Страница 1 из 1
rubi
Здравствуйте. У меня 2110, 8кл, 2006г. Возникла такая проблема, включаю ближний - горит дальний (т.е. просто горят все лампы). Проверил реле, вроде оба (и ближнего, и дальнего) в порядке. На схеме нашел какую-то колодку B, в которой необходимо менять местами провода (серый с красной полоской и зеленый, вроде) при смене ламп, но я так понимаю, что двухнитиевые лампы уже не используются, да и колодку эту я не нашел в машине. На форумах в похожих темах нашел две причины - подрулевой выключатель и масса фары. Но думаю, что масса фары не подходит, т.к. фары включаются синхронно, неужели обе массы? Скорее переключатель, может, кто-нить знает, как можно продиагностировать эту неисправность, кроме как заменой переключателя. Или может еще какие-нить варианты причин проблемы?
И еще, загорается сигнал "перегорела лампа", проверил вроде все лампы горят, только лампа в багажнике перегорела - заменил, не помогло (кстати, может кто сможет подсказать, в каком направлении копать). Может ли гореть "перегорела лампа" из-за багажника или "ближнего дальнего"?
И еще один вопрос. До этого держал девятку 2004-го года. Если открывал книгу по 9-ке, особенно касательно электрики, часто очень сильно удивлялся - с реальностью как-то не состыковывалось. Потом понял, что корпус и салон от девятки, все остальное четырка (все таки девятки то уже сходили с тольяттинского конвеера). В общем вопрос такой, где можно найти нормальную литературу по 10-ке 6-го года, потому что электрика отличается, внешний виднекоторых датчиков отличается (например, есть электронное руководство по ремонту, там датчик фаз на фото несколько отличается от того, который стоит у меня и которые продаются в магазинах) ну и другие отличия есть (конечно в основном мелочи, но все же).
Knife
rubi
может просто включен фиксированно дальний?

массу на фаре можно проверить вынув лампу дальнего света.
rubi
Всмысле, как это фиксированно дальний?
Кот Матроскин
rubi писал(а):

Всмысле, как это фиксированно дальний?


наверно в смысле рычажок "от себя" включен Pardon
Svyazist
rubi
Цитата:

Всмысле, как это фиксированно дальний?


просто может быть дальний включен постоянно? попробуй повыключать/включать переключатель.

попробуй выдернуть из монтажного блока реле включения дальнего света, может оно залипло, а может подрулевой чюдит.
в какой момент срабатывает реле контроля ламп?
Knife
Кот Матроскин писал(а):

rubi писал(а):

Всмысле, как это фиксированно дальний?


наверно в смысле рычажок "от себя" включен Pardon


Это я и имел в виду Smile в этом случае дальний будет гореть при включении ближнего. чтоб отключить этот режим, нодо потянуть на себя рычажок подрулевого переключателя.
rubi
Нет, ну что касается "рычажка", это я естественно посмотрел. Вообще, когда включает дальний этим самым "рычажком", то чуть-чуть ярче начинает светить, ощущение что ток идет побольше. А насчет индикатора перегоревшей лампы, так кажеться, походив по форуму, понял - у меня габариты светодиодные, я так понял, что от этого индикатор и ругается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы