Страница 2 из 7
ST_13
Тритонио писал(а):

Тут же народ с севера есть, давайте колитесь что у вас стоит, подогрев двигла и так далее...


Проклеил печку прошлой зимой, все щели поубирал, закрыл центральный воздухан прям в печке (заглушку на саморезы). Все афигенно, в -35 тепло в машине, в -15 вообще с открытыми окнами еду т.к. невозможно просто жарко и душно, а хочеца свежего воздуха.
chaun писал(а):

Единственный минус - перед стоянкой нужно качественно сушить тормоза чтобы не примерзли на ручнике.


Ставищь ручник на 1 щелчек, чтоб датчик сработал, и небудет примерзать,(Всю прошлую зиму так делал ниразу не примерзла) если у тебя машина под уклонам стоит тогда плохо Smile, ещи ровно место.
Тимыч писал(а):

ну даже с исправной системой охлаждения нагрев происходит очень долго


Я прогреваю на стоянке до 50 проезжаю может максимум 1 км уже 90.
Если печку выключить то машина быстрей нагревается.
Andriy01 писал(а):

Исть ли такой девайс на ваз 2109?


У меня друг на 9ке ставил себе дополнительную помпу, там шланг разрезаешь по центру и впендюриваешь эту хрень, она гоняет тосол сильнее, и у него тоже тепло стало.
XpoHuK
а как быть с карбовым авто ??????
rg-45
XpoHuK писал(а):

а как быть с карбовым авто ??????


также как и с инжовым Smile
Andriy01 писал(а):

Может, на осень картонку на радиатор поставить? Быстрее будет нагреваться мотор и теплее будет в салоне.


всё это колхоз.при исправной системе поможет только в сильный мороз.
drive1 писал(а):

Интересно как они греют

раз в десять слабее нормально работающей печки.прикинь возможность фена в 300Вт.и сколько нужно времени чтоб им салон прогреть "пошустрому" hehe в авто нет электрических мощьностей способных реально разогреть салон быстрей чем это сделает тепло от двигателя.
Choogoon
AlexanderL писал(а):

но полагаю


не правильно пологаешь! если сработает концевик(дверь капот или багажник), мало того что она заглохнет, она еще и поставиться на охрану! т.е. будет орать и сработают ВСЕ блокировки сигнализации!
AlexanderL
Choogoon
Цитата:

не правильно пологаешь!


погоди. давай-ка глянем, че я там полагал Smile
"то, что она заглохнет при открывании двери - эт понятно, но полагаю, что завести ее будет легче, т.к. часть защиты отключена."

про постановку на охрану - это понятно, я это и имел ввиду, говоря, что заглохнет. полагал я немного другое, не находишь? Smile речь про частично отключенную защиту авто, как минимум - иммо, как максимум - в зависимости от того как устанавливали автозапуск.
XpoHuK
rg-45
а у тебя была карбовая????? они цуко в мороз жуткий после простоя в дня так в 2-3 вообще не хотят заводиццо, да и ночку постоят тож не айс заводяццо.... как с автозапуском то быть ????
rg-45
XpoHuK писал(а):

они цуко в мороз жуткий после простоя в дня так в 2-3 вообще не хотят заводиццо, да и ночку постоят тож не айс заводяццо..


если форум почитаеш,то полно тем когда инжы весьма плохо заводятся,и в морозы также отказываются заводится.
XpoHuK писал(а):

как с автозапуском то быть ????

зебаста рулит,при продаже снял,на новую поставил. у Танка опыт есть hehe а на форуме его подробный отчёд Good
Kirgudu
Andriy01 писал(а):

Kirgudu, спасибо за линки.
Там один Ships to: United States , а другой за 23 доллара есть, вроди как доставка в Европу возможна.
А ещё есть что-то подобное?



Так это, на ебае что-то вроде car heater напиши в поиске. Вот только не знаю, наш прикуриватель сгорит нахрен от такой штуки.

С ебая приходит без проблем. На счет US - нужно с продавцом потрындеть, может вышлет.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (29 Сентября 2009 15:58), всего редактировалось 1 раз
Stamel
http://autoprajs.ru/avtomobilnie-obogrevateli/c91/index.html
вот линк уже все есть в россии, хочу попробывать зимой. если врубать на 5-10 минут пока машина холодная не сгорит.
Choogoon
AlexanderL писал(а):

как минимум - иммо



честно говоря ни разу не видел машины старше 4-5 лет с работающим иммо! Ставил сигналку сам! т.к. лучше хозяина машины никто сигналку не установит gpn
Andriy01
как я понимаю, тот car heater только для размораживания стекол... а нужно чтобы в салоне было теплее...
Kirgudu
Andriy01 писал(а):

как я понимаю, тот car heater только для размораживания стекол... а нужно чтобы в салоне было теплее...



Heater - обогреватель, отопитель.
Andriy01
у нас теперь температура 7 градусов тепла. при езде температура ОЖ в моторе где-то 80-85 градусов - это нормально?
Kirgudu
Andriy01 писал(а):

у нас теперь температура 7 градусов тепла. при езде температура ОЖ в моторе где-то 80-85 градусов - это нормально?



Если двигатель был прогрет до 90, а потом температура при езде или работе отопителя упала - термостат не закрывается. Под замену.
Дорогой гость
Дядьки, а как при установке автозапуска решить вопрос, с возможным замерзанием тросика ручника или задних колодок. У мну запуск на сонате есть, но там автомат, поставил на паркинг и никаких заморочек, хотел и на пятнаху установить но всегда ее стопарю скоростью...
shubin81
воздуховоды в печке проклеены и перебраны, уплотнены. в московские -25-30 вентиль на первой скорости, сижу без куртки. тепло.
Stamel
Kirgudu писал(а):



Если двигатель был прогрет до 90, а потом температура при езде или работе отопителя упала - термостат не закрывается. Под замену.


а по подробней? у меня просто всегда машина например до 85-90 нагревается, и если проехать на скорости 100, 1км то температура падает до 75
Дорогой гость
Stamel писал(а):

а по подробней? у меня просто всегда машина например до 85-90 нагревается, и если проехать на скорости 100, 1км то температура падает до 75



Термостат либо не закрывается полностью, либо открывается на 75 градусах, однозначно замена
nikkita
Цитата:


Почините штатную систему охлаждения и обогрева салона (даже без переделок) и не нужно будет изобретать очагов возможных пожаров в салоне.
Как то так.

дело говорит. тоже самое было. в итоге на сервисе поменяли краник. в итоге: одна сигарета, в машине уже тепло. на первой скорости вентилятора. а вообще где то читал что если уж очень не в терпеж помпу от газели доп. поставить.
ST_13
Дорогой гость писал(а):

Дядьки, а как при установке автозапуска решить вопрос, с возможным замерзанием тросика ручника или задних колодок.


Ручник ставь на 1-2 щелчка, чтоб датчик сработал и все будет тип топ.
rg-45
ST_13 писал(а):

Ручник ставь на 1-2 щелчка, чтоб датчик сработал и все будет тип топ.


афигенный совет 63 вопервых чтоб задние тормоза нормально работали ручник итак надо держать чтоб именно в этом интервале и работал.вовторых если он не работает то авто остаётся без тормозов на стоянке.
    а проблемма решается просто,регулируем нормально ручник,перед парковкой пара интенсивных торможений,ито если ездил по глубокой воде и есть подозрения на возможное похолодание.
Andriy01
видел такие доработки термостатов. или есть какие-то хорошые стоковые термостаты?
http://club2108.ru/tuning/mot_005.html
Kirgudu
Andriy01 писал(а):

видел такие доработки термостатов. или есть какие-то хорошые стоковые термостаты?
http://club2108.ru/tuning/mot_005.html



Вернет поставь и не парься.
Andriy01
Kirgudu, думаешь, новый термостат повлияет на скорость прогрева ОЖ?
У меня при температуре 5-7 тепла двигатель минут 20 грееться до 90 градусов.

Ещё прочитал где-то что если в салоне холода то надо смотреть печку а не термостат.
Kirgudu
Andriy01 писал(а):

Kirgudu, думаешь, новый термостат повлияет на скорость прогрева ОЖ?
У меня при температуре 5-7 тепла двигатель минут 20 грееться до 90 градусов.

Ещё прочитал где-то что если в салоне холода то надо смотреть печку а не термостат.



Кончено. У тебя большой круг постоянно открыт. Потрогай нижний патрубок, он всегда теплый будет при открытом термосе. Тоже самое было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы