Страница 1 из 1
Moro
Друзья срочный вопрос. Ответ может здесь где-то и есть но реально некогда искать.

Вопрос простой. У меня сломался замок зажигания. Он у меня старого типа (ключ большой ход имеет, руку вывернуть надо аж наизнанку чтобы завести). Чинить, разбираться некогда. Если я куплю первый попавшийся в магазине, т.е. он будет как на новых машинах, он станет без проблем? Посадочные места, провода, клемы и т.д. - все одинаково? Или там заморочки есть с заменой?

Спасибо!!!
Rover_61reg
Moro писал(а):

Или там заморочки есть с заменой?


Есть, переделка нужна.
Купишь скорее всего "новый с коротким" ключом.
У него всего 8 контактов.
Надо курить схемы.
Moro
Ок. Спасибо! Поломка не фатальная, машина на ходу, но надо мучиться. Думал может по быстрому перекинуть, в дорогу собрался... Но раз по быстрому не получится, тогда пока отложу. Как будет время разберу да поковыряюсь, чую просто чинится там это.
SRGK60
Интересно,а как же он снимается????У меня вообще болты под самообламывающиеся головки,закрутили на заводе голову сорвали,а как же откручивать если,что???? Кстати в продаже есть разные замки и с коротким и с длинным ключом
Дядя Ваня
SRGK60 писал(а):

У меня вообще болты под самообламывающиеся головки,закрутили на заводе голову сорвали,а как же откручивать если,что


помоему это баракуда. стоял у мну такой. спилился болгаркой тока hehe
Алекс6323
Поищи в магазинах инструмента сверла левого вращения
срывные болты выворачивают на ура."на своей пробовал"
А SRGK60 прав замки продаются разных модификаций так что с переделкой контактов не заморачивайся.
ЮБА
Новый замок подходит без проблем, если купишь такой-же. Недавно, недели 2-3 назад менял. Срывные болты отворачивал зубилом и молотком -15 мин. Единственный провод в разъеме переставил, кот на сигналку идет. Завернул на обычные болты.
У меня он вообще отказал на заправке. Последний раз чудом завел, доехал до службы. Движок не выключается, выключал сцеплением на тормозах. Ту-же купил новый и переставил. Зубила не было, зажал новый замок меж рулем и приборкой. В старый ключ, чтоб язык не вылез.
AMAROCK
...менял на восьмерке...
...болты легко отворачиваются зубилом (есть у меня из клапана зубильце , ну просто чудо как помогает)...
...ключ длинный...купил такой-же...
...у меня из за замка карлсон не срабатывал...кипятнул разок машинку из-за него...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы