Замена глушителя в 21124-вопрос! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 11:27
Завтра буду пытать этот долбанный резонатор.
#77:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 13:21
SAuto писал(а):

al08 писал(а):

а мне надо около 60см.Только в одном нашел нужный.Приехал в сервис,открутили старый,стали ставить новый - а он не достает до отростка от катализатора 3-4см


Как же ты его измерял если тебе надо где то 60см(ну думаю +/-0,5см) а у тебя разница в 3-4см.?
Когда я искал резонатор на замену заводскому вообще не заморачивался с измерением дины труб, в наших магазинах было всего три варианта их, короткий(который идет на систему выпуска где катализатор под днищем), средний(который у меня, т.е. с катколлектором система выпуска та что на схеме) и длинный(система выпуска без каких либо катализаторов и т.д., т.е. под нормы токсичности Россия-83). Мне средний подошел, видимо повезло, правда пришлось еще и глушак заменить, причины я в другой теме писал.

Единственный подходящий резонатор,который я нашел,имел впуск длиной 57см.Сегодня залез под авто с рулеткой - у меня от флянца до банки резонатора 60см.

#78:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 17:36
Купил резонатор от 10-ки без ката фирмы ВВВ(самый длинный вход),отрезал флянец,потом отрезал лишние 11см трубы и приварил флянец обратно.Корпус нового резонатора короче корпуса старого на 1,5см. facepalm Машина шепчет. Good
#79:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 18:12
Всё-таки без кроилова не обошлось... hehe
#80:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 10:26
Кроилово вынужденное cry
#81:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 11:47
Вот и подошел черед менять резонатор, но почитай бы эту тему чуть раньше, не торопился бы с покупкой. Столкнулся с проблемой: Предидущий хозяин установил паук 4-2-1 а из-за этого резонатор укоротил см на 10 примерно, как al08. Теперь получается тоже резать прийдется. cry
Еще заметил что датчик кислорода с нарощенными проводами, причем на скрутках facepalm . В принципе и полез под машину из-за него. Так вот, стандартной длинны провода от разъема до места установки этого датчика на пауке не хватает (мерял новым), а провода не паяются (тестил на старом).Есть идеи как подключить лямбду?

#82:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 13:40
Tom_as Как это не паяются? Кислотой паяльной помоги им, и ножиком провод пошкрябай-зачисть. С кислотой +zn всё спаяется.
#83:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 14:30
А вот так и не паяются, провод на дачике интересный какой-то, походу термостойкий, но моим паяльником никак, и с канифолью и с кислотой пробовал, походу мощнее надо. Про зачистить ножичком - тоже испробовано, и зажигалкой на всякий случай обжигал, нулевой эффект.

Есть в мыслях сделать удлинитель, нужены и мама и папа, разъемы такие продают? там нет никаких экранов и т.п.?

#84:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 16:17
Tom_as Да в магазинах запчастей продают папа и мама на дк, экрана не замечал.
#85:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2015 17:32
Tom_as писал(а):

Есть в мыслях сделать удлинитель, нужены и мама и папа, разъемы такие продают?


В магазинах у нас удлинители продают. Может и у вас есть.

#86:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 10:20
Ellipsis378
Вчера такой и приобрел за сто рублей. вот думаю как провести его, ибо разъем из общего жгута с одной стороны, а место на пауке под лямбду с другой.

#87:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 10:57
Не скажу тебе прям точного совета, себе ставил, просто кинул его, отделил его от всех возможно греющихся частей просто:хомутами пластиковыми примотал к проводке.
#88:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2015 12:20
Сегодня на яму заеду, буду на месте придумывать
#89:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2015 22:50
Вобщем, все получилось, провел и все работает, а вот с резонатором пока откладывается, временно залепил холодной сваркой, потеплеет - займусь.
#90:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 14:25
Диммм писал(а):

Прошло чуть больше года и родной прогнил окончательно. Сходу нашел только такой. Встал как родной. На старом была вазовская эмблема с ладьей. А этот что за фирмы? Как долго ходит?


Отвечаю сам себе - отходил порядка 40 ткм/2,5 года. Не так уж и плохо для бюджетного варианта.

#91:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 18:16
Ну и вопрос: Емекс выдает неплохую цену (~850) за ладаимидж, это правильный глушитель и номер детали для 21124?
Может кто заказывал/покупал какие-нибудь аналоги типа Transmaster
1138AL?
Еще есть такой - судя по цене (~2700) лучше, но земноводное не дремлет...

#92:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 18:26
Диммм писал(а):

ладаимидж


В эту бумажку завёрнут поганый глушак типа ижоры/вазла. Поэтому и дешёвый такой.

Диммм писал(а):

Может кто заказывал/покупал какие-нибудь аналоги типа Transmaster
1138AL?


Эти получше, но с подходимостью у них тоже не очень всё хорошо. Хотя если "агрегатовский" не_найти/купить_не_на_что, то из заменителей самый правильный выбор.

#93:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 21:17
Диммм писал(а):

Еще есть такой - судя по цене (~2700) лучше


С индексом 2112-1200010-20 - это и должен быть АвтоВазАгрегат...а вот что привезут...

#94:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2015 21:51
Диммм писал(а):

отходил порядка 40 ткм/2,5 года. Не так уж и плохо для бюджетного варианта.


Это был глушитель от Новаком
http://novakom-product.ru/ но вот маркировки 2110-1200010 у них нет на сайте.
У меня стоял ВВВ, так с ним и продал, тоже бюджетный добротный вариант, но на 21124 все же нужно искать подходящий по размеру, т.е. необходимо мерить.

#95:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2015 15:07
Тут снял старый. Блестящий "новаком", который на рынке расхваливали как "нержавку" сгнил быстро и сильно, причем сгнила банка, а не соединение трубы с банкой как на родном. Купил ВВВ, встал сразу как положенно. Немного удивило что за 2,5 года цена на глушители не выросла.

IMG_2652.jpg
Описание: Новаком
Размер файла: 87,75 KB
Просмотрено: 137 раз(а)

IMG_2652.jpg




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU