Страница 1 из 1
Vladimir Gayduk
Ситуация такая. Авто 21103 2004г. пробег 53000. Недавно приобрел топливный манометр решил проверить давление топлива в рампе (т.к. машина не набирала скорости больше 140, и была тормознутая при разгоне). Стал мерить давление - ужаснулся! Давление 1.8, при пережатии обратки не меняется. Открутил шланги от рампы включил бензонасос за минуту натекло около 1 литра. Подсоединил впускной шланг к т.рампе включил бензонасос - из выпускного шланга бензин не идет. Как я ездил - даже не знаю. С таким то давлением. Получается что бензин попадая в топливную рампу если не использоваля форсунками, то частично сливался опять же через впускной шланг опять в бак? а так как РДТ не пропускал бензин то обратка была вообще не задействона. Интересно конструкция насоса такое позволяет?
Понятно что насос надо менять (стоит у меня УТЕС 21102- 1139009-03), естественно вопрос: Какой лучше поставить? У нас в магазинах именно эту модель не найти.
И еще топливная рампа у меня какая то другая, ни в одном каталоге такой не нашел, она в сечении круглая (как трубка) и соответственно РДТ тоже другой, он не прикручивается к рампе, а крепится какой то мощной стальной скобой, которую просто так не отсоединить. Может кто подскажет что это за рампа? (да форсунки на ней сименс)...
ReVis
Да, Вовчик ну есть два пути решения твоей проблемы

Первый: поставить бензонапорную башню и снять насос, бак соответсвенно на крыше возить.

Второй: воспользоваться поиском и найтиинтересующие тебя ответы, тем более что проблема не уникальна.
Tom669
Не торопись покупать насос. Сними старый и посмотри сеточку бензонасоса. Скорее всего она засрана, новая стоит 70 руб.
Возможно она такая : А должна быть такая белая Вот и давления у тебя и нет и по этому обратка не пашет т.к. регулятор давления не работает при таком давлении.
Vladimir Gayduk
Да насос то я уже снимал. Около месяца назад. Сеточку менял на новую. Была полностью забита. Стало чуть получше. Вот только давление тогда не чем было мерить...
Может знает что это за модель т.рампы и РДТ про которую я писал выше...?
Tom669
Да не парься. Меняй насос и все придет в норму.
ortodox
Насос меняй не в сборе , а только сам моторчик , ставь Бош.
Mahoni
ortodox писал(а):

Насос меняй не в сборе , а только сам моторчик , ставь Бош.

Стоит всего 800р.
Давно топливный фильтр менял?
Vladimir Gayduk
Топливный фильтр менял где-то с месяц назад...
На счет 800р -странно. Я тут заглянул в прайс "пигмы", БоШ-германия где то 1300р. Может у нас такие цены...
Oldster
Топливная рампа трубчатой конструкции - это Сименс. РДТ на ней не меняется к сожалению. Можно заменить только в сборе. Она немного дороже Боша, но форсунки на ней лучше. Бош - 3300. Сименс - 3400.
wxp
УТЕС - это наш, оборонка делает, 2тыщи стоит у нас этот насос в сборе.
avv_104
ortodox писал(а):

Насос меняй не в сборе , а только сам моторчик , ставь Бош.



+1. Когда будешь собирать - одень хомут на гофрированную трубку
( давление в рампе 2,5 - 3,5 атм).
Promo
Занимаюсь сабжем

avv_104 писал(а):

Когда будешь собирать - одень хомут на гофрированную трубку



Что это значит? Куда хомут? Зачем? Подскажите, плиз!
avv_104
Бензонасос у Вас в стакане находится?
Promo
Promo
Promo
avv_104
От бензонасоса(далее БН) бензин подается по гофрированной ПХВ трубке к пластмассовому штоку стакану. Так вот, эта трубка снимается при нагреве(просто сила не проходит). Естественно, при разогреве она деформируется(расширяется) и при обратном одевании вставляется в шток безь особых проблем. С учетом давления, создаваемым БН(2,5-3,0), данная трубка в миг слетит. Я с данным траблом столкнулся в Ялте(для незнающих - это Крым). Благодаря знакомому на СТО в Киеве, я сэкономил 80уе(хотели у меня менять модуль зажигания, которого у меня нет) и учил местных(ялтинских) мастеров чинить данный девайс.
Promo
avv_104 писал(а):

Я с данным траблом столкнулся в Ялте(для незнающих - это Крым)



Я то и незнаю?? Почти соседи:-D :-D

По сабжу спасибо огромное :cool:
agend
у меня в наличии 2 насоса. Вопрос один очень тихо работает, а другой визжит аж жужание стоит. Это нормально?И какой ставить?
Oleg_e
тот который выдает нормальное давление. Я бы с тихого начал эксперимент.
agend
А в продаже есть это устройство. Даваление какое должно быть то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы