Страница 1 из 1
losyurii
Добрый день!У меня вот такой вопрос:на холодную проезжаю 1-1,5 км
появляется скрежет спереди слева секунд на 30-40,потом проходит и так
после каждой длительной стоянки.Скрежет никак не реагирует на скорость(на
разгон и торможение)и пропадает при торможении ниже 20 км/ч Что я
делал:когда возникал скрежет включал нейтраль,выключал зажигание и
двигался накатом скрежет не уходил.Далее:дома вывешивал поочередно
левую,затем правую сторону и запускал двигатель на 3-4 передаче на подсосе
до 40-50 км/ч-скрежет слева спереди.Этими экспериментами я откинул поломку
в двигателе и в приводах. Поменяли подшипники ступицы-без
результата.Мастер заверил,что это коробка.Ну у меня не было выбора-давай
делать.Поменяли:все подшипники,синхронизаторы,сателиты-выехал-без
изменения.Я настоял на повторное снятие и вскрытие коробки.Ну он обнаружил
небольшие сколы на косой шестерне вторичного вала-поменяли вместе с
шестерней диференциала,все остальное в норме.Результат никакой.Скрежет
максимальной громкости доносится из-за задней крышки КПП.Мастер сказал,что
там нечему скрежетать,там механизм пятой передачи и все.Короче еще раз
поковыряться в коробке он отказался.Обращался к другим спецам-говорят о
таком дефекте впервые слышат.Может у кого было
подобное,подскажите.Спасибо.Авто ваз21099 1995гв,кпп старого образца
Dsoftgroup
losyurii
было... поменял первичный вал(покоцаны зубья 4 передачи были), и гайки что затягивают валы, думаю они раскручивались и тарабанили, проблема точь в точь была такая, прошла, больше ничего не делал.
losyurii
двигаясь накатом на нейтрали с заглушенным двигателем(см. и читай внимательно мой вопрос) вращается только вторичный вал вместе с приводами и колесами !!!
Salko
мож не коробка? могут скрежетать изношенные колодки.
Dsoftgroup
losyurii
я тебе о гайках говорю, а у себя поменял вал по отбраковке, и все стало нормально, гайка при нагреве-остывании походила и раскрутилась в меру контрогаения зубилом, вот ход туда-сюда и при больших оборотах(относительно) вала она дребежжит, а в масле звук входит как шурх-шурх, наверное год мучился с этой проблемой, никак не соберусь передний подшипник первичного поменять, воет падла...
HICOM
а в каком состоянии корзина сцепления не смотрели ?
AbDURAxMAN
Чудеса. Если точно из коробки скрежет не от ступиц, то значит хреновый мастер вам попался, раз только со второго раза обнаружил сколы. Нужно обратиться к нормальному мастеру.
losyurii
только что, после сборки кпп , гайку надо было не закрутить,чтобы она открутилась,и если вал не крутится(я о первичном)чему там скрежетать???у меня проблема с вторичным валом(это не гайка точно)
и скорее всего чтото с механизмом пятой передачи
Melnikoffnik
У меня был скрежет в районе коробки. Думал выжимной, т.к. при нажатии сцепы скрежет прекращался. Пр снятии коробки в сервисе оказалось что подшипнег в идеал. сост. . Разобрали коробку - в итоге: Игольчатый подшипнег 5 передачи - нафиг. сгорел, шестерня 5 пер. тоже под замену, + саттелита! Мастер сказал, что уровень масла у меня чуть ниже был - и вот итог. А КПП то ст. обр. без щупа. Wink В итоге приторчал прим. на 5000 тык. на...
Кстате, ты скок отдал деньгав?
BladeS
losyurii писал(а):

Поменяли:все подшипники


все подшипники это какие? на вторичном валу под шестернями подшипники меняны? износ вторичного вала есть?
losyurii
подшипники роликовые и игольчатые,а насчет втор. вала внимательно читай выше(весь вопрос , а не урывками)!!!
Dsoftgroup
losyurii
у тебя посадочные места под подшипники в норме? это раз... может дифференциал давать такой эффект, а еще ГП, точнее ее шестерни, все еще раз разобрать и смотреть чуть ли не под микрокопом на выработку, у меня то с покупки авто шорхот был... можно конечно попробовать масло другое залить... получше.. я тогда с минералки на синтетику перешел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы