Страница 1 из 1
covertop
народ помогите с советом - подходят ли сиденья передние от 2110 и иже с ними к 21093.нужно ли какие нибудь вносить переделки или просто -снял одни и поставил другие За ранее спасибо
Mike124
Себе менял. Все один к одному за мелким исключением - посадка становится слишком высокой. У меня ноги между сиденьем и рулем еле протискивались. Решается проблема довольно легко.
У старых и новых сидений необходимо снять П-образные кронштейны (те, что впереди сиденья, они еще скобами к полу крепятся, а на снятых сиденьях болтаются просто) и поставить девяточные на сиденья от десятки. Кроме того, пришлось подточить задние уши Laughing , а то просто сиденья не ставились.
После модернизации ноги стали нормально влазить, но зимой опять стало тесно. Тогда я поставил регулируемую колонку от 2115 и все стало нормально.
Denis
Mike124 писал(а):

огда я поставил регулируемую колонку от 2115 и все стало нормально.



Подскажи пожалуйста как ставил регулируемую колонку. Стал ли у тебя руль выше чем с нерегулируемой колонкой. А то я купил колонку регулруемую, она короче чем не регулируемая и поставить ее не получилось, вернул обратно в магазин.
snow02rus
Cорри что влезаю, но когда ставишь регулируемую колонку на зубило, надо брать колонку с длинным валом (их два типа - один для 2110 другой для 2115). Сам на это напоролся, просто поменял вал и всё встало нормально, руль поднялся. Smile
Джерар
covertop писал(а):

народ помогите с советом - подходят ли сиденья передние от 2110 и иже с ними к 21093.нужно ли какие нибудь вносить переделки или просто -снял одни и поставил другие За ранее спасибо



И почем нонче удовольствие замены сидений? Сами сиденья т.е. почем??
Mike124
У меня сосед на двенаху купил "Рекаро", а мне свои отдал за 4000 р.
Про колонку - я писал, что от 2115. Мне в Кунцево сразу сказали, что на девятку только она подойдет. Как ставить - было в архиве журнала "За рулем". Да и здесь тоже описывалось, поищи.
Для установки надо сделать прокладки толщиной сантиметра 2 под уши колонки, а затем сточить их, придавая форму клина. Т.е. с одной стороны толщина 2 см, а с другой - где-то 0.5 см. Возможно придется еще точить, когда регулировать попробуешь. При установке колонки их надо подложить толстой стороной к водительскому креслу, чтобы руль можно было задирать. Естественно, в прокладках необходимо предварительно просверлить отверстия. У меня колонка держалась на болтах, поэтому я просто вкрутил более длинные, а в "За рулем" советовали выкрутить шпильки и воспользоваться болтами.
Пришлось справа немного подрезать новый кожух колонки, но крепления остались целы. Для этого использовал наждачный круг и ножовку по металлу.
В гнездо для аварийной кнопки (на кожухе колонки) поставил родную кнопку и через нее включил питание вентилятора охлаждения для принудительного включения.
На все ушел один день. Больше всего времени потратил на изготовление и подгонку прокладок. Сама работа по установке и часа не заняла.
canis_major
а задние сиденья от десятки в зубило никто впихнуть не пытался? а то родной диван крайне убого смотрится.
MOTOAND
Копнём старенькую темку, а то весь форум облазил, ничего похожего не нашел Smile
Хотел спросить: Как с 10-ошными сиденьями ГТО проходить? Знаю что на копейках можно ставить сиденья от 7-ки, только надо пометку в ПТС-е сделать вроде, а здесь как быть?
SisTeh
[quote="Mike124"]У меня сосед на двенаху купил "Рекаро", а мне свои отдал за 4000 р.
quote]

За эти денги можно взять два кресла от иномарки они будут намного удобнее и надёжнее. Если бы у меня была возможность установил бы все сидения из Тоёты Церес/Марино - мне каженся должно и заднее подойти нужно только немного с балгаркой поколдовать.
#МиХа#
а кто нить заднии ставил от ино или матрех
типа чтоб раскладывались раздельно?!
#МиХа#
#МиХа#
скоро зима
очень актально раздельная сидушка для перевозки бордов Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы