задние тормоза и колдун [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alex_SERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 12:34
Так вобщем отпустим приору.
И поговорим о 10ке.
Итак колдун подвинут до упора. При полной загрузке авто, лапка будет давить на колдун - вопрос там есть ограничитель или докуда додавит, сорвёт колдун Razz

100 кг в багажник - это не полный салон + багажник

#27:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 13:24
кент7.62
Gloom
Serg_x

Жопу лизать друг другу вы мостаки.

Olbr
Цитата:

Хорош уже человека опускать, в споре как известно рождается истина. Даже если человек заблуждается, не стоит хамить сразу, нужно помочь осознать. И так уже флуда по теме больше чем по делу написано.


Я не нуждаюсь в вашей помощи, жалости или в чём нибудь подобном. Так что можете себя не утруждать. Про истину это вы вышеназваным господам лучше напишите.

#28:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 19:33
444gthj
Так можно сказать ПИВА нет, а можно пива НЕТ.
Я не защищал и никого не жалел, просто призываю писать по теме и не опускаться до личности. Сожалею, если это не пОнято.

#29:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 20:12
444gthj
ЭЭЭ гандоха ты не бузи,а лучше чо нить дельное ляпни Bad Bad Bad Bad

Да не не сорвет,не ссы,если все нормально,забей. Тебе же 444гтэх написал у тебе не стандартный колдун Razz

#30:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 08:18
кен 866
Цитата:

ЭЭЭ гандоха ты не бузи

засунь свой язык туда, откуда высунул. А то как то некомфортно здесь сразу стало.

#31:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 08:41
444gthj писал(а):

кен 866

Цитата:

ЭЭЭ гандоха ты не бузи

засунь свой язык туда, откуда высунул. А то как то некомфортно здесь сразу стало.


Парни! Тут пахнет плюшками

#32:  Автор: Alex_SERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 08:58
Smile с 10кой разобрались )))
вернёмся к приоре???
или лаадно, на выходных подёргую колдун, поменяю барабаны и колодки местами и посмотрю что получится!!!

Всем спасибо за советы - горячие финские парни Drinks or Beer

#33:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:31
444gthj
Я тут в красноярске был проездом,надо с тобой встретиться и ногу прострелить тебе,чтоб подумал. Шутки шутками а за такие базары как ты ведешь можно руку сломать.Так что одумайся пока непоздно.А то я скоро может снова мыма красноярска поеду Wink

#34:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 14:20
кент7.62 писал(а):

444gthj
Я тут в красноярске был проездом,надо с тобой встретиться и ногу прострелить тебе,чтоб подумал. Шутки шутками а за такие базары как ты ведешь можно руку сломать.Так что одумайся пока непоздно.А то я скоро может снова мыма красноярска поеду Wink

Вот ты и подумай.
Пугать не надо. Не страшно.

#35:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 12:19
Вам еще не выписали по плюшке!?! lol1
#36:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:20
leon112
+21104
Парни, задолбали уже! Создайте себе тему в курилке и поливайте друг друга, может через сотню постов и вам самим надоест pmp

#37:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:43
кент7.62 писал(а):

Вот почитайте,на досугеhttp://www.zr.ru/a/47541/я лично уписался


Ксати в теме про осевую схему тормозов, я писал о том, что я данную статью прочитал в журнале. И мне очень сильно кажется, что эта проблема является конструктивным дефектом (или недоработкой).
Говорить про приработку тормозов я считаю глупо, так как машине упомянутые в статье прошли в среднем по 1000 км. А после такого пробега тормоза уже должны притиреться.
А товарищ 444gthj говорит что все хорошо, мы не умеем эксплуатировать автомобили.
Тогда разрешите вас спросить: почему и на новых машинах и на уже бывших в эксплуатации имеется одна и таже проблема - слабо тормозит заднее правое колесо.

#38:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:03
smn-73 писал(а):

кент7.62 писал(а):

Вот почитайте,на досугеhttp://www.zr.ru/a/47541/я лично уписался


Ксати в теме про осевую схему тормозов, я писал о том, что я данную статью прочитал в журнале. И мне очень сильно кажется, что эта проблема является конструктивным дефектом (или недоработкой).
Говорить про приработку тормозов я считаю глупо, так как машине упомянутые в статье прошли в среднем по 1000 км. А после такого пробега тормоза уже должны притиреться.
А товарищ 444gthj говорит что все хорошо, мы не умеем эксплуатировать автомобили.
Тогда разрешите вас спросить: почему и на новых машинах и на уже бывших в эксплуатации имеется одна и таже проблема - слабо тормозит заднее правое колесо.

О боже! вам не надоело еще говорить об одном и том же. Если у вас слабо тормозит - ну займитесь вы ремонтом, что вы как дети малые плачите. Хотите продолжить тему "просветите про тормоза" давайте продолжим, я не против. Или теперь при каждом случае будем вспоминать этот спор.
На ваш вопрос отвечу цитатой с этого сайта: " [i]На то они и эксперты – обнаружили причину напугавшего всех нас дефекта тормозов. Она до смешного проста: при сборке механизма колодки оказались в положении, слишком далеком от рабочего. А механизм их автоматической установки не сработал из-за низкого давления тормозной жидкости – в начальный период эксплуатации инструкция рекомендует избегать резких торможений (впрочем, аккуратный по натуре водитель может не прибегать к ним очень долго). Как избавиться от огреха? Очень просто: стоило эксперту несколько раз сильно, до упора нажать на педаль, все тут же пришло в норму (разница тормозных сил на задней оси третьей протестированной «Калины» сократилась с 78 до 2Confused!
"[/i]
#39:  Автор: smn-73Откуда: г.Екатеринбург. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:19
444gthj писал(а):

На ваш вопрос отвечу цитатой с этого сайта: " [i]На то они и эксперты – обнаружили причину напугавшего всех нас дефекта тормозов. Она до смешного проста: при сборке механизма колодки оказались в положении, слишком далеком от рабочего. А механизм их автоматической установки не сработал из-за низкого давления тормозной жидкости – в начальный период эксплуатации инструкция рекомендует избегать резких торможений (впрочем, аккуратный по натуре водитель может не прибегать к ним очень долго). Как избавиться от огреха? Очень просто: стоило эксперту несколько раз сильно, до упора нажать на педаль, все тут же пришло в норму (разница тормозных сил на задней оси третьей протестированной «Калины» сократилась с 78 до 2


Очень интерсная цитата. Только еще один вопрос? Почему у всех машин именно правое колесо. Или злые сборщики на заводе уже больше 20 лет (если считать от 2108) неправильно собирают тормозной механизм заднего правого колеса?
P.S. У себя я уже все сделал. Заменил ГТЦ и колдун. Сейчас все нормально (проверял на стенде).
Но остается не понятно -посему у полуторагодовалой машины с пробегом 80 ткм и ежедневными поездками так быстро выходят из строя (в смысле меняют характеристики) главные детали тормозной системы?

#40:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 11:35
smn-73
Цитата:

Очень интерсная цитата. Только еще один вопрос? Почему у всех машин именно правое колесо. Или злые сборщики на заводе уже больше 20 лет (если считать от 2108) неправильно собирают тормозной механизм заднего правого колеса?
P.S. У себя я уже все сделал. Заменил ГТЦ и колдун. Сейчас все нормально (проверял на стенде).
Но остается не понятно -посему у полуторагодовалой машины с пробегом 80 ткм и ежедневными поездками так быстро выходят из строя (в смысле меняют характеристики) главные детали тормозной системы?

Откуда такие познания что у "всех" и "именно правое"? Кто вам такую статистику дал? Или сами опрос у всех провели?
Поменяли ГТЦ и колдун, неисправность исчезла. Тогда причем здесь схема тормозов если неиправны конкретные механизмы. Во вторых как же вы утверждаете про всех и про правое колесо если у вас все нормально стало, этого быть не может, у всех же плохо тормозит. Поэтому немедленно потребуйте возврата суммы уплаченой за диагностику на тормозном стенде. Очевидно что вас нагло обманули. Или пусть повторно прогонят на стенде и выявят что у вас правое колесо не тормозит.



То что меняют характеристики- это было и будет всегда, потому что автомобиль стаарееет, стареет резина, изнашивается метал, нет ничего вечного. Про конкретно ваш автомобиль ничего сказать не могу , потому что никогда его не видел, не эксплуатировал, не ремонтировал и прочее не....


Больше на вопросы в этой теме отвечать не буду. Интересно, вернемся к выше названной теме.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU