Страница 1 из 1
db_maker
Ребята, скажите, как узнать, что в бензин не подмешивают беспредельно ферроцены? В Москве вон слухи ходят, что Бритиш Петролиум стал бодяжить. Где заправляться???????????
Николай Адамыч ex Rajah
db_maker писал(а):

Ребята, скажите, как узнать, что в бензин не подмешивают беспредельно ферроцены? В Москве вон слухи ходят, что Бритиш Петролиум стал бодяжить. Где заправляться???????????



Здесь была статья про качество бензина. Достаточно развернуто. Трудно почитать? Проще не глядя задать вопрос и ждать ответов в стиле "одна баба сказала".
db_maker
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

db_maker писал(а):

Ребята, скажите, как узнать, что в бензин не подмешивают беспредельно ферроцены? В Москве вон слухи ходят, что Бритиш Петролиум стал бодяжить. Где заправляться???????????



Здесь была статья про качество бензина. Достаточно развернуто. Трудно почитать? Проще не глядя задать вопрос и ждать ответов в стиле "одна баба сказала".



Если б ты, Адамыч, был благородным мужем, ты б заметил, что ответа на тот вопрос, который я задал, статья не содержит.

Поясняю для мылых людей. Я пспрашиваю - как МНЕ определить, бодяжный бензин или нет. Есть ли какие-ниюудь экспресс-тесты? А ты вываливаешь мне горы неинтересных мне теоретических изысканий.

Кароче. Как определить, что бензин, который мне подсунули, не спалит мне свечи?
vli50
Я знаю только один очень простой тест. Плохой бензин (95-й) очень вонючий. Но понятно, что не всякий плохой воняет. Так что вопрос интересный. А сдругой стороны, чего думать-то, если в бак уже залил?
Тут уже поздно пить боржоми.
db_maker
vli50 писал(а):

Я знаю только один очень простой тест. Плохой бензин (95-й) очень вонючий. Но понятно, что не всякий плохой воняет. Так что вопрос интересный. А сдругой стороны, чего думать-то, если в бак уже залил?
Тут уже поздно пить боржоми.



Слышал краем уха, что есть наборы для экспресс-теста бензина на феероцены. Завтра обещали свести с тем, кто по курсам. Обещают даже показать.
db_maker
db_maker писал(а):


Слышал краем уха, что есть наборы для экспресс-теста бензина на феероцены. Завтра обещали свести с тем, кто по курсам. Обещают даже показать.



Увы. Эти "экспресс-тесты" оказались фуфлом. Но... истина где-то рядом. Производит-таки кто-то экспресс-тесты. Найду - поделюсь.
Romazin
Я опрелял наличием налета на свечах, конечно на это ушло куча времени но зато теперь, красный налет моим свечи не знают Smile)).
Кстати BP и ТНК в Москве бодяжат 92 только в путь, пр 95 ничего сказать не могу.
db_maker
Romazin писал(а):

Я опрелял наличием налета на свечах, конечно на это ушло куча времени но зато теперь, красный налет моим свечи не знают Smile)).



Да вот нашёл сайтик конторы, которая типа делает "экспресс анализатор на ферроцены (железосодержащие присадки) в бензине".

Попробую завтра им позвонить.
ViktorS
по ТВ показывали сюжет - менты и налоговики накрыли базу в Подмосковье - где бодяжили бензинчик (0,5 миллиона тон). На складах было полно ферроцена. По документам приходил 80/92 - уходил 95/98.
Медвед
Romazin писал(а):

Я опрелял наличием налета на свечах, конечно на это ушло куча времени но зато теперь, красный налет моим свечи не знают Smile)).
Кстати BP и ТНК в Москве бодяжат 92 только в путь, пр 95 ничего сказать не могу.



по 95 на ВР и ТНК - путь ещё шире и укатанней Smile
db_maker
Нашёл конторку, которая делает экспресс-анализаторы на содержание ферроценов в бензине:

www.paste.ru
allex61
Эта паста только воду определяет. Экспресс-анализ на ферроцен - только на атомно-абсорбционном спектрофотометре.
db_maker
allex61 писал(а):

Эта паста только воду определяет. Экспресс-анализ на ферроцен - только на атомно-абсорбционном спектрофотометре.



А эта конторка теперь и экспресс-тесты делает. Вот вновостях записано:
Цитата:



2 октября 2004 года ? Анонс! Готовим к размещению на сайте информацию о нашей продукции: ?экспресс анализатор на ферроцены (железосодержащие присадки) в бензине?.



Я заходил к ним. Видел этот экспресс-тест. Такой симпатичный чемоданчик с реактивами. Но сам пока не испытывал.
Rivet
db_maker писал(а):

allex61 писал(а):

Эта паста только воду определяет. Экспресс-анализ на ферроцен - только на атомно-абсорбционном спектрофотометре.



А эта конторка теперь и экспресс-тесты делает. Вот вновостях записано:
Цитата:



2 октября 2004 года ? Анонс! Готовим к размещению на сайте информацию о нашей продукции: ?экспресс анализатор на ферроцены (железосодержащие присадки) в бензине?.



Я заходил к ним. Видел этот экспресс-тест. Такой симпатичный чемоданчик с реактивами. Но сам пока не испытывал.



Ну куда ты заходил?????
Нету тебя среди городов диллеров!
Че насрал в разделах по выбору авто, теперь сюда кинулся срать, мудила страшная, дык ты что там бодягу гонешь что тут басни лепишь, чмырина сраная! Пей водочку, трескай огурчики, катайся на мопеде своем, знаток ВАЗа!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы