Страница 12 из 13
lys-0071
Даю официальную справку- вис не делает выжимных подшипников, никогда не делал и делать в ближайшем будущем не собирается!
А вот торговый дом виса- ООО волгапроммаркет ( читай магазин) в коробки с висовскими сцепами бросают что-то исходя из своих коммерческих соображений, опять же акцентирую МАГАЗИН! ... а сам вис к этому никакого отношения не имеет.
Ванек89
mcp писал(а):

Ванек89 писал(а):

Не, у меня денег не много, чтоб менять каждый раз:) Подожду притирки или пока не сдохнет:)


Ты главное потом сообщи,
вдруг притрется Smile
а то я поди поспешил с заменой Smile



Ну че, поднимаю тему:) Притерлась сцепа, пропали дергания и вибрация педали. Сейчас машина нормально трогается. Проехал 2 тыщи для этого))
serg218k
Всем привет!!!! у меня появилаь проблема после замены масла (залита миниралка), почала гудеть коробка на холостых, 2 и 5 передачах))) пробег 90тыс. что можна с етим сделать???
mcp
serg218k писал(а):

Всем привет!!!! у меня появилаь проблема после замены масла (залита миниралка), почала гудеть коробка на холостых, 2 и 5 передачах))) пробег 90тыс. что можна с етим сделать???


масла побольше залей, повыше уровня.

Ванек89 писал(а):

Ну че, поднимаю темуSmile Притерлась сцепа, пропали дергания и вибрация педали. Сейчас машина нормально трогается. Проехал 2 тыщи для этого))



прикольно)
Лёнчик
торохтит подшипник первичного вала, хочу прыснуть в коробку присадку ХАДО, читал отзывы в инете, мнения разделились, но больше положительных. Кто нибудь её реально использовал, какие результаты? http://xado.ru/revitalizanti/dlya-kpp-i-reduktorov
AMAROCK
Короче...
Не долго музыка играла...
Не долго пел аккордеон...
Рокот на ХХ вернулся...
Хватило новых подшипников на 2+ тыщи. Пока было прохладно - молчали. Сейчас потеплело - затарахтели сцобаки. Да и куйссыми. Не буду из-за них коробас разбирать. Подожду, пока умрет синхрон второй (из-за него и разбирал коробку).
Садист
Лёнчик писал(а):

торохтит подшипник первичного вала, хочу прыснуть в коробку присадку ХАДО, читал отзывы в инете, мнения разделились, но больше положительных. Кто нибудь её реально использовал, какие результаты? http://xado.ru/revitalizanti/dlya-kpp-i-reduktorov



Развод.... я лил эту присадку, изменений ноль. только масло перегадил. ))
lys-0071
mcp писал(а):

Ванек89 писал(а):

uot;]Ну че, поднимаю темуSmile Притерлась сцепа, пропали дергания и вибрация педали. Сейчас машина нормально трогается. Проехал 2 тыщи для этого))



прикольно)



прогнозируемо... ( ну в большинстве случаев)

п.с. а то у меня по этой трабле уже комплекс неполноценности начал было развиваться
MAGNITKA
Я на ВИС уже тысячи три проехал и пока чего-то непритёрлась, есть одна особенность с утра пока машина холодная педаль сцепы отпускается плавно но через некоторое время работы начинает отпускаться рывками напрягает ужасно при трогании от светофора как шумахер с буксами с места иначе никак.
Ванек89
MAGNITKA писал(а):

Я на ВИС уже тысячи три проехал и пока чего-то непритёрлась, есть одна особенность с утра пока машина холодная педаль сцепы отпускается плавно но через некоторое время работы начинает отпускаться рывками напрягает ужасно при трогании от светофора как шумахер с буксами с места иначе никак.



У меня тоже не было и намеков на изменения. Но пришлось совершить поездку небольшую (за 3 дня 1100 км намотал). Видать это и помогло.
lys-0071
MAGNITKA писал(а):

Я на ВИС уже тысячи три проехал и пока чего-то непритёрлась, есть одна особенность с утра пока машина холодная педаль сцепы отпускается плавно но через некоторое время работы начинает отпускаться рывками напрягает ужасно при трогании от светофора как шумахер с буксами с места иначе никак.



греется , ведомый коробит и начинает слегка задевать... притрётся, куда он денется.
MAGNITKA
lys-0071 писал(а):

MAGNITKA писал(а):

Я на ВИС уже тысячи три проехал и пока чего-то непритёрлась, есть одна особенность с утра пока машина холодная педаль сцепы отпускается плавно но через некоторое время работы начинает отпускаться рывками напрягает ужасно при трогании от светофора как шумахер с буксами с места иначе никак.



греется , ведомый коробит и начинает слегка задевать... притрётся, куда он денется.


Эх "Вашими-б устами да мёд пить" Smile , буду надеяться на лучшее, кататься и ждать притирки.
Levsha621
Тоже у меня проблема, вот помощь нужна...
сначала у меня была ваз 2114.купил с пробегом в 36 т.км после пары тысяч затарахтели подшипники wwow,зиму откатал-достало...Поехал к коробочнику, сказал подшипник первичного вала...Заменил...400 км-все по старому.lol1
Вторая машина ВАЗ 21114.Покупал 56 тыс. км коробка отличная.Косяк-упущен уровень масла.Появилось сново тарахтение cry .
Вот думаю или я косячу или просто так не удачно попал. Замена подшипников часто проблему не решает(в смысле проблема возвращается после пару тысяч км).Как комплексно подойди к ремонту коробки.

А еще одно, в городе толковых мужиков не найти по обслуживанию коробок, проверено и не раз.Так что думаю сам с помощью знакомых.Поделитесь инфой или ткните носом Smile
STR_STR
Подскажите купил передние подшипники Koyo NJ205 и NJ305 а в них сепаратор то металлический, стоит ли поменять сепаратор на пластиковый или оставить так.????
eduard
STR_STR писал(а):

Подскажите купил передние подшипники Koyo NJ205 и NJ305 а в них сепаратор то металлический, стоит ли поменять сепаратор на пластиковый или оставить так.????



Я тоже себе ставил в прошлом году с металлическим сепаратором уже 20 тыс работают нормально (тоесть выжимаешь сцепление тишина и отпускаешь звук не меняется, тишина), есть небольшой писк на любой передаче думаю именно от сепаратора, потому что звук есть с самой замены, но чтобы его услышать нужно специально прислушиваться
rust2
Блин мужики, помогайте. Срочно нужно!!!

Проблема 3500 км тому назад, появился сильный шум в кпп при движении(чем выше скорость тем быстрее шум),
на холостом его не было, на нетральной катитишся не было, на передаче катишься без газа, тоже не было.
заехал на ремонт, поменяны все подшибники в кпп на пиленга. Были раковинки на одном подшибнике(фирмы CORAM-кажись правильно) на вторичном валу кажись.
Ну так вот, все поменял, поездил примерно тысячи 3500, масло полусинтетика. В среду вечером проехал по щебенке крупной, метров 300 наверное. С нормальной разумной скоростью-10-20км/ч. При выезде на асфальт, резко появился шум. Встал все проверил, все на вид норм. В четверг загнал на замену подшибников кпп(думал опять они), поменяли на VBF(приора-закрытые которые), старые на вид нормальные. Масло залил синтетику новое. Так вот, шум остался, т.е. на разгоне и удержании скорости, идет шум зависимый от скорости. Чем быстее тем шумнее и быстрее. На нетралке шума нет, накатом шума нет, хх шума нет, все тихо-тихо. Если очень плавно набирать скорость, шум тише но отчетливо слышимый, если резко набирать то и шум резкий. Что это диффиринциал? подшибники его смотрели-сказали хорошие. или ступичные такой звук издают? Больше шум похож на шорканье металическое.
Выжимной заменен, сцепа тоже.
Lexxuse
Всем привет! Собственно аналогичная проблема с предыдущим постом.
Разобравшись с электрикой, решил обратить внимание на трансмиссию. Воет коробка, подвывает на холостом, при нажатии на педаль сцепления вой пропадает. При наборе скоростей воет, бывает иногда чуть тише, иногда чуть громче. Если на скорости немного принажать сцепление получается так уиу-уиу... Звук похож на тот, когда задом едешь. Не очень приятно...., случилось это после замены сцепления в сборе, когда проехал на новом уже немало. Думал, может это выжимной глючит, так как отец, когда ставил его, оказывается напихал в него смазки, а в инструкции написано, что этого нельзя делать. Но выжимной вроде шумит когда сцепление выжато?? Помогите, товарищи?
bxmax
rust2 писал(а):

При выезде на асфальт, резко появился шум


Может просто камешек между суппортом и тормозным диском?
rust2
не на камешек совсем не похоже, звук прирывистый типа чирк-чирк-чирк, зависим от нагрузки, и слышно, что имеет внутреннее происхождение, типа каробка, шрус(тоже относительно новые 3700 км), ступичный подшибник. Сначала думал, что свежесобранный двиг (2700 км) каюкнулся, но понял, что звук не зависит от оборотов, а только от скорости. Значит где то от вторичного вала до колеса имеет происхождение.
Александр 93
Всех приветствую!

Прочитал всю тему, дабы найти причину своих проблем с КПП. А смысл весь в том, что года полтора по причине плохого включения первой и задней передач, т.е. с хрустом, поменял сцепу. Поставил "KRAFT" и практически сразу после замены на холостых оборотах появился "дизельный" стук в коробке, нечто схожее в этой теме описывал Садист. Причем стук возрастающий и только на прогретой машине, на холодной при прогреве и намека небыло. При выжиме сцепы стук соответствено пропадал, при плавном отпускании педали в некоторых случаях даже и не появлялся, иногда слышится но не сильно , но иногда как будто кто то в такт молоточком по коробке стучит. Все местные спецы к кому обращался единодушно говорили, что следствием шума явлляется передний подшипник первичнного вала, который мы когда устанавливали коробку каким то образом повредили приложив сильное механическое воздействие на первичный вал. Месяц назад снял коробку, проверил сцепу, криминала никакого не нашел, разобрал коробку, заменил все подшипники и сальники, шестерни в идеальном состоянии, да еще до кучи выжимной поменял, сцепу поставили ту же. Хотя к старым подшипникам особо придраться повода небыло. Вобщем все собрали, поставили и о горе стук так и остался. Сильно не напрягает, стучит только на ХХ, при движении и намека нет, сцепа работает идеально, мягенькая, все передачи втыкиваются отлично, но как и msp хочется найти истину.Короче теперь грешу на сцепу.
Садист
Александр 93 вот и я на сцепу грешу... может пружины на диске болтаются, мож еще чего.... Недавно стал звук это как то волнами идти, то затихает, то появляется... на жмешь на педаль сцепления, отпустишь....просто торохтит...
Александр 93
Вот и у меня до замены сцепы ничего пдобного небыло, я бы хоть сейчас поменял сцепу на новую, чтобы уже удостовериться, да и если честно немного раздражает этот стук, так как любой стук в механизме это ненормально. Но машина каждый день на ходу жена на работу на ней ездит, может на следующий выходной отвезу ее и займусь.
Садист
Отпишись потом, попустило или нет... может и я сцепу махну. )) А то как трактор на холостых
Александр 93
Хорошо, отпишусь как заменю. А у тебя так же, на холодную нормально работает стука нет. стоит прогрется или проехать появляется и то не постоянно. то есть то нет.
rust2
Короче, на выходных ехал я на работу, разворачивался чуть перебрал газку и мой шум увеличился в разы, и стал как быдто реально лупасят молотком в коробку, в педаль отдает, в рычаг отдает. Загнал мастерам вчера, сегодня сказали треснул корус....короче лопнула коробка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы