Страница 1 из 1
11Антон11
нет искры от катушки зажигания на трамблёр На катушку идёт 12v. катушка рабочая.контакты в трамблёре новые зазор в норме.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?
SeaQuest
Цитата:

"катушка рабочая"

- как определяли? Верно это делать по сопротивлению(и то далеко не точный способ), как правило, вторичной высокоомной обмотки, а не тупо по тому что она дает какую-либо искру.
Проверяем бегунок в трамблере а именно контакт центрального провода-уголька и благополучное прохождение заряда до его кончика. В этом бегунке есть что-то похожее на селеновый высоковольтный диод, знающие меня поправят, может быть в этом причина. Ну и самое банальное - высоковольтный провод.
kepler.bol
Недавно тоже встал на трасе, не было искры, поменял катушку, конденсатор всё равно нету.
Потом посмотрел мужик из диагностики, пришлось поменять трамблер, до дома дохал. Потом только я увидел, что гибкий провод на массу в трамблере был отломан.
Буйный
11Антон11 писал(а):

катушка рабочая

Ли?
семa
А как проверялась катушка? Снимался центральный ВВ провод, машина прокручивалась ключом и с клеммы провода на "массу" била искра?
Robinzon 54
11Антон11 писал(а):

нет искры от катушки зажигания на трамблёр На катушку идёт 12v. катушка рабочая.контакты в трамблёре новые зазор в норме


Посмотреть конденсатор,крышку трамблера,провода,для начала.
Krz
Катушка может быть рабочая и 12 В на нее идти, но главное чтобы на контакт катушки "К" с трамблера соединение было. Проверить провод можно лампой. Отсоеденить его от катушки и подключить лампу одним контактом к этому проводу, а вторым на +12В. При прокручивании коленвала (например поддомкратить одно заднее колесо, включить 4-ю скорость и вращать колесо руками) лампа должна мигать.
11Антон11
семa писал(а):

А как проверялась катушка? Снимался центральный ВВ провод, машина прокручивалась ключом и с клеммы провода на "массу" била искра?

да
Rezo
Автор видимо сам не понимает, что спрашивает!
11Антон11 писал(а):

нет искры от катушки зажигания на трамблёр

11Антон11 писал(а):

семa писал(а): А как проверялась катушка? Снимался центральный ВВ провод, машина прокручивалась ключом и с клеммы провода на "массу" била искра?
да


Как можно понимать вопрос, когда искра есть, но её нет!?........ wwow
Robinzon 54
Rezo писал(а):

ак можно понимать вопрос, когда искра есть, но её нет!?


Вот и я о том же!Возможно автор хотел спросить почему её нет в Трамблере или на свечах?Уточнить бы!!!
Владимирыч
Вот была тема: Как проверить искру
Вообще, конечно, непонятно, что и как проверялось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы