тип топ ?)

MPS писал(а):


Вроде пробег не тот чтоб маховик сдох?!


Да есть подозрения, готовлюсь к очередным выходным Smile

MPS писал(а):


Кстати, заменил сцепление неделю назад - стояло LUK с вологодским выжимным. Поменял один в один на тож самое.
После замены исчезло ритмичное клацанье на 1-2 передачах, при движении на холостых и чуть выше оборотах - в старом диске пружины болтались - можт у тебя в этом дело было?


да у меня при каждом снятии сцепления, ведомый в хлам убит)
хотя езжу вроде аккуратно

#241:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 21:58
парни, а как думаете, шелестит пожшипник первичного на хх ( при выжатом тишина). можно ли его заткнуть чем нибудь, добавив в масло, что нить типа хадо для трансмиссии или ревитаметаллизант)) вроде так. их много всяких, мож кто пользовался, поделитесь

зы масло фоссер 75W-90 полусинька GL-4

#242:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 22:15
[Manager] писал(а):

парни, а как думаете, шелестит пожшипник первичного на хх ( при выжатом тишина). можно ли его заткнуть чем нибудь, добавив в масло, что нить типа хадо для трансмиссии или ревитаметаллизант)) вроде так. их много всяких, мож кто пользовался, поделитесь

зы масло фоссер 75W-90 полусинька GL-4



имхо присадки - бред, поможет замена.

#243:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 08:45
mcp писал(а):

угу)

т.е. тупо купить новый воткнуть и все должно быть тип топ ?)


Ага просто тупо ставишь и фсе Wink
ИМХО зря ты меняешь его. nea
Победил треск то, я шо то так и не понял?

#244:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 09:45
Merain писал(а):

Победил треск то, я шо то так и не понял?



снова появился. да я просто возьму маховик, а там посмотрим если старый впоряде - то конечно ничо не буду делать, сдам обратно.

ps. один хрен сцепу менять, вибрации достали на этом vis'е.

#245:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 10:08
mcp
Коробас снимать буш, не поленись внутренние гранаты посмотреть на дефект, хотя их так не проверить, я менял на угад, поставил левую и с первого раза попал:dns4 , моя имха думаю справедлива Wink

#246:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 20:18
[Manager] писал(а):

парни, а как думаете, шелестит пожшипник первичного на хх ( при выжатом тишина). можно ли его заткнуть чем нибудь, добавив в масло, что нить типа хадо для трансмиссии или ревитаметаллизант)) вроде так. их много всяких, мож кто пользовался, поделитесь

зы масло фоссер 75W-90 полусинька GL-4



слегка шумный выжимной это не страшно, а вот явно выраженный шелестящий уже хуже. А вообще , в старинные времена повального дефицита, народ брал старый выжимной и варил его в кипящем машинном масле на медленном огне, тысяч 10-20 плюсом пошипник ещё пробегал. Ездий пока ездит. Smile

#247:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 20:27
lys-0071 писал(а):

[Manager] писал(а):

парни, а как думаете, шелестит пожшипник первичного на хх ( при выжатом тишина). можно ли его заткнуть чем нибудь, добавив в масло, что нить типа хадо для трансмиссии или ревитаметаллизант)) вроде так. их много всяких, мож кто пользовался, поделитесь

зы масло фоссер 75W-90 полусинька GL-4



слегка шумный выжимной это не страшно, а вот явно выраженный шелестящий уже хуже. А вообще , в старинные времена повального дефицита, народ брал старый выжимной и варил его в кипящем машинном масле на медленном огне, тысяч 10-20 плюсом пошипник ещё пробегал. Ездий пока ездит. Smile



я про подшипник первичного писал то - он шелестит, выжимной новый инна (претензий нет) - менял сцепу 2 недели назад. просто видел в продаже флакончики всякие для коробки, вот и думаю. понравился хадо (визуально)))) 400 руб бутылочка

#248:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 22:02
lys-0071 писал(а):

варил его в кипящем машинном масле на медленном огне


Насколько я помню, варили в солидоле

[Manager] писал(а):

понравился хадо (визуально)


Попробовать можно, но в основном присадки снижают шум шестеренок

#249:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 07:41
так, на завтра запланирована замена сцепы,
напомните что меняется полюбому когда кпп снимается?
(стопорные колечки на гранатах я так понимаю..)

при смене маховика, что еще сразу взять,
чтоб потом не пришлось бежать в магаз
(я могу просто взять, не покупая)

#250:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 09:55
mcp писал(а):

так, на завтра запланирована замена сцепы,

напомните что меняется полюбому когда кпп снимается?

(стопорные колечки на гранатах я так понимаю..)


Я ни чего не трогал при замене сцепы.....

mcp писал(а):

при смене маховика, что еще сразу взять,

чтоб потом не пришлось бежать в магаз

(я могу просто взять, не покупая)



Возьми на всяк случай сальник колена, мелочевка, а бежать в магаз из-за него wwow




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU