Страница 1 из 1
Perviz912
Здрасте, как долго ходят рулевые наконечники? пробег 115 т.к еще не менял ни разу. после паромойки или длительной езде по лужам при повороле руля слышитя треск и ощущается небольшая вибрация- это значит рулевым конец? после некоторого времени этот хруст проходит 1-1.5 часа при хор погоде. или может это шаровые?
x-soft
вывесить колесо и покачать вправо-влево .. если есть люфт(наконечник стойка) то под замену
Perviz912
янса спасибо, а стойка тоже может люфтить? или я чето недопонял
x-soft
ну эт я выразился так непонятно Smile
вот на моём рисунке ниже .. где красная стрелка .. вот в этом месте примерно будет виден люфт если он есть .. т.е колесо вправо-влево .. и будет видно что стойка двигаеться первее чем тяга))


p/s ну неумею я толково объясять ))
эт прост диагностика наконечников типо, а хрустеть может шрус.
Perviz912
трещит и на стоячей машине, шрус вроде хрустит только при движушейся машине и в основном при поворотах помоему?, а ето не хруст, а треск как будто что-то трется друг о друга без смазки при повороте руля и при прэодалении неровностей и ям на маленькой скорости. спасибо за разъяснение, как я правильно понял-это палец от наконечника будет люфтовать в своем корпусе, а если в самой стойке то вероятно ослабла затяжка, что в принцыпе нереально?
x-soft
Perviz912 писал(а):

а если в самой стойке то вероятно ослабла затяжка, что в принцыпе нереально?


там шплинт стоит впринципе не должно.
да и наконечники вроди не трещат .. просто люфт появляеться.
я свои поменял на 103ткм, т.к развал делать отказались из за люфта Smile
Perviz912 писал(а):

палец от наконечника будет люфтовать в своем корпусе


ага, во грамотно сказанул.
Perviz912 писал(а):

трещит и на стоячей машине


тогда шаровая наверн.
положить кого нибудь у неё и покрутить чтоб поскрипело ))
у соседа инно была заскрипела шаровая, тоже скрип при повороте руля был и на кочках, а менять дорого вместе с рычагом, я взял шприц с иглой и в пыльник шаровой масла моторного накуячил, до сих пор езджиет и не скрипит ))
Perviz912
посмотрю шаровые, тоже склонен думать что это они. Просто купил вчера рулевые наконкчники
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы