Страница 1 из 1
RomiS
Привет Форумчане! Проблема, нужен совет. На днях БК стал выдавать ошибки: 1-0300=обнаружены пропуски зажигания, 2-0302= пр.зажиг.второго цилиндра. Загорается чек, машина не прет, дергается, потом пропадает и все нормально. Так у же неделю ездию, то нормально, то хрень эта вылазает! Было что-то бодобное у кого нибудь?. авто ВАЗ21144 ЯНВАРЬ 2007Г. ПРОЙДЕНО 63000км., клапана регулировал, сетку на б\насосе менял, фильта тоже, масла тоже, свечи, ВВ провода новые стоят. HELP!!!!!!!!!!!!
GSVNN
Ещё можно проверить компрессию во втором горшке, форсунку поменять с соседнего цилиндра и катушку зажигания.
daemon7
1.меряем компрессию. если все ок переходим к
2. меняем местами вв провода на 2-ом и 3-ем цилиндрах(выход из МЗ на 3 цилиндр подключаем к 2-му цилиндру и наоборот), если ошибка не переехала в другой цилиндр, то переходим к
3. меняешь местами свечи 2 цилиндр и любой другой, если ошибка не переехала в другой цилиндр, то переходишь к
4. меняешь форсунку 2-го цилиндра с любым другим

пунктом 2 проверяем исправность МЗ и ВВ
пунктом 3 проверяем исправность свечи
пунктом 4 проверяем исправность форсунок.

где-то год назад тоже попрыгал с подобной фигней. у меня была форсунка...
RomiS
Пропуск может из-за форсунок быть? и чтобы проверить её (я так понял они взаимозаменяемые) надо поменять допустим с другой рабочей форсункой с другого цилиндра моего авто? Кстати забыл сказать что одновременно в первый раз с теми ошибками была еще и "Слишком бедная смесь 0171", потом ни разу этой ошибки не было. Хрень какая-то! Раньше ничего подобного небыло. Сегодня у местных Кулибиных был, сказали что в город надо, на диагностику. Оно то понятно, но все же хотелось прочитать разные мнения по этому делу, на то и форум,ведь наверняка бывала с кем-то уже такая х..ня, а дать совет на диагностику проще всего... lol1
ЮБА
У меня такое было года 2 назад. И свечи были черти в чем.
Всего-навсего плохой контакт проводов со свечами. Побрызгал внутрь свечного наконечника силиконкой и продвинул колпачки вперед в резинке, вытащил (вроде чуть поджал - точно не помню.) Во всяком случае проследи, чтобы колпачок плотно садился на свечу.
Полностью сняло проблему.
В принципе, с катушкой возможно тоже самое.
RomiS
Свечи менял на новые и на старые толку нет. Вечером когда стемнело открыл капот, завел машину и посмотрел на ВВП, япона мати!, цветомузыка! искрят между собой провода, особенно когда газу дашь. На следующее утро поехал взял новые, поставил, цветомузыка погасла но все осталось как прежде. Ошибка 0302. 63
daemon7
RomiS писал(а):

Пропуск может из-за форсунок быть?


да,может. у меня именно из-за форсунки и было

RomiS писал(а):

и чтобы проверить её (я так понял они взаимозаменяемые) надо поменять допустим с другой рабочей форсункой с другого цилиндра моего авто?


да,форсунки абсолютно одинаковые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы