Страница 1 из 1
poganka3
автомобиль ваз21154 на скорости неожиданно глохнет и не заводится.БК высвечивает ошибку неверный сигнал ДПКВ.скидываю клемму.меняю датчик.одеваю клемму начинает глючить иммо.тачка не заводится.БК высвечивает ту-же ошибку.повторяю процедуру 3.4.5раз.и она заводится.такая фигня происходит либо в дождь.либо после него.помогите в чем причина.
J_rockiN
Проверяй не датчик, а его разъем и провода! Почти всегда проблема в них кроется.
poganka3
а как проверить провод.разъём с виду сухой и чистый
sanyaoku
была такая же беда, глохла переодически, переломился провод у самого разъёма ДПКВ
Dranik
sanyaoku писал(а):

переломился провод у самого разъёма ДПКВ


самая основная причина глюка с ДПКВ да и с другими датчиками тоже.
poganka3
сегодня с утра опять не завелась.стал проверять провода и под торпедой обнаружил что они идут не к мозгам .а к иммоб.он у меня не штатный а уже от иммоб они идут в мозги.а сам иммоб был залит водой и разъём у него весь окисленный.я соединил провода на прямую(без иммоб)стал заводить .машина схватывает.пердит.чихает но не заводится.сел аккумулятор.позже буду пробовать ещё.
suprimex
poganka3 писал(а):

сегодня с утра опять не завелась.стал проверять провода и под торпедой обнаружил что они идут не к мозгам .а к иммоб.он у меня не штатный а уже от иммоб они идут в мозги.а сам иммоб был залит водой и разъём у него весь окисленный.я соединил провода на прямую(без иммоб)стал заводить .машина схватывает.пердит.чихает но не заводится.сел аккумулятор.позже буду пробовать ещё.



Была такая проблема с новья,снимай датчик и почисть метал.кончик который смотрит на шкив,возможно он загрязнён или залит мовилем,свой почистил помогло до первой грязи...,потом снял его подточил пластиковый корпус,чтоб ближе к шкиву был-проблема ушла навсегда!

p/s
только не переусердствуй,а то датчик упрётся в шкив или будет задевать его.
R4Z0R
suprimex писал(а):

только не переусердствуй


там зазор должен быть 1,5-2 мм
ms747
R4Z0R писал(а):

там зазор должен быть 1,5-2 мм


1мм
poganka3
наконец то разобрался.в автосалоне мне поставили нештатный иммо (кармен или ироде него)который блокирует дпкв.его залило водой и он крякнул.оключать его или менять бесполезно.пришлось менять демпфер крутильных колебаний.машинка заработала как надо.жалко иммо(12тр)как мне сказал знакомый установщик это самая надёжная противоугонка на ваз
rg-45
poganka3 писал(а):

оключать его или менять бесполезно.


нормально всё отключается и меняется
poganka3 писал(а):

то самая надёжная противоугонка на ваз

ставятся свои мозги,и авто спокойно уезжает.
ТЕВ
если пришлось менять шкив кв, то скорее всего были выбиты лишние зубы на шкиве. Просто так выбрасыванием аммо проблему не решить.[/b]
rg-45
ТЕВ писал(а):

то скорее всего были выбиты лишние зубы на шкиве


тогда иммо неприделах.зубья в прошивке сидят.
ТЕВ
там система такая наверное : с дпкв сигнал идет на так названный "аммо", преобразуется в нормальный сигнал для стоковой прошивы и далее в эбу. Не зря же машина чихала при подключении дпкв напрямую к эбу, просто не тот промежуток отсутствия зубов принимался за 0
rg-45
иммобилайзер это считывающее устройство.код считывается с ключика и передаётся в мозги где и сравнивается с оригиналом.после совпадения даётся разрешение на пуск двигателя.при несовпадении зажигание отсутствует,а если стоит реле стартёра то и стартёр некрутит.на шкиве в стоке отсутствующий зуб служит для точного определения положения КВ и как следствие ГРМ.дополнительно выбитые зубья сбивают неподготовленный мозг,зажигание идёт в разнос как попало,и работать такой двигатель неможет.
poganka3 писал(а):

.пришлось менять демпфер

вот и чихания при расслоении демпфера.
ТЕВ
кароче хз там че у авторанакручено и что он называет аммо
Suvoroff84
sanyaoku писал(а):

была такая же беда, глохла переодически, переломился провод у самого разъёма ДПКВ



+ 1 Абсолютно такая же беда случилась на трассе волгоград - ростов )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы