Страница 1 из 1
Miner
Посоветуйте, что за чудеса с коробкой передач. Короче, завожу, еду по городу, все в порядке – сцепление плавное (недавно поменял), все скорости включаются, коробка в меру шумит. Выезжаю за город, набираю скорость примерно 70 – 80 км. и начинается резкий неприятный скрежет. Кратковременный. Достаточно сильный – пешеходы обращают внимание. На четвертой передаче и на нейтралке. На третьей не шкрябает. При выжимании сцепления скрежет не пропадает, но меняется его звук. И так может длиться на протяжении 5 - 8 км, потом все пропадает само собой. И потом можно ехать сколько угодно, скрежета не будет. Что это может быть? Если подшипники или шестеренки какие нибудь, то почему потом все пропадает?
Ale.M.
У меня подобные симптомы начались при пробеге где-то тыщ 10 (точно не помню), только скрежет с 40км/ч. Здесь мне сказали, что это подшипник первичного вала. У меня скрежет только когда погода холодная. А пропадает потому что коробка прогревается...Сейчас пробег 20тыщ, симптомы теже... катаюсь так...
Miner
Ну и что что коробка прогревается, масло становится жиже. А почему пропадает? Что подшипники от нагрева расширяются?
Yaffet
Если при выжатом сцеплении на нейтралке звук не пропадает - это не первичный вал. Скорей вторичный.
С такими симптомами я бы уже подыскивал сервис... Так и до галстука недалеко Smile
scmaster
У меня изредка такие же симптомы.Что сделано,чтобы избавиться:поменял ВСЕ шрусы,в коробке поменяны все подшипники,кроме дифференциала,шестерни все нормальные,и что вы думаете? Нифига не помогло ! Смирился,и тебе советую.Во всяком случае, "галстук" точно не грозит!
Dsoftgroup
такая же проблема, звук типа "шурх-шурх" иногда, а иногда постоянный скрежет до прогрева коробки, сейчас готовлю запчастю на ремонт, буду менять ГП(выработка в посадочном гнезде подшипника возле шестерни 5 передачи), и заменю масло, залью castrol taf-x уже прикупил 100грн(400руб) за литр, буду менять еще механизм переключения передач, задняя почти не включается, а так я думаю все дело только в масле... более жидкое будет лучше. кстати уже разбирал коробку по этим симптомам, менял все подшипники, как гуло, так и гудит, менял все весной, скажу сразу... галстук не грозит, разве что потом передачи будут плохо включатся, вот тогда и в сервис..
Miner
Спасибо всем кто ответил. Ну что ж , значит пора готовиться перебирать коробку.
Dsoftgroup
удачи в этом тяжелом и неблагодарном деле! (с собственного опыта)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы