Страница 1 из 1
creepjacklamer
Это два разных вопроса)))))))))

так вот, кто когда начинает включать печку?! на скольки градусах?!
и когда оптимально включать?! чтоб прогрев не страдал, и салон греться начал)))

и второй вопрос)))))))))) зачем вакумник берет воздух из ресивера?!))) тоесть почему из внешней среды не берет)))))))
Matvei
creepjacklamer
1) у меня автозапуск, поэтому включено всегда. Когда его не было - все равно включал сразу, т.к. на скорость прогрева до 30 градусов это не повлияет, а стекло лобовое быстрее отходит стопудофф. А греть до 70-80 градусов без печки а потом полчаса ждать пока салон прогреется - имхо вата.
2) он не воздух от туда берет, а его отсутствие - вакуум.
creepjacklamer
Matvei
1) ждем тогда других)))) просто если печка включена...ну очень долго греется
2)
спс теперь понял Good
Siers.
creepjacklamer писал(а):

1) ждем тогда других)))) просто если печка включена...ну очень долго греется



Лично я грею всегда машину.. а не солон... Хотя я и теплолюбивое животное... но потерпеть 5 минут в силах...
Машину грею до первой отметки 50гр.ц. (если куда то спишу) врубаю печку и сразу еду... на ходу машина нагревается буквально за 2 минуты... Ну а если стёкла запотевшие, приходится немного подождать пока печка немного стекло просушит....

Ну а зимой... как к примеру в 2005 когда после нового года было под -45.. Да и в другие года иногда бывало около -30... начинал дорогу (опять же когда спешил или было лень ждать) с 50гр. с открытыми окнами... чтобы окна не потели )))) А печку врубал уже тогда когда машина полностью прогреется.... bboyan
creepjacklamer
не просто интересно оптимальное температура для включения чтоб и так и так)))))


Цитата:

50гр.ц. (если куда то спишу) врубаю печку и сразу еду... на ходу машина нагревается буквально за 2 минуты..


либо у нас машины разные, либо у меня чтото не так?! пока до 90 дойте минут 5-7(субъективно проходит)
S. Volk
хм... а я сразу включаю, можно сказать и не вырубаю восе... как стоит задатчик температуры на 22, так я его и не кручу...

имхо, пусть лучше салон поодольше погреется, чем треснувшую лобовуху по зиме менять.
FragZM
А что, кто то печку зимой постоянно включает-выключает на стоянке? А нафига? Как то не парился этим вопросом - пришел на стоянку, завел машину, щетку в руки и снег мести, стекла скоблить, она греется пока, печка тоже дует на стекла, чтобы не запотели. По поводу прогрева - если есть время , грею до 50, но обычно его нету, с утра тороплюсь на работу, поэтому на сколько она успела прогреться, пока я снег сметаю и стекла скоблю, на такой температуре и еду.
=Moroz=
S. Volk писал(а):

имхо, пусть лучше салон поодольше погреется, чем треснувшую лобовуху по зиме менять.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы