Страница 4 из 5
Пелагея
У мну так! ROFL
Да просто такие вещи для хозяйственных нужд частенько пригождаются Smile
Зато как смотрятся колоритно
Proxy
hehe
надеюсь до использования не дошло ни разу?
Тимыч
Proxy писал(а):

hehe
надеюсь до использования не дошло ни разу?


я не думаю что в тюрьму интернет проводят теперь 63
Пелагея
Почему не дошло!? ну монтировка....да...не дошло...странно даже. Smile
А вот топор... ну там ветки на шашлык порубить...еще чего-нибудь порубить...так чтоб без жертв. А вообще-то мне его брат в багажник еще весной закинул, так и катаемся- мне нравицо! gpn
Proxy
один раз я пожалел, что нет монтировки Smile Когда с автобусником поцапался: он меня выдавил на встречку, нчал перестраиваться в крайний левый ряд на мосту, когда я ехал ровно на уровне середин длины автобуса. Я показал ему средний палец, ему этоне понравилось. Догнал меня на остановке (я пассажира высаживал за остановкой, ещё разговаривал недолго), загородил выезд и вообразил себя терминатором)
Я нажал на газ, пошугал малость туловище (которое таки смогло убежать не попав под колёса. Смотрелось красиво Smile ) и выехал в сантиметрах 5 от бампера автобуса.
Была бы монтажка или отвёртка под рукой - развязка истории была бы несколько иной)



ЗЫ. долбаный пробел не жмётся, зараза(
Тимыч
Proxy писал(а):

Я показал ему средний палец


культурный мальчик 63 63 63 63
Пелагея
Proxy как хорошо, что у вас монтировки или отвертки не было!!!
А водила автобуса наверное просто не в адеквате был, может дома скандал (ну например жена наставила рога с водителем девятки) или начальник зарплату не дал- у всех бывают тяжелые моменты. Вот и буянил где придецо. Да и вы таперича не в тюрьме. Не... вам монтировку неззя давать Smile.
А про спасшееся "туловище" -ваще убили- сама долго пешеходом была.Нехорошо nea
Тымыч, а я тоже фак могу показать, особенно когда меня дальним слепят. От топора воздерживаюсь. факи культурнее как-то Smile
63
elektrik_sgp
Всем привет! Помогите советом! При повороте налево появился стук, усиливающийся если прибавить газу. Заменил внешний ШРУС, но стук остался. Правда он стал заметнее тише, но полностью не прошел. Посоветуйте, что делать? Может проблема с внутренним ШРУСом?
Proxy
Посмотри внутренний шрус, думаю это он. Хотя причины стука могут быть разными:

недотянутый (или умирающий) подшипник (могли недотянуть гайку на внешнем шрусе, вследствие чего колёсный подшипник остался недотянутым). Новый подшипник стоит порядка 400р. Если недотянут, то на поднятом колесе будет люфт порядка 2-3 градусов (поднимаешь домкратом авто, дёргаешь и давишь на колесо в верхней точке внутрь/наружу, оцениваешь люфт). Его часто недотягивают по двум причинам: опыт некоторым подсказывает, что его нужно затягивать слегка (но это актуально для конусных подшипников, здесь же уже прямой подшипник) или не находится подходящего инструмента (для затягивания необходим длинный вороток, где-то метр в длину).

подкрылок может задевать колесо, если открутился и провис изнутри.

дифференциал и КПП

Чтобы точно узнать причину - задери левое колесо домкратом (под правое подставь высокие противооткатники, поставь авто на ручник), заведи, включи первую передачу и смотри откуда звук. Если нет звука, то то же самое с правым колесом. Если не помогло, то причина во внутреннем шрусе, т.к. без нагрузки он не будет стучать.

ЗЫ. главное под низ не залазий, когда колесо вращается от двигателя. Если по какой-то причине подклинит сателит или шрус, то авто на первой передаче перескочит через любой противооткатник, прежде чем заглохнет. Надо быть предельно осторожным.
elektrik_sgp
Спасибо за совет! попробую на выходных
Тимыч
Proxy писал(а):

Если нет звука, то то же самое с правым колесом. Если не помогло, то причина во внутреннем шрусе


хочешь сказать что внешний будет стучать без нагрузки?Wink lol1
Zver_042
elektrik_sgp писал(а):

Заменил внешний ШРУС, но стук остался. Правда он стал заметнее тише, но полностью не прошел.


Новый ШРУС не значит исправный.В гараже лежат два внутренних с пробегом меньше 1000 км.Тоже новые Wink Это просто к сведению Pardon Причём один из них хрустел сразу после замены.
пашулька21150
у приятеля хрустела граната(внутренняя), правда на мазде626 199? г в , давно хрустела и вот вчера разобрали и охууууууууууууууууууели

wwow wwow





как всё работало, не знаю... пыльник был порван аккуратно по периметру хомута, заметили только непосредственно при разборке, а внешне всё вроде норм.
Budy
пашулька21150
вот она самая главная проблема ино....почаще надо под машинку с пристрастием заглядывать... Wink а не так, нагнулся глянул.... pst
Zver_042
а у меня есть новый шрус, тольяти, пробег до выхода из строя - 50 метров.... Good
пашулька21150
она низкая оч трудно так нагибаться, да это иномарка, нагибаться вообще западло.
так и ездят пока калёса не отвалятся, а потом по авторазборам лазят ищут где подешевле железку содрать, а вдруг ещё от М412 подойдёт-вообще круто!!!
пашулька21150
а у меня есть помпа FENOX пробег 300км- махнёмся!

Drinks or Beer
Budy
лехгко .....frend ....
пашулька21150
завтра подваливай, я выходной, пива с меня!

ул Ленина 36 у магазина, подкатиш?

а, да город Челябинск не проскочи по М5

Drinks or Beer
Budy
нееее nea до 36 далеко....все равно обратно пилять...давай у 13-го дома по ул Ленина......д. Покровка....недоезжая километром 10 до г. Клин.... koko
да и маг там рядом с нормальным клинским по нормальным ценам.... drrink
пашулька21150
Proxy
Тимыч писал(а):

Proxy писал(а):

Если нет звука, то то же самое с правым колесом. Если не помогло, то причина во внутреннем шрусе


хочешь сказать что внешний будет стучать без нагрузки?Wink lol1



Хочу сказать, что внешний он как бы поменял)) Ну и как бы предпоагается, что внешний изначально исправен, хотя не факт
AlexDAF
По поводу щелкающих ШРУСов - раз на раз не приходится.
Еще зимой с энтузиазмом побуксовал в снегу - вскоре защелкала правая наружная граната. Заменил в начале августа (достал меня этот звук) - пробег за это время чуть больше 10 ткм.
И до сих пор привычка разворачиваться в несколько заходов малыми радиусами осталась Smile.
Пелагея
Заменила наконец гранату, новую взяла GKN Draveline- у кого -нибудь такие были? Хруст прекратился. У старой гранаты пыльник вроде был цел, мастера в самой гранате тоже ничего особо криминального не увидели, но смотрю на нее- она местами то-ли грязная, то ли ржавая, во всяком случае какой-то грязный налет есть . Причем где-то больше, где-то меньше.
Делала машину в "гараже" обошлось 300р ( в мастерских от 500 до 800 хотят), сделали очень быстро все, без хамства ,еще и фару подправили. Только съэкономить все-равно не удалось- когда уезжала с этого "рая на задворках" пропорола шину, да так , что заклеиванию не подлежит.Придецо брать новую.
Alexs15
народ, обьясните что за гранаты и трусы с вашего языка на научный ROFL
Тимыч
Alexs15
трусы это Шарнир равных угловых скоростей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы