Страница 1 из 1
Stazz
Сегодня услышал постоянный "рокот" из моторного отсека, даже не знаю как описать звук- приглушенный стук с частотой где-то 0,5 секунды на холостых. Испугался, думал клапана или еще что с двиглом, выжал сцепление - звук прекратился, отпустил педаль обратно- опять появляется.
Что это может быть?? Коробка не развалится, надо ехать км за 250 на днях.... или в сто надо срочно уже???

Последний раз редактировалось: Stazz (17 Сентября 2009 21:10), всего редактировалось 1 раз
Stazz
Что может там трещать?
А то ехать надо........
Супер Мен
выжимной доедешь и еще х... знает сколько проедешь
Stazz
Супер Мен писал(а):

выжимной доедешь и еще х... знает сколько проедешь


Блин, говорили что выжимной гудит, а тут чисто стук... Странно.
Shaman_RnD
если сцепу нажимаешь звук пропадает - 99% что подшипник первичного или вторичного вала.....когда выжимной - гудит при нажатой педали....такая же херь была....выше 3000 оборотов коробка ревела так что уши закладывало....отъездил 5 тыков так и ничего....когда уже сильней рокотать стало - перебрал коробку. По деньгам вышло 6тыш, работа+запчасти.....ну и масло новое чет рублей 600 или 700 отдал

З.Ы. Гудеть начало где то в районе 60 тыщ пробега
рашид55
Почитай на САМАРАХ.Эта тема уже вся там прокубатурена
Stazz
Вот, записал звук на диктофон. Что скажете? В начале записи рокот от коробки, в конце записи перенес диктофон к кожуху грм и погазовал. Чтоб заодно подсказали что так визжит на горячем двигле.
Весит 822КБ , длительность где-то 40 сек.
http://www.filehoster.ru/files/dl6001
Есть диагносты на слух?? Smile
x-soft
насчет свиста, ремень генератора сними и заведи погазуй... если так останеться то ИМХО ролик какойто.
а по коробке ... у меня примерно также .. дкмаю подшипник первичного вала куячит
Ankol
Shaman_RnD писал(а):

если сцепу нажимаешь звук пропадает - 99% что подшипник первичного или вторичного вала.....когда выжимной - гудит при нажатой педали....такая же херь была....выше 3000 оборотов коробка ревела так что уши закладывало....отъездил 5 тыков так и ничего....когда уже сильней рокотать стало - перебрал коробку. По деньгам вышло 6тыш, работа+запчасти.....ну и масло новое чет рублей 600 или 700 отдал

З.Ы. Гудеть начало где то в районе 60 тыщ пробега



Абсолютно то же самое было, когда разобрали КПП подшипник задний был разбит на обойме выбоены, остальное как новое. Где то на форуме читал, что можно поменять не снимая коропки.
Shaman_RnD
не снимая коробки...мне это почему то напомнило анекдот про гинеколога и поклейку обоев через замочную скважину Smile
если пробег приличный у машинки - я думаю все таки лучше снять, заодно и синхры махнуть

по звуку - очень и очень похоже на подшипник, только вот качество записи хромает, как то уж звонко больно
Stazz
На самом деле так звонко и визжит в районе грм. Попробую ,по совету, без ремня гены заведу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы