Страница 4 из 7
obersystem
тут про выбор термостата: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=128480&start=75
У меня VEEN стоит .25 тык отмотал - пока нормально .
Антифриз хороший тоже немного улучшает теплоотдачу. У меня Mobil.
фермер
Andriy01 писал(а):

до ~75-80 градусов.


Ты , браток , пишешь уже наверно в 5 раз дольше, чем заменить термос. Его менять то 20 минут от силы. На торце пишут температуру открывания, так бери 87*, будет греться до 93* . Если повезет, то при движении температура будет колебаться от 91* до 95*, а если нет то меняй пока не повезет.
Алекс6323
drive1 писал(а):

а можно просто погуглить http://www.autoprajs.ru/%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%FB%E5-%EE%E1%EE%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%E8/c91/index.html
Интересно как они греют:)


ОЧЕНЬ, ХУ...ВО!! второй год жаба душит, а эта шняга 2 год где-то в гараже валяеться, мало того что не греет после 0 градусов так еще и визжит как хряк не добитый. Там площадь тепло-элемента нужно раз в 5 больше. Автомобильный обогреватель керамический HBA-09R vfac lol1
Алекс6323
XpoHuK писал(а):

rg-45
а у тебя была карбовая????? они цуко в мороз жуткий после простоя в дня так в 2-3 вообще не хотят заводиццо, да и ночку постоят тож не айс заводяццо.... как с автозапуском то быть ????


Мафынка мафынке рознь у меня была карбовая девятка заводилась в -35 на масле 10w40, однажды после недельной стоянки на улице -29 (выжимной пополам треснул"крафт гребаный на 30 тысяче") завелась со второй прокрутки.
Stamel
поставил новый 220р. что за фирма не знаю и проблем никаких!
dimas_belnet
Я польский ставил, мне продавец посоветовал его.. название не помню
Andriy01
Купил термостат Филлипс. Не знаю, или нормальный. Сказали, что нормальный.
Что это тот же Вернет, только для европейского рынка. А вернет - для азиатского рынка.
Тимыч
Львiв это европа или азия? ЗАчем в европе термосы для тазов?! НАдо попробовать)))по идее должен быть лучше, ежели не брэшут
Andriy01
Львов - это практически возле Польши, самая ближняя к Польше область Украины Smile
rg-45
Тимыч писал(а):

ЗАчем в европе термосы для тазов?


подавляющее большинство патрубков и температур на авто идентичны,как и схемы систем охлаждения.вот и шлёпают унифицировано для всех.
    но я с этой точкой зрения вкорне несогласный Smile
Stamel
rg-45 писал(а):


подавляющее большинство патрубков и температур на авто идентичны,как и схемы систем охлаждения.вот и шлёпают унифицировано для всех.

но я с этой точкой зрения вкорне несогласный Smile



Может ты и не согласен, но ПРАВ!
смотрел по дискавери передачу, там показывали как делают автомобильный термостаты, готовый термостат мне показался один в один самарским, хотя показывали штаты.
Aladanir
после замены радиатора печки и вентелятора, салон стал нагреваться очень быстро, раньше пол дня нада было проездить чтобы нагрелось ))
Andriy01
Вот, собственно, и сам термостат:




как я проверял термостат
поставил его в ведро и залил кипятком



вытянул с воды. закрыл руками отверстия 1 и 2.
дунул в отверстие 3.
с отверстия 4 пошел поздух.


дал термостату остыть, поставил в холодную воду.
проделал то же самое, с отверстия 4 опять идет воздух.


попробовал еще таким способом - залил горячей воды в отверстие 3. клапан, находящийся там, без щелчка приопустился и дал возможность выйти воде, которую я лил в отверстия 1 и 2.



если лить воду в отверстие 3, то она всегда вытекает из отверстия 4. во всех состояниях термостата


как я понял, малый круг тут 1 и 2, а большой - все отверстия
AlexYur555
Andriy01

Печка то стала нормально работать?
Andriy01
В субботу-воскресение поставлю - отпишу за результат.
Andriy01
термостат поставил новый.



первый эффект, который заметил - он открывается четко после 85 градусов, и мотор греется быстрее.
но сегодня +9. немного настораживает материал, из которого изготовлен новый термостат.

покатаюсь еще и отпишусь за впечатления.

в старом клапан немного выгнут - наверное, пропускал ОЖ на большой круг:
Andriy01
Первый тест:)

Температура +4 +5
ОЖ нагрелась до 90 градусов за 10-12 минут:) Это в 2-3 раза быстрее, чем до замены.
И потом уверено держалась на этой отметке:)
Похоже, проблема с холодным салоном решена:) Всем спасибо:))

AlexYur555
Печка стала работать лучше в том смысле, что быстрее ОЖ прогревается, соответственно, быстрее тепло из печки начало поступать.
Kostjan96
Я не знаю чтоза термос у меня но открывается он почемуто на 94градуса, тоесть зимой часто езжу на одном малом круге, если конечно на небольшое расстояние. Температура стабильно 91-93.
epatazh
электро помпа от газели решает
krab.74
разрежь патрубок ввода на печку и поставь дополнительную помпу от газели она на 12вольт как раз-помогает
Andriy01
krab.74, epatazh


кстати, в моем термостате тоже 4 трубки, как и в доработаном






какой приблизительный бюджет установки помпы от газели? кто-то может описать подробности, нюансы этой задачи?
krab.74
просто помпа начинает гонять горячий тосол побыстрее через печку а стоит она у нас в воркуте 1200 руб.но у нас все дорого на эту цену не орентируйся.и не перепутай с другой помпой-эта дополнительная она не большая и как раз 12 вольтовая
Andriy01
а куда её ставят, как закрепляют, можно фото или другие подробности?
idd
мне пришлось помпу поставить после установки автозапуска. Иначе печка плохо греет, пока не прогазуешься. Салон без нее очень долго протапливается.
Andriy01
idd, есть возможность выложить фото или рассказать более детально про установку и нюансы работ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы