Попал в аварию. Появляются проблемы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:54
marseal
Тоже сочувствую, ну думаю всё сделают так что будет как новая.

И спасибо тем кто ответил на мой вопрос.

#27:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 23:22
marseal писал(а):

Если слева между тобой и обочиной поместился еще один автомобиль, значит это не крайняя левая. При повороте налево, слева тебе никто не должен помешать.


Вы хот поняли что написали? Какая обочина при левом повороте?

#28:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 23:43
marseal
сорри, я это
Цитата:

Как раз виноват кто поворачивает. Он срезает угол и не доезжая центра перекрёстка заезжает на встречку. Получается обгон на перекрёстке.

MG_And`у говорил про его
MG_And писал(а):

Меня давно мучает вопрос. Вот я собираюсь развернуться на перекрёстке, а взади идущий думает что я просто поворачиваю на лево, и хочет проехать рядом со мной, мне приходится тормозить, так как он может в меня вьехать, кто тогда будет виноват. Просто часто очень это происходит, всегда разворачиваюсь с опаской.


#29:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 04:22
KGB писал(а):

Какая обочина при левом повороте


Иногда и при левом повороте бывает обочина, если Вы живете не в деревне - это разделительная полоса. В моем случае именно так.

#30:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 04:37
Парни, а мне перед тем, как идти в Страховую Компанию, надо делать экспертизу повреждений или они это сами делают?
#31:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 05:20
marseal писал(а):

Если слева между тобой и обочиной поместился еще один автомобиль, значит это не крайняя левая




marseal писал(а):

Иногда и при левом повороте бывает обочина





Ах иногда.... Ну если в нижнем тагиле частное распространяют на общее, тогда я пасс.

Кроме того, видите ли

Цитата:

«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.



Наверное в нижнем тагиле разделительную полосу для стоянки используют? Не конечно бывают разделительные полосы шириной с футбольное поле, но это опять, частность

#32:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 08:37
marseal писал(а):

Парни, а мне перед тем, как идти в Страховую Компанию


ПРиходишь СК, потом делаешь экспертизу, потом опять в СК

#33:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2009 19:49
KGB
Не надо нервничать. Я, конечно, извиняюсь, оценивая твой случай, все-таки думал о своей обстановке. Ведь в гости со своим уставом не ходят. Советую создать свою тему. И, хочу заметить, что названия городов надо писать с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Мужики!
Появилось несколько вопросов по моей проблеме:
- сегодня утром, после запуска двигателя, стрелка вольтметра улетела в крайнее правое положение; wwow
- при включении электроприборов, она уходит влево;
- четко слышен из салона вой генератора. Звук изменяет частоту при изменении оборотов двигла;
- регулятор напряжения, за лето уже третий. Может дело в чем-то еще?
При ударе, гена не задет.

#34:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 13:29
Вышел из строя регулятор напряжения, проблема может крыться в резисторах шамовой обмотки (в блоке под предохранителями. Судя по мурзилке - больное место у нас).
Могу ещё предположить, что АКБ капризная (банка замкнута, что приводит к выходу из строя регулятора напряжения).
Если бы это были проблемы с диодным мостом (вентили), то были бы скачки напряжения под каждый оборот генератора, но завышения напряжения не было бы.
Я бы начал разбираться с обследования генератора. Я один раз сам снял его (не мог разобраться с постоянной разрядкой АКБ. Выяснилось, что проводка в итоге) и пешком притащил на СТО - техник разобрал, померил тестером много где, сказал, что генератор отличный и даже денег не взял.

#35:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 22:49
Завожу холодный двигатель. Стрелка вольтметра зашкаливает. Вкл. ближний свет, вент. отопления (в первое положение), матафон. Стрелка отклонилась влево до белой зоны. По мере прогревания стрелка продолжает по немногу отклоняться влево. Отклонение зависит от оборотов двигла. При повышении оборотов - отклоняется вправо.
Седня сам правил железо, чтобы фару поставить, обнаружил, что перестал работать гидрокорректор. Позвонил оценщику, пожаловался. Приезжай, говорит, надо сфоткать. А, что фоткать-то? Он внешне выглядит нормально! Разводит руками, мол нет разрушений, нет проблем. wwow
Я фигею от этого "зоопарка"!
Этот хрюн мне проблем сделал на 15 косарей (я узнавал), а оценщик говорит, что авто старое, получу тыщ 10 cry СЦУКА! И болячки еще вылазят! wwow
Поставил фару, а она НОВАЯ, ЧИСТАЯ! Щас фары стоЯт разные. Новая и старая. Отличаются. Стрём. Нана еще левую фару приобретать, чтобы одинаково было.
А того пенсионера по карману не ударит. Он постепенно эти 10 000 будет страховой кампании выплачивать. vfac

#36:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:33
Не надо фару покупать, рефлектор не даёт видимого отличия - просто замени стекло и будет неотличима от новой. Ну если это не устраивает, то можешь и рефлектор новый поставить - это всё стоит копейки в сравнении с новой фарой.


Цитата:


СЦУКА! И болячки еще вылазят!


Это мелочи. Отцу в стоящую волгу пьяный мужик на 5ке въехал в зад на полном ходу (никто из людей не пострадал, дядька остался жив). У волги разнесло задние крылья, оба лажерона (даже не погнуло, а разломило), крышку богажника, пошла геометрия (все двери зажало намертво, заднюю открыло), порвало выхлопную.
Мужик сам платил, т.к. был в нетрезвом состоянии в момент аварии - хватило на железо и работу, но покраску отец делал за свой счёт.
ЗЫ. пятёрка в утиль)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU