Страница 1 из 1
Петрович.11
Добре всем. Такая проблема, на моем ВАЗ-21124 2007 г.в., перестал после ночной стоянке в гараже заводиться с первого раза, со втрой попытки с пол тыка. Прикинул что это свечи свое изжили, т.к. пробег 32 тысячи а свечи не разу не менялись, решил поменять. Купил NGK-12, когда выворачивал свечи то все свечи по резьбу были в масле, а одна даже выше. Подскажите что такое может быть. Читал похожую тему ""Свечи в масле", но у мню то вроде авто не совсем старое, да и пробег не очень?
ShAlex
Масло в колодцах что ли?
Tom669
Дак резьба или выше. Если выше и на резьбе то масло в колодцах, может просто немного сочится масла в колодец и оставаться на резьбе при выворачивании. Если только на самой резьбе немного масла то ни чего страшного нет при условии, что двигатель масло не ест и не дымит.
djsse
Tom669 писал(а):

Дак резьба или выше..


Так если масло в колодцах, то при выкручивании полюбому резьба замажеться маслом.

Автор. Не парь. Через тысчёнку-полторы загляни в колодцы с нормальным фонариком. Скорее всего ты там увидишь масло. Если не увидишь, то забей и катайся, но перед следующей сменой свечей еще раз посмотри внимательно на наличие масла прежде чем свечки выкручивать.
И кто тебе посоветовал 12-й (VL 12) NGK? BCPR6ES-11 (VL 11) - вот что рекомендует сама компания NGK. Зазор на своём 12-ом проверь.

Последний раз редактировалось: djsse (23 Сентября 2009 06:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Necros
и свечи не те купил
Siers.
Петрович.11
Свечи не те.... продавца убить ))))
Нужны NGK-11 V серия....
Мне очень нравятся...
djsse
Между 11-и и 12-и разница только в зазоре. Для 12-х надо выставить 1.1 если только продавец это уже не сделал. С завода на 12-х выставлен "карбюраторный" 0.8
Elias
А это точно масло?? Недавно менял свечи, тож смотрю - масло. Думаю откуда?!.. Достаю свечу, щупаю, а оно липкое, как смола. И на запах точно не маслом пахнет, а сгоревшими радиодеталями.)) Это оказался компаунд из катушки.) Какие-то излишки вытекли.))
P.S. Катушки немецкие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы