Страница 1 из 1
MG_And
Собираюсь поменять задние тормозные трубки, продавцы говорят что медные лучьше Это так? Хочу услышать мнение самароводов.
ShAlex
Лучше, не гниют.
SRGK60
MG_And писал(а):

Собираюсь поменять задние тормозные трубки, продавцы говорят что медные лучьше Это так? Хочу услышать мнение самароводов.



Ну так думать надо,что медь не гниет, и более гибкая,а вот стоят они разика в два побольше обычных
J_rockiN
Да и обычные гниют не особо активно....
Плюс меди в том, что ее можно гнуть как угодно, но без фанатизма. Минус да, стоимость. И зеленый налет. supercool
MG_And
Спасибо, буду брать.
Думаю тогда и тормозные магистрали поменять. Кто менял сам, их сложно гнуть? просто они идут негнутые. Может будут какие советы по этому делу.
J_rockiN
Медные гнуть не сложно.
Поршеньковский
ShAlex писал(а):

Лучше, не гниют


Еще бы штуцер не гнил, а так без разницы. Замена рабочего тормозного или шланга и... пошла следущая трубка
olg2004
штуцер должен быть латунным

чтоб медь не елиела есть спец краска Smile
Поршеньковский
olg2004 писал(а):

штуцер должен быть латунным


Я таких с отроду не встречал.

Штуцер прокачки латунный и то - дифицит,есть только на "копейку"(он чуть короче)
Alfed
Вчера как раз при замене тормозного цилиндра накрылась трубка. Купил. Медной на тот момент не оказалось. Купил простую.
Ооох, и намаялся же я. Проклял все. Как не крутил - капает. Плюнул. Поехал и нашел медную. Стала как по маслу за пять минут. Вывод: покупайте медные!
olg2004
Поршеньковский писал(а):

Я таких с отроду не встречал.




почти все просто анодированы supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы