стробоскоп и зажигание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 07:43
александр2008
Судя по вопросам принципов работы системы зажигания ты не понимаешь вообще... Pardon
Трубку с ваккумника трамблера снимают для того чтобы отключить ваккумник на время регулировки и тем самым исключить его влияние при установке начального угла опережения (НУОЗ)
александр2008 писал(а):

Что угол зажигания регулируют при2000 об.


Сам то пробовал? Вот это действительно - бред.
александр2008 писал(а):

В книгах прописан угол средний, так сказать золотая середина а на самом деле для каждой машины он свй + -


Не для машины, а для конкретной модели мотора и не средний, а оптимальный. +/- действительно есть, но вот только зависит он от качества и октанового числа бензина.
Не путай УОЗ и НУОЗ т.к. УОЗ меняется в зависимости от оборотов и режима работы движка, а вот НУОЗ постоянен.

#52:  Автор: александр2008 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 17:04
Вакумный коректор начинает работать с 2000об, а так работает центробежный который находится в трам. И если вы регулируете угол на 4000 об снимайте. Актановое число да разница есть но если заправляешся постоянно 92. ПРИНЦИПЕ НЕ. МЕНЯЕТСЯ. Выстави по страбоскоп и прокатись и я уверен что пальцы не будут звенеть при резком ускорении. А кратковременный стук должен быть! ВОПРОС? ОТКУДА. НА. ВАКУМ КОРЕКТОР ПОСТУПАЕТ РАЗРЕЖЕНИЕ
#53:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 17:19
александр2008 писал(а):

Вакумный коректор начинает работать с 2000об


Ваккумный корректор начинает работать при приоткрытии ДЗ-1 карба, разряжение идет от карба - при чем тут вообще 2000 об.?
Центробежный регулятор начинает работать с 1100 об.
александр2008 писал(а):

Выстави по страбоскоп и прокатись и я уверен что пальцы не будут звенеть при резком ускорении. А кратковременный стук должен быть!

- кто тебе такое сказал?
Это не пальцы звенят - это детонация.
Теоретик? Ты хотя бы графики соотношения УОЗ, оборотов и зоны детонации видел?
Соходи сначала в FAQ и почитай там как чего работает.

#54:  Автор: александр2008 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 17:37
Вакумный коректор начинает работать с 2000об, а так работает центробежный который находится в трам. И если вы регулируете угол на 4000 об снимайте. Актановое число да разница есть но если заправляешся постоянно 92. ПРИНЦИПЕ НЕ. МЕНЯЕТСЯ. Выстави по страбоскоп и прокатись и я уверен что пальцы не будут звенеть при резком ускорении. А кратковременный стук должен быть! ВОПРОС? ОТКУДА. НА. ВАКУМ КОРЕКТОР ПОСТУПАЕТ РАЗРЕЖЕНИЕ

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Я знаю что это дитонация называю как народ разговаривает это ты теоретик да разрежение от карба дросельная заслонка и что на холстом не зватает разрежения чтоб как то влиять на угол зажинания понял сними и проверь эсли ты практик на своей машине исменятся обороты или нет графики смотри сам. Что ты там увидел в графиках обясни

#55:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 17:49
александр2008 писал(а):

Вакумный коректор начинает работать с 2000об,


А ты сосни трубочку на ХХ... Обороты вырастут, как думаешь...???
Токо сосни не в карб, а в трамбёр... А то тут даже такой вопрос задавался... pst

#56:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:11
александр2008 писал(а):

ВОПРОС? ОТКУДА. НА. ВАКУМ КОРЕКТОР ПОСТУПАЕТ РАЗРЕЖЕНИЕ


Из карбюратора.

#57:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:26
kazak1102 писал(а):

А ты сосни трубочку на ХХ... Обороты вырастут, как думаешь...???


Дык у него в вакуумнике поди дырка. pst gpn
kazak1102 писал(а):

Токо сосни не в карб,


Кто кого пересосёт в смысле? pst

#58:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:37
торантино писал(а):

Дык у него в вакуумнике поди дырка.


Просто он шибко грамотный по его же мнению... facepalm
торантино писал(а):

Кто кого пересосёт в смысле?


Ага... pst

#59:  Автор: александр2008 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:37
Дырка в галове у некоторых людей, Да вырастут, на холстом ходу разрежение не достаточно чтоб влиять на уоз я уже говорил
#60:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:40
progresalex писал(а):

Зачем тебе эта штука нужна ???? Лишняя трата денег , тебе нужен ключь на 10 и 30 минут времени и ты выставиш точнее чем по прибору

береж разгоняешся до 60 -70 включаеш 4 или 5 передачу и нажимаеш тапку в пол , клапанишки должны чуть побрынчать и через пару секунд успакоится , вот это и называется идеальное зажигания


ЖЕЕЕСТЬ!!!!!
progresalex писал(а):

КАК бывший Инжекторщик Диагност


инжекторщик... facepalm генераторщик.колодочник.лампочник...
Ты чё несёшь то? ну СО я понимаю-можно настроить на слух,нюх и хз на что с учётом опыта.НО это только на исправных машинах. а если не исправна твой метод это манипуляции продувалы из армянского гаража. vfac
А с установкой УОЗ это просто трэш какой то! Какие "пальчики" там ещё у тебя звенят? на моторах с вакуумным регулятором опережения не должно быть ни какого звона! Вот нарвёшься грешным делом на такого продувалу и потом всю жизнь будешь бояться автосервисов! Я молчу что ты в инжекторном моторе начудишь раз не знаешь как положено в карбовом -основе основ диагностики facepalm

#61:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:42
александр2008 писал(а):

Да вырастут, на холстом ходу разрежение не достаточно чтоб влиять на уоз я уже говорил


А ты колическвом подними обороты до 1200, и сними шланг корректора, и поймёшь сразу же, шо ты сказал бред про 2000 оборотов, с которыйх вакуумкорректор начинает типа влиять...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Лайт Прошло 4 года с того момента на который ты отвечаешь... pst

#62:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:44
александр2008 писал(а):

Вакумный коректор начинает работать с 2000об,


АААААА!!!!!!! ещё один мастер!!!!
Откудща такая инфа что с 2000????? Он работает как только заслонка приподнялась и до самого конца корректируя УОЗ в зависимости от нагрузки! ЖЕЕЕЕСТЬ!!! я пожалуй задержусь в этой темке!
На дворе 21 век,электродросселя а тут ИНЖЕКТОРЩИКИ учат карбюраторщиков ставить зажигание 63

#63:  Автор: александр2008 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:45
Вакум работает от разрежения созданным карбом, нокарбюратору надо создать разрежения токой силы чтоб она могла осилить диафрагму ввк,а на холостом ходу этой силы недостаточно
#64:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:45
kazak1102 писал(а):

Прошло 4 года с того момента на который ты отвечаешь..


да меня просто прёт!!! где я раньше был??? мама,роди меня обратно! pst

#65:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:46
александр2008 писал(а):

Вакум работает от разрежения созданным карбом, нокарбюратору надо создать разрежения токой силы чтоб она могла осилить диафрагму ввк,а на холостом ходу этой силы недостаточно


lol1
kazak1102 писал(а):

А ты колическвом подними обороты до 1200, и сними шланг


#66:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:46
александр2008 писал(а):

Вакум работает от разрежения созданным карбом, нокарбюратору надо создать разрежения токой силы чтоб она могла осилить диафрагму ввк,а на холостом ходу этой силы недостаточно


Этот мир больше никогда не будет таким, как прежде facepalm

#67:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:47
александр2008 писал(а):

Вакум работает от разрежения созданным карбом


александр2008 писал(а):

а на холостом ходу этой силы недостаточно


дайте мне пистолет-я застрелюсь!!!!!
парень бросай наркотики! это зло!
по твоему на ХХ что вакуума совсем нет? ты чё троллишь или поваром работаешь?

Добавлено спустя 40 секунд:

походу кто то зарегился и просто угорает как я бывало! pst

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

александр2008 писал(а):

А кратковременный стук должен быть!


если только у тебя в голове

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

александр2008 писал(а):

Дырка в галове у некоторых людей, Да вырастут, на холстом ходу разрежение не достаточно чтоб влиять на уоз я уже говорил


ты турок что ли? или туркообразный? чё как пишешь с ошибками?

#68:  Автор: александр2008 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:51
ААА!!!не надо учить надо слушать зачем тогда грузики в трамплере.да разрежение создается сразу но его сила мала на начальныз оборотах двс идостаточна при определеных оборотах двигателя
#69:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:52
александр2008
давай по тарабарски заканчивай писать! а то следующие посты тебе будут писать на МОВЕ pst

Добавлено спустя 46 секунд:

походу это дагестанский диагност постит.

#70:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:54
александр2008 писал(а):

ААА!!!не надо учить надо слушать зачем тогда грузики в трамплере.да разрежение создается сразу но его сила мала на начальныз оборотах двс идостаточна при определеных оборотах двигателя


Касатик... С какого перепугу разрежение мало, если понши бегают на оборотах под 1000, а заслонка почти закрыта...???
Думай, шо говоришь...Разрежение в задроссльно (за заслонкой) мактимально, а ты туда канал вакуумкорректора подключаешь, чуток приподняв заслонку...

#71:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:55
александр2008
а ты трубочку от трамблёра присоедини на моторчик омывателя! сейчас все продвинутые тюнеры так делают! потом надо приору обогнать-ррраз нажал на омыватель тебе там рраз всё закрутилось и ты сделал этот прЫора!
Good

Добавлено спустя 45 секунд:

kazak1102
да ты хорош ему очки втирать! это кто то угорает просто не видишь что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

зайди к нему в профиль-его посты только в этой теме! он просто поотжигать сюда пришел! 63

#72:  Автор: александр2008 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:58
Не надо оскорбленийпрсто стелефона клавиа мелкая
#73:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:58
Смерть клонам hehe

Добавлено спустя 35 секунд:

александр2008 писал(а):

Не надо оскорбленийпрсто стелефона клавиа мелкая


Я с Нокии 6300 писал грамотно и со знаками препинания. Тут не в телефоне проблема supercool

#74:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:59
Лайт писал(а):

зайди к нему в профиль-его посты только в этой теме! он просто поотжигать сюда пришел!


Если б был уверен в этом, то он уже б парился за троллинг... Но мне думается, шо он таки не догоняет... facepalm

#75:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:59
Garik36
да пусть жжот! мне его славянский очень настрой пятничный поднимает Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU