Страница 2 из 4
Александер2115
Вожу отвертку, балонник, домкрат, топор и трос. Остальное для меня не нужно. Я еще не дожил до того, чтобы возить запасной комплект датчиков, ГРМ и запчастей.
Павел_2114
Александер2115 писал(а):

Я еще не дожил до того, чтобы возить запасной комплект датчиков, ГРМ и запчастей.


Тут дело не в дожил-не дожил,а в наличии запчастей(массой не более килограмма),без которых машина будет не в состоянии сдвинуться с места.
Александер2115
Павел_2114 писал(а):

а в наличии запчастей(массой не более килограмма)


Да мне кажется поболее будет.

MG_And писал(а):

Вообщем-то ящик с инструментом, там ключи, отвёртки, вороток, головки, пасатижи, кусачки.
И ещё сумка со всаким барохлом на запас, в ней: высоковольтные провода, кроме провода первого цилиндра, крышка трамблёра, бегунок, комплект свечей, регулятор холостого хода, старые хомуты, изолента простая, и армированная, лампочки, крышка горловины топливного бака, шланги бензонасоса, ремень ГРМ, и ремень генератора, саморезы, шурупы, гайки, шайбы.
Ну и конечно домкрат, трос, знак, огнетушитель, и запаска. Есть ещё литр тоссола, тормозная жидкость и варонка.

Павел_2114
Александер2115 писал(а):

а мне кажется поболее будет



Ну да,это я немного загнул. Я имел в виду датчик коленвала,ремень ГРМ и трос сцепления.
Yasha05
Я больше 2 лет возил балонник и рожковые 8-10, 12-14, 17-19. Все. Щас просто купил набор, вожу его. От города дальше 50 км не уезжал. Машина не разу не подводила.

1 раз сгорел предохранитель вертилятора(его заклинило), теперь вожу преды.
Sus
Вожу с собой запаску, домкрат, насос, трос, балонник, свечной, рожковые ключи с 8 по 19, пару отвёрток, пасатижии и ВД Smile
ShAlex
2 машины - Astra (1 год) и 2108 (21 год), на обоих езжу сам. Было (по очереди, иногда вместе) 8 авто, все ВАЗы. За рулем регулярно (каждый день) с 91г. Поначалу (лет 5) тоже возил ключи, гайки. трамплеры, коммутаторы и пр. Больше 10 лет уже кроме аптечки-огнетушителя-знака-троса в багажнике НИЧЕГО. Автомобиль надо чувствовать - что может подвести, и ремонтировать в гараже (на станции), а не в дороге. Если приперло - трос и друзья или эвакуатор. Припирало 2 раза - один раз на 21053 помпа рассыпалась, второй раз на 21124 сел аккум в 0. Даже если бы возил всю хрень - ничего из "набора советского автомобилиста" не пригодилось бы.
Дмитрий У.
Вожу домкрат, балонник, свечной, отвертку и телефон:)
andreyal553
Домкрат,болонник,свечной……….это понятно. Но настораживает присутствие в машине некоторого количества не совсем стандартных головок болтов.
Например:
1. Скоба суппорта- головка «звёздочка».
2. Крышка термостата- внутренний шестигранник.
3. Не помню что за болт,но нужна внутренняя звёздочка.
Вот уже ТРИ дополнительных набора,для ремонта. Спасибо конструкторам ВАЗа и поставщикам комплектующих! Где те времена,когда для ремонта «классики» нужен был ОДИН комплект ключей(поставляемый вместе с машиной)? (Ключи рожковые и накидные 8,10,13,17,19,22. Всё! Не рассматриваю спецключи,типа ключа гайки шкива коленвала и т.д.)
licher
ShAlex писал(а):

Даже если бы возил всю хрень - ничего из "набора советского автомобилиста" не пригодилось бы.



согласен,если что серьезное то только трос cry
Wanderlust
Набор инструментов должен соответствовать навыкам ремонта.
"Что бы не пригодилось" с собой - балонный, свечной ключи, домкрат. Набор "советских" головок с воротком-трещоткой, набор рожковых ключей 5-22, один (два) разводных ключа 0-22, удлинитель для воротка головки, ключ натяжения ремня ГРМ, магнитик на телескопической ручке, переноска. 4-ре золотника, колпачок металлический (откручивать золотники). Отвёртка со сменными головками, Т-образная отвёртка с комплектом небольших головок, и карданчик к ней. Гибкий удлинитель отвёртки. Набор предохранителей. Немного изоленты, кусочки провода (никак не соберу комплект парных "крокодилов"). Две лампочки головных фар. Комлпект свечей. Несколько канцелярских скрепок. Трос.
Мегалодон
Домкрат,компрессор,балонник и ключ на 10.Все. Smile
Лёха25
У меня как у всех домкрат, насос, знак, галстук, набор отверток, ключей и т.д небольшой ящик, набор головок, запасные ремни ГРМ и генератора, комутатор
AlexNT
если честно у мня стоит ящичек с ключами там и головки и ключики разные лампочки и патрончики и всякая мелочь....
для чего? а чтобы в дороге всегда все было а не ждать какого нить васю, к тому же бывают случаи когда приходится друзей выручать ан дороге, и тогда инструмент очень даже)
ну а помимо стандартно балонник крест + домкрат


дополняю забыл написать еще ремень грм + ремень генератора....

Последний раз редактировалось: AlexNT (21 Сентября 2009 09:00), всего редактировалось 1 раз
SRGK60
Вожу всегда: домкрат,запаску,набор ключей(головок) отверток,пасатижи, свечник,компрессор,молоток,трос прочую мелочь проедохранители обязательно запасные лампочки,перед зимой собираюсь еще моторчик омывателя запасной прикупить...Дело даже не в том,что это ВАЗ.....если б была новая хорошая ино все равно все возил бы,хорошо, когда есть-плохо, когда нет....
Дмитрий У.
Wanderlust писал(а):

Набор инструментов должен соответствовать навыкам ремонта.
"Что бы не пригодилось" с собой - балонный, свечной ключи, домкрат. Набор "советских" головок с воротком-трещоткой, набор рожковых ключей 5-22, один (два) разводных ключа 0-22, удлинитель для воротка головки, ключ натяжения ремня ГРМ, магнитик на телескопической ручке, переноска. 4-ре золотника, колпачок металлический (откручивать золотники). Отвёртка со сменными головками, Т-образная отвёртка с комплектом небольших головок, и карданчик к ней. Гибкий удлинитель отвёртки. Набор предохранителей. Немного изоленты, кусочки провода (никак не соберу комплект парных "крокодилов"). Две лампочки головных фар. Комлпект свечей. Несколько канцелярских скрепок. Трос.

Блин и нахрена все это с собой возить. А лампочки зачем, в любом ларьке купить можно. Если что по мелочи сломается и так допрыгать можно, если серьезно то трос и хороший гараж.
DrOn55
У меня в нише запаски: запаска, домкрат, насос, переноска, знак аварийной остановки, ремень ГРМ. Зпаска перевёрнутая и вней лежат: трос, Советская аптечка, в которой набор ключей рожковых и накидных, отвёртки, пасатижи, молоток и ещё мелочёвка всякая.
В багажнике: балон ГБО, слева от него огнетушитель углекислотный 5литров и манометр, справа 2 литровые канистры с маслом двиг и КПП и шприц 150мл(им я масло в коробку заливаю).
Слева в багажнике есть ниша пластиком закрытая, там аптечка лежит. И около этой ниши стоит пластиковое ведро, в котором: губка, автошампунь, бутыка воды 1л, жидкость для мытья стёкол и несколько тряпок(для стёкол, для кузова и для рук).
Ещё в бардачке набор лампочек и тестер.
P.S. Вожу так много всего, потому как больше половины неели нахожусь в 100км от дома, а машинка уже в возрасте и может в любой момент преподнести сюрприз. Pardon
Wanderlust
Цитата:

Блин и нахрена все это с собой возить.


Я свой собирал из принципа - что пригождалось отправляется в ЗИП автомобиля. Больше всего места занимает "козЫрная" переноска, она же "поисковая лампа"; но пока почти всё умещается в небольшой пластиковый кейс и она там лежит. Всё хочу сделать "переноску" из большого фломастера и 5w (плафонной) лампочки - вообще места не будет занимать.
SRGK60
Дмитрий У.


А на ночной трассе километров так за 300-400 тоже лампочки продают,какой фирмы??????Может там и предохранители есть.....???? hehe
licher
SRGK60 писал(а):

А на ночной трассе километров так за 300-400



это уже другой вопрос, если за городом например живет человек как я 50 км то надо возить, а вот если только в городе ездить на фиг все это с собой таскать Pardon
GasKvas
Небольшой ящик с инструментом, в котором: набор ключей рожковых №8, 10, 13, 17 и 19, набор головок с трещеткой, отвертки (- и + разных размеров), плоскогубцы, изолента, маленький тюбик клея "момент", немного винтиков-болтиков-шайбочек-гаечек, тетстер. Еще балонник, домкрат, знак ав. остановки, огнетушитель, компрессор маленький. Пока не довел до ума систему охлаждения, возил литруху антифриза. По сезону могут ездить в багажнике жидкость для мытья стекол и полтарушка воды.
Дмитрий У.
SRGK60 писал(а):




А на ночной трассе километров так за 300-400 тоже лампочки продают,какой фирмы??????Может там и предохранители есть.....???? hehe

Ну и что я без лампочки не доеду что ли Smile, а на фирму пофиг, возьму самые дешевые.
*leha*
вожу. много всякого инструмента. нахуа сам не знаю. по привычке по ходу. лампы не вожу, т.к. их на каждом шагу продают.
scif8
Вожу домкрат, балонник, набор рожковых ключей, набор головок и отверток, трос, провода для того чтоб прикуривать,знак, аптечку, топор, нож, пистолет (пневма)), лопатку,вожу ведро, предохранители, перчатки, презики, полироли,автопылесос,млять-как всё это гумно только помещается)))(как ко всему этому добру я недавно добавил три мешка картошки и мешок с луком хз)))-кстати, недавно подарили автоорганайзер, классная штука-советую, порядок в машине наводит. Всё советуют купи ть тестер (не алко, а электро)))-тока нафиг он мне, моё наивысшее достижение в электрике-скрутка проводов.
scif8
заметьте-почти никто не возит огнетушитель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы