Страница 1 из 2
klerk
Добрый день!!!

Ставлю на сигнализацию Tomahawk 9030 и мне пищит 4 раза что дверь не закрыта но при этом запирает двери и показывает что открыта дверь....

Все концевики исправны, открываю закрываю дверь салонный плафон гаснет или загорается...

Куда... Куда копать?
Кот Матроскин
концевики капота и багажника проверить Pardon
klerk
проверил Smile на сигналке есть отдельная картинка открывания капота и багажника gpn
Кот Матроскин
klerk писал(а):

на сигналке есть отдельная картинка открывания капота и багажника gpn



у меня "багажник" считается еще одной дверью, вот и спросил Smile
444gthj
klerk писал(а):

Добрый день!!!

Ставлю на сигнализацию Tomahawk 9030 и мне пищит 4 раза что дверь не закрыта но при этом запирает двери и показывает что открыта дверь....

Все концевики исправны, открываю закрываю дверь салонный плафон гаснет или загорается...

Куда... Куда копать?


На силналке должна быть задержка на 30 сек. Иначе при режиме задержки выключения плафона (при выкл зажигания и открытия - закрытия водительской двери) сигналка воспринимает это как незакрытую дверь. После закрытия всех дверей подожди 30сек потом ставь на охрану. Если писка не будет то нужно установить задержку в настройках сигналки.
asfill
Если связанно с "вежливой" подсветкой салона, то ,что бы не ждать 20-30 сек необходимо развязать сигналку и апс (управляет подсветкой) диодом (диодами) и будет становиться моментально и сохранится "вежливая" подсветка
klerk
На сигналке нет вежливой подсветки т.е. она может и есть но не задействовано...
Может мороз мне всю малину портит?

Вставало на охрану сразу же после нажатия кнопки.
asfill
Необходимо ещё знать как сигналка у Вас подключена - к БСК или как-то по другому и изучать эту цепь, всю систему работы концевиков хотя мож просто от мороза глюкнула
Vit59
klerk писал(а):

Добрый день!!!

Ставлю на сигнализацию Tomahawk 9030 и мне пищит 4 раза что дверь не закрыта но при этом запирает двери и показывает что открыта дверь....

Все концевики исправны, открываю закрываю дверь салонный плафон гаснет или загорается...

Куда... Куда копать?


bboyan Страшный мегабаян, развязку надо диодную делать.Подробнее тут: http://www.vovik8.ru/page/knopki/
Kairat2031
У меня такое было, на брелке сига показывала незакрытую дверь. Проверил концевики. Оказалось контакт отшел от концевика капота. Сига Томагавк Х5.
Stazz
klerk писал(а):

На сигналке нет вежливой подсветки т.е. она может и есть но не задействовано...
Может мороз мне всю малину портит?

Вставало на охрану сразу же после нажатия кнопки.


Чет ты ерунду вообще говоришь. Кстати- встать на охрану и заперлись замки дверей -- это две разные вещи. Smile

Так возьми и проверь, закрой авто, подожди сек. 30-ть(пока свет погаснет в салоне) и ставь на охрану. Если все ок, то делай либо развязку либо (что намного проще) программируй сигу чтоб вставала на охрану с 30-ти сек. задержкой.
klerk
Stazz писал(а):

klerk писал(а):

На сигналке нет вежливой подсветки т.е. она может и есть но не задействовано...
Может мороз мне всю малину портит?

Вставало на охрану сразу же после нажатия кнопки.


Чет ты ерунду вообще говоришь. Кстати- встать на охрану и заперлись замки дверей -- это две разные вещи. Smile

Так возьми и проверь, закрой авто, подожди сек. 30-ть(пока свет погаснет в салоне) и ставь на охрану. Если все ок, то делай либо развязку либо (что намного проще) программируй сигу чтоб вставала на охрану с 30-ти сек. задержкой.



Да ёшкин кот Smile свет в салоне не горит!!!
Постановка на охрану сразу же после закрытия дверей, шмякнули 4 активатора и звук сирены и машина заперлась и на охране... причем тут программировать то??? nea
klerk
asfill писал(а):

Необходимо ещё знать как сигналка у Вас подключена - к БСК или как-то по другому и изучать эту цепь, всю систему работы концевиков хотя мож просто от мороза глюкнула



Я вот сегодня подумал.... подключено я подозреваю через бортовую индикацию... которая обычно орет, что дверь открыта но у меня она отключено и не орет... видать обошли как то... но фишка подключена к ней и помнится мне давно, что отлючил я эту штуку и была похожая ситуация.... надо найти кого-нибудь с десяткой... попробовать Smile
Stazz
Личинка горит у зажигания замка. как дверь закрыл?
klerk
Stazz писал(а):

Личинка горит у зажигания замка. как дверь закрыл?

да, зелененьким Smile
Stazz
Все, плафон не исправен. Делай то, что я говорил выше.
Stazz писал(а):

закрой авто, подожди сек. 30-ть(пока свет погаснет в салоне) и ставь на охрану. Если все ок, то делай либо развязку либо (что намного проще) программируй сигу чтоб вставала на охрану с 30-ти сек. задержкой.


Только вместо (свет в салоне) будет свет личинки замка зажигания.
klerk
Stazz lol1
Свет в плафоне работает, даже лампочку купил новую Pardon

Я думаю БСК неисправен... найду десятку попробую эту шнягу.

Больше никаких предложений не будет?
Sagittarius
Сигналку сам ставишь? Развязку диодную делал? Чтоб и лампы светили и концевики на дверях для сигналки годились?
Stazz
klerk писал(а):



Да ёшкин кот Smile свет в салоне не горит!!!
Постановка на охрану сразу же после закрытия дверей, шмякнули 4 активатора и звук сирены и машина заперлась и на охране... причем тут программировать то??? nea


Ты совсем того?? Что ты вообще хочешь? Нормально объясни сначала. lol1 lol1
klerk
vst bbb что тут не понятного?
Stazz
Разбирайся сам, темнота. Нихрена объяснить не может, только мозги ипет.
ОЧКАРИК
Совсем недавно тоже самое было, теже самые симптомы, оказалось, что предохранитель не до конца вставлен в свое место, сигналка Starline A9
$n@ke
Тебе вежливая подсветка нужна? Если нет - отрубай её.
klerk
ОЧКАРИК писал(а):

Совсем недавно тоже самое было, теже самые симптомы, оказалось, что предохранитель не до конца вставлен в свое место, сигналка Starline A9



А где предохранитель где находился?
klerk
$n@ke писал(а):

Тебе вежливая подсветка нужна? Если нет - отрубай её.


у меня и нет ее Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы