Страница 1 из 1
yura104
В целом ситуация такая:
-масло в кпп было на минимуме(залито с завода и какое я незнаю), проехал на нем около 200км.Передачи получше стали включаться, наверное притерлись.Потом решил долить до максимума.Купил минеральное
ТНК 80\85 GL-4 долил от минимума до максимума(грамм может 150..200).
И при первой после долива поездки 5я передача начала издавать звук(немного подвывает) cry Что же с ней неужели подгорела от минимума?
Что делать? На первом ТО всёравно будут сливать и заливать Texeco и дорогое масло жаба давит заливать на 1000км. Думаю слить эту бадягу докупить еще 3 банки этогоже ТНК и залить его. Еще начитался что лить нужно выше максимума(не выдавитли)-что скажите?
yura104
Вчера проехал километра 3 на этом масле. Достал щуп а на нем пузырьки.Значит оно пенится как я понимаю.
Куплю наверное лукоил 80\85 и до первого ТО на нем поезжу.Или может вообще до ТО1 залить моторного 10в40. что думаете?
И хотел бы узнать у бывалых поскольку под машину еще не залазил(нету ямы или эстакады) Ставится ли пломба краской на пробку сливную или нет?Просто если да то тогда с гарантии слетает если масло солью ....
=Moroz=
yura104
Про пломбу не слышал никогда, но масло можно и вакуумом откачать если что...
Пенится - накосячил ты с марками масел...
Моторное лей в мотор, нех изобретать велосипед.
Дешевое или дорогое - тебе решать, машина твоя...
Я лил до верхнего уровня всегда, но тут отписывали те, кто наливал выше - ничего не выдавливало, но под этим я не подписываюсь.. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы