Страница 1 из 1
Vladimir7702
корпус втягивающего отвалился от пластины крепления к стартеру!!!Есть смысл попробовать приварить его не снимая стартера???Или полюбому менять?
mdiman21043
попытка не пытка, попробуйте.
Helg-001
Vladimir7702 писал(а):

корпус втягивающего отвалился от пластины крепления к стартеру!!!Есть смысл попробовать приварить его не снимая стартера???


Интересно, как Вы себе представляете этот процесс?
Намного проще снять стартер, открутить втягивающее и уже со всеми удобствами решать, ремонт или замена.
Krz
Наверно надежней будет заменить втягивающее (да и цена вопроса не такая уж большая). Если приварить с перекосом, то потом это боком вылезет (втягивающее подклинивать начнет). А стартер снимается довольно просто и быстро (хотя бывают тяжелые случаи).

Но приварить не снимая стартера можно, если есть знакомая женщина-змея прошедшая курсы сварщиков, которая сможет так изогнуться чтобы все это приварить.
Владимирыч
ИМХО, даже снятое со стартёра варить не стоит. Во-первых, неминуемый разогрев при сварке не пойдёт на пользу начинке этого реле, да и ровно приварить надо ещё постараться. Во-вторых, новое не так уж и дорого, но зато новое Smile
Vladimir7702
Всем спасибо за ответы.По словам хозяина втягиваюшее было установлено недавно,поэтому смысл варить был.Без снятия стартера не обошлось.Аргонной сваркой прихватили в трёх местах,сильного нагрева не было.Нашли следующую проблему:венец маховика в двух местах(потивоположные участки длинной в четверть круга) почти без зубьев.Снял только вчера,поэтому как поведёт себя втягиваюшее сказать не могу.Напишу позже.
Robinzon 54
Vladimir7702 писал(а):

Vladimir7702


Сколько отдали за ремонт?
Vladimir7702
Снять стартер,заварить,поставить обратно=200р.Сегодня купил венец=200р.С первого раза поставить не удалось:положил его на маховик и грел паяльной лампой 10мин=Фигушки,даже с молотками не получилось!На улице ветер+9 по Цельсию.Зделали загородку в углу гаражей,положили новый венец на старый,10 мин грели,вначале по центру,после 5 кругов по периметру:взял рукавицами и свободно одел на маховик,он ещё 3 мин бултыхался на нём,потом встал намертво! Легко!!! Весь вечер летал по городу,всё как по маслу!
Robinzon 54
Vladimir7702 писал(а):

Снять стартер,заварить,поставить обратно=200р


Тогда нормально новая втягивающая подороже будет.
Vladimir7702
Новьё 440р+работа.Второй день держиться.Завтра отнесу старый венец,буду людей пытать:в чём причина такого износа венца??? [/u]
Vodila
mdiman21043 писал(а):

Lada Kalina 11174, 11194, BOSH 7.9.7+, B174CR03


исправь BOSCH.А то глаз режет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы