стробоскоп и зажигание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#276:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2014 14:07
парильщик писал(а):

А что лучше?


АТЭ-2 за глаза.

#277:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2014 16:13
Yurik 999 писал(а):

АТЭ-2 за глаза.


Понял...
Drinks or Beer

#278:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 18:25
Алексей462 писал(а):

парильщик писал(а):

Значит ну их всех эти б/ушные трамблеры, надо брать новый
Давно пора!А то ты всё меняеш шило на мыло.


Отписываю:
Поменял сначала бегунок, результат не изменился..., вчера поменял трамблер на новый, все осталось по старому, выше 140 км/час на ветер не набирает, под ветер 150-160 и вязко на 5-й передаче, на 4-й получше, но всё не то....
Добавил в бак 95-й бензин 10 л. на 30л 92-го, результат тот же...
Не могу смириться, ведь летом после замены поршневой и компрессии 14,2-14,5 машинка на обгоне развивала со 120 до 160 на 5-й передаче за 5-6 сек и еще оставался потенциал...
Все началось с карба, когда после засора, провалов и г... бензина начали его разбирать , чистить(не помогло), менять слоники, жики, флажок УН итд, провал так и остался...
Карб поменял, провала нет , машинка на газ реагирует сразу, в любых режимах....
Но почему вязнет? facepalm
Ведь она может..., и зная это , уже не успокоюсь lol1
УОЗ- 4 гр
ХХ-950-1000 об
НА 1-й, 2-й, 3-й передачах на ХХ по ровной дороге идет ровно
Какие будут мысли, парни?

#279:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 18:50
парильщик писал(а):

Но почему вязнет?


95 бенз тебе не помощник-только хуже.Почему вязнет? а ты клапана давно регулировал? подачу бензонасоса давно проверял? какие то вы ограниченные люди ей богу!То одни в карб упрутся не видя ничего вокруг то другие в трамблёр.... Вы никак не вкурите что это всё СИСТЕМА! Клапана поджались-вот тебе падение мощности итд. Приезжай ко мне-будет летать как новая если железо всё здоровое. Я отвечаю supercool

#280:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 19:33
Лайт писал(а):

95 бенз тебе не помощник


Эт я понимаю..., попробовал, что бы исключить причину, плохой бензин...


Лайт писал(а):

Вы никак не вкурите что это всё СИСТЕМА! Клапана поджались-вот тебе падение мощности итд.


Вот я и пытаюсь "вкурить" СИСТЕМУ, помоги мне , я сообразительный supercool
Лайт писал(а):

Приезжай ко мне-будет летать как новая если железо всё здоровое. Я отвечаю


Я ЗА Good , но далековато...
Где найти толкового мастера????
Спасибо форум есть Drinks or Beer
****************
Посмотрел по карте, до Нижнего от меня тыщи полторы....
Я легкий на подъем, в голову вдарит, могу и поехать facepalm

#281:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2014 08:41
приезжай.там делов на час.переночуешь в гостинице и назад как пуля! кстати а трубка разряжения на карбе не забита? плавно перемещаемся в тему диаХнотики и ШОканья Wink
#282:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 15:42
Всем здравия...
Ребят, возник вопрос:
Поменял катушку зажигания на новую, может ли от этого зажигание немного припоздниться?
Что-то пальчиков стало почти не слышно....

#283:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 17:30
парильщик писал(а):

Поменял катушку зажигания на новую, может ли от этого зажигание немного припоздниться?


Нет.Не может.

Или ты думаешь,что у новой катушки больше витков в обмотках и ток, в них запутываясь,приходит на свечи позже? hehe

#284:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 17:47
т808 писал(а):

Или ты думаешь


Я так НЕ думаю...
Интересуюсь Unknown

#285:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 17:55
парильщик писал(а):

Я так НЕ думаю..


И не сомневаюсь.
Это шутка была. Drinks or Beer

#286:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 18:01
Я когда менял обычную катушку на сухую, думал, что будет какой-то "приход", типа искра помощнее. Но быстро осознал, что я заблуждался.
#287:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 18:09
Garik36 писал(а):

когда менял обычную катушку на сухую, думал, что будет какой-то "приход", типа искра помощнее.


Даже если и будет,то ты этого не почувствуешь.
Garik36 писал(а):

Но быстро осознал, что я заблуждался.


Жопомер - плохой измерительный прибор. Smile
А катушки для Самар с повышенной энергией искры действительно существуют,и именно сухие,только вряд ли сейчас ты такую найдешь,да и не нужно это - энергии искры БСЗ вполне достаточно.

#288:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 18:14
т808 писал(а):

Жопомер - плохой измерительный прибор.


Тем более, у меня он плохо развит.

#289:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 18:36
т808 писал(а):

действительно существуют,и именно сухие,


Во-о-от... hehe
У меня сейчас именно сухая стоит, у друга лежала очень давно...
Нулевая(новая)... Good

#290:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 18:40
парильщик писал(а):

У меня сейчас именно сухая стоит


В последние годы выпуска карбюраторных Самар только сухие и ставились,но речь не про них.
У тебя наша стоИт,а я забугорные имею в виду.

#291:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 18:47
т808 писал(а):

В последние годы выпуска карбюраторных Самар только сухие и ставились,но речь не про них.


Никогда не встречал! У приятела была карбюраторная 2002 года, катушка стояла обычная.

#292:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 19:59
т808 писал(а):

с повышенной энергией искры


А при холодном запуске двигателя зимой лучше ?
Искра мощнее?

#293:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 20:02
парильщик писал(а):

при холодном запуске двигателя зимой лучше ?
Искра мощнее?


БСЗ и с обычной катушкой без проблем обеспечивает хорошую искру и в - 30 град,лишь бы свечи,АКБ и масло были нормальными.

#294:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 11:56
т808 писал(а):

парильщик писал(а):
Поменял катушку зажигания на новую, может ли от этого зажигание немного припоздниться?

Нет.Не может.


Но динамику мой жопомер заценил в лучшую сторону
Может совпадение или что-то еще, но угол ушел на 1 гр. в минус, сегодня проверил стробоскопом..., было 3 градуса
Добавил 1 гр, динамика стала еще лучше...
Сегодня машинкой я доволен..., 160 в итоге набирает, на 4-й передачи - быстро Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 12 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU